Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль
Анонсы
StihoPhone.ru

Общение на литературные темы

Скажите мне друзья, а как вы относитесь к нашим взаимоотношениям на данном портале?
Вот сижу и думаю, зачем мне общелит, зачем вам всем общелит и к чему все эти взаимоотношения? К чему этот накал надуманных страстей, растущих из слов, а не из дела? *Сидит и тупо смотрит на экран*
13:21 15/12
показать пропущенные сообщения
Лема кстати пробовал читать. Но он же переводной. Не пошло. Вот Гаррисона с удовольствиием прочитал почти всего. Приятный автор. Его книги увлекают. Особенно "Падающая звезда" или "Мир смерти". Люблю Снегова "Люди как Боги" эта книга у меня вообще настольной была. В юности. :)
09:34 16/12
Ну что тема Переделкина исчерпана? Об чём говорить-то будем? про лыжи поговорили, про здоровый образ жизни тоже. Пироги Светланы обсудили. Что там по списку? Гы...
09:45 16/12
От svetlana_d
Давай, обсуждай чо я написала, или ты читаешь через строчку, когда не своё...
10:00 16/12
Переделкину-то хорошо, у него всегда есть тема Переделкина. такимобразом он может как бы прервать утомительную паузу. Нет. можно конечно из скромности молчать. Но мне как-то не молчится. Меня мождет забить в беседах только брат. Причём он грузитменя историей, простопереходитна тему в которой я не бум-бум, и тогда я молчу. Иду рядом как верный пёс и хвостиком виляю, а он оратурствует. Или скажем когда про Христа начинает ипро силу заповедей. А как переходит скажем на более фундаметнальные науки, то тут же начинает давать осечки, выказывать незнание. Т.е. переходит к молчанию, хотяи делает отдельные выкрики. Кстати, тема брата мне тоже очень приятна. Я люблю про него говорить. Не меньше чем о Переделкине. Жаль только, что мир так и не узнает прекрасного художника, занубит он себя на памятниках. В Москву надо ехать. А не хочется... Так здесь хорошо, вдалеке от культурных центров.
10:00 16/12
Сказку вашу? :) Нет, вас Светлана я через строчку не читаю. Вы хорошо излагаете. Я не знаю, какой вы писатель. Если честно Переделкин громит не только равных, нои признанных грандов. Может швырнуть своё " не цепляет" хоть самому господу Богу. В этом плане полное остутсвие авторитетов. Только сугубо на свой вкус. Знаю, ошибочный путь, ноничегонемогу поделать. Так чтобудем обсуждать, пока я предательски не ушёл в роман? Тут я ещё гандбол жду по телеку. Спорт - едиснтвенный канал который меня не раздражает по ТВ, он у меня ваегда включён когда я работаю. :) Ладно, давайте о вашей прозе. Сейчас пойду вашу сказку читать.
10:06 16/12
От svetlana_d
Да, не о сказке я....Господи, ну до чего человек-то непонятливый!!!!
Я про то, что написала на Форуме выше Вашего изложения...про сказку я и сама знаю...все свои огрехи, а потом, как может человек судить о сказках у которого мысли взрослые?
10:19 16/12
А мне понравилось. Про хлеб сказка. Немного описательно, но я через себя перешагнул, точнее, пропустил описания. :) Сейчас прочту ещё раз что вы на форуме написали и на всё обстоятельно отвечу. Переделкин пытается себя дисциплинировать.
10:23 16/12
По поводу знания о человеке у меня другое мнение. Я хочу знать про человека всё. Ну личная жизнь Пугачёвой меня к примеру не интересует. Это скучно. А вот девушки которой я симпатизирую очень даже. Да и потом я очень много беру из общения в инете в творчество. Наблюдаю, как люди излагают мысли, как строят фразы. Даже когда в автобусе еду. Нескольких художниц я оттуда срисовал, даже не побрезговал познакомиться. Но знакомство немного смущает людей иони начинают либо молчать либо говорить общие фразы.

Знакомые люди не знают о чём говорить при встрече не потому что им не о чем рассказать или они стесняются. А потому что у них просто не совпадают интересы зачастую. Говортиь об обыденных вещах как-то странно, а если нет увлечений, то вроде бы и не о чем. Мужики обсуждают колёса, женщины детей и быт.

Я вот как встречусь с братом у нас просто не хватает времени и эмоций. Тоже самое могу сказать и про своих любимых женщин. Мне всегда было с ними интересно общаться непосредственно. А вот по аське никак не получалось. Мне кажется всё от совпадения характеров всё зависит. С иными людьми просто не можешь наговориться, а иных это раздражает. Беседы. Мне кажется, просто люди либо подходят друг к другу, либо нет. А телефон как раз скрывает характеры, внешность, взгляды, запахи, чувства, реакции. Я согласен, писательство - этоособая форма общения, более чистая что ли, лишённая внешних раздражителей. На лучше это или хуже решать не бурусь, Проще или сложнее тоже. Мне кажется хорошо и то и другое.
10:38 16/12
Есть конечно моменты. Скажем есть люди которые знают отвоих слабостях, о твоих ошибках, проколах. ТОгда да, согласен. Трудно бравировать, подшучивать. Сложно разговаривать на больные темы. И как правило разговор плавно переходит в ругань. :) ТОже свойство непосредстенного общения. Впрочем на сайтах такое тоже встречается сплошь и рядом, когда вместо конструктивного общения получается публичная перебранка. :) В обшем мне сложно судить, я одинаков как в непосредственном общении, так и в письменном. единственное, что нельзя перепроверить текст, когда говоришь на лету. :) А может быть и хорошо.
11:11 16/12
А какие отношения не надуманные? Мы все живем в иллюзиях.
Иллюзия работы и сплоченного коллектива, или можно предложить свою трактовку - крепкая семья, любящий человек рядом; можно продолжить своим бытом, полезными привычками.

Исходя из аспекта обоснованности, нам нужны только материальные блага - иначе деньги. Это обоснованно, всегда востребовано.

Я захожу сюда не часто, здесь почти никто не поможет мне советом, но все-равно приятно пообщаться на тему с кем-то посторонним, как и на работе. попробуйте пообщаться с сослуживцами вне работы - вытошнит на ковер.

Для отгрузки эмоций играю в ВоВ,на батлграунде ругаюсь как болельщик на футболе - классный выброс) А кто-то там живет. все где-то живут. И ни у кого нет дома.

Вопрос по сути, о смысле жизни - зачем что-то делать? А когда делаешь довольно долго, думаешь, а зачем я это делаю всю жизнь?

Это Ваши личные проблемы,надоело тут бывать - оставьте сайт и творчество, без революций, чтобы понять, надо это вам или ент, и возвращайтесь также - спокойно, с теплом, и будет ясно - зачем, что дает.

02:31 18/12
Переделкин, вы правы. На счет веса.
Я занимался спортом, жрал - как три коня, бросил - перестал столько есть, теперь мой вес всегда 70-75, в зависимости от того сам ли я готовлю или приезжает мама на откорм сына:)В выходные могу сидеть на чае и сладком, особенно если не тхожу от компа.
02:38 18/12
Стефания, а какая разница нравится мне или Вам Переделкин?
В жизни полно людей, которым хочется не только в рожу плюнуть, а попросту стереть с лица земли. Но они знатны, богаты, сильны - дальше продолжите сами, я не знаю Ваших ценностей, выбор огоромен. Зачем кидаться на Переделкина, ставит он себе памятник или не ставит, безразлично. Может, Вы хотели увидеть это мир (сайт) идеальным? А может сами хотели войти на постамент? - мы все склонны к самопрославлению. А тут переделкин, так похож на Вашего боса или кого еще. или занял постамент, предначертаный вам. З
ачем читать все подряд? На улице Вы не ричите ведь, что мер города - взяточник вор и казнокрад. хотя знаете об этом наверняка;)
Зачем обсуждать памятник - это придает ему значимости, можно говорить по существу, игнорируя те моменты, котрые Вам не нравятся - элементарное правило общения, и тогда памятник пропадет сам.
Не нравится местная литература - не читайте! Я же не читаю газет:) А недавно учил троих журналистов писать статью - они наклепали на нашу фирму некролог. Не владеют текстом:) Говорить с ними не о чем, редактор не может понять сути. Я объяснял доступно: главный фон, скрытое решение, скрытый смысл - на пальцах и блоках объяснял придуркам:)
Но я не ору что журналисты придурки, что любят обощать, редко владеют речью и текстом на должном уровне. Потому. что это в любой профессии!

Желаю вам принять свое решение и не заморачиваться ерундой.
02:53 18/12
Здраствуйте господин, тычяча вольт! Вот интересно почему вы себе такой ник придумали?! я всем задала вопрос один, а на вариации и отступления отвечать не нуно, чес слово, мы же с вами незнакомы)))) к чему этот эпотаж? хотела ли я войти на постамент- вы спросили, не буду скромничать, хотела бы)))
мешает ли мне памятник Переделкину, отвечу- нет, не мешает, тем более что я его сама придумала)))) Хотела бы я видеть этот сайт(мир) идеальным- отвечу: хотела бы, а кто не хочет? Хочу ли я кого-то стереть с лица земли или плюнуть кому-то в рожу - нет таких личностей, конкретно я, не знаю, уж точно на богатых и сильных я не злюсь)))) босса у меня тоже нет.
Все подряд стихи я уже давно не читаю, иногда заглядываю на страницы тех, за кем пристально слежу и на страницы тех, кого в глаза еще не видела, тоже по отбору. Мне многие диктуют, как мне с ними общаться, но никто не выполняет собственных предписаний, и никто не научился ставить заслон, барьер. Рассуждать на тему: кто кого - можно долго, я же, просто спросила- зачем вам все это надо? вы так и не ответили, и это ваше право))) рада знакомству)))
09:14 19/12
Прошу прощения:) Я как всегда ушел от ответа:)))
Меня не интересует место президента или тому подобное, на работе хватает. К тому же начальником быть не хотел бы - я могу быть полным дураком, рубакой с шашкой:)К тому же есть привычка пропадать.
Я благодарен, что этим кто-то занимается. готов помочь по мере сил, и приветствую здоровую конкуренцию - пусть победит лучший!

Мой ник - от скудности фантазии на имена, Вольт - появилось благодаря знакомству с интернет и работе с электроникой. но электронщик я х..., поэтому ошибся в первой букве:)
Тысяча - приписка поздняя. но мне нравится устоявшийся вариант.

Почему я здесь?
Я хочу литературной славы. Я пишу 2 книги параллельно, по 5 строчек в день или ни одной вовсе. Продумываю речь персонажей их привычки, я делаю ставку на шедевр. Многих издаваемых авторов не читаю. особенно Ника перумова:)А здесь - в такой среде можно почувствовать себя . ну если не гением. то одаренным, пообщаться на литературные темы, побыть в этой среде и автором и критиком, словом - своя тарелка:)

приятно познакомиться, а вдвойне приятнее, что на мое достаточно провокационное высказывание был получен достойный ответ!
22:34 20/12
Мы с Вами недалеко друг от друга ушли: я не читаю Ника Перумова изначально и тоже пишу свое гениальнешее творение по строчке в день. Говорят, это - синдром отличника))) Встретимся после написания и схлестнемся в провакционном эпотаже?
00:03 25/12
несомненно)
15:06 28/12
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.