Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль
Анонсы
StihoPhone.ru

Общение на литературные темы

От Тень
Во что вы верите?
Во что верят до глубины души поэты? В Бога, в свое творчество, суеверия? В будущее, в прошлое?
Спасибо всем заранее.
Обыкновенная Тень.
07:21 20/12
показать пропущенные сообщения
От svetlana_d
Значится так. Жанна не вернется! А условия диктовать будете дома, да и кто бы диктовал...Если бы Вы были чуточку потактичнее, возможно Жанна бы не ушла, Вам не кажется, что в этом Ваша вина? напористый Вы мой. Виновный диктовать условия не смеет!Он молча принимает наказание и не ропщет.
Тоже мне, семейные сцены...
08:36 21/12
От svetlana_d
А кто выдержит, когда на тебя буром со своей любовью 115 кг. наезжают......
08:40 21/12
Вы опять о своём Переделкине. Дался он вам. Проехали уже. нет больше никаких 115 кг. Канули в небытие. Забудем. Можете поплакать на досуге, как представится возможность.
08:56 21/12
Я читал пост Жанны. Переделкин раз десять извинился, если вам кажется этого мало, то сделайте с ним ещё что-нибудь. Впрочем, он уже вернулся в своё небо.
09:17 21/12
Хм.., хм... Я не хочу показаться занудой, но...*листает медицинскую энциклопедию* похоже, мы столкнулись с явным случаем раздвоения личности Переделкин-Странник (а куда делась многочисленная свита, кстати?)... Возможно даже, что это не раздвоение - их может быть больше! А мне пока еще настойчиво кажется, что Тень вполне может быть Жанной, а даже, если нет - то все же надеюсь, что Жанна вернется и, хотя Переделкин действительно частенько важничал, задавался - но он и вправду очень умный, интересный и талантливый (хотя и спесивый) - и Жанна знала, что к ней он неровно дышит, причем искренне и по-доброму. И Переделкин мне нравится больше, чем Странник, который уже два дня бубнит про свои Вселенные... (правда, если все же Странник - это не Переделкин - то извините, уважаемый Странник - Вселенная и ее устройство - что может быть интереснее и притягательнее - я готова слушать и слушать..) А теперь ответ на тему, которую задала загадочная Тень - я всей душой верю в Бога (можете не соглашаться, но прошу воздержаться от любых оскорбительных жестов и слов) - и в Его высшую мудрость, справедливость и милосердие - а еще в то, что человек слаб - ведь он даже не в состоянии найти правильный путь в этой жизни (вот чего, например Странника носит по Вселенной - чего он там ищет?). Все силы, таланты и возможности человеку даются свыше - и по тому, как он их использует можно сразу увидеть степень его слабости (и неблагодарности). Нельзя серьезно называть венцом природы того, чья жизнь короче даже жизни камня, который он пинает ногами... И того, кто в этот мир принес столько боли и зла.
12:11 21/12
Ваши слова как бальзам на сердце бедному Страннику. Согласен, я сам не понимаю, зачем путешествую по Вселенной, но могу рассказать, как это бывает интересно. Боюсь вот только, что смысла жизни не знает и Бог, ибо не стал бы он так мучить людей, если бы знал чего хочет. Благо я - не человек. Но Переделкин вернётся, ему просто нужно переболеть немного. Тут понимаете нет худа без добра. В такие минуты он творит истинные шедевры.

А Жанна уж наверняка человек очень хороший, но сложный. Все мы не очень-то просты, знаете ли. Я знаю, что людям нравятся весёлые и добрые образы, без них очень трудно жить. Поэтому будем верить, что Переделкин вернётся вместе с Жанной и будут зажигать окружающих своим искромётным юмором. Главное, чтобы не перебирали, и не совершали поджоги и пожары.

Так что будем их ждать.
Вездесущий Странник.
12:45 21/12
Ага, раз не человек - надо просвятить, по какому принципу у нас жизнь на Земле устроена - *открывает Библию и перессказывает вкратце* - Бог сотворил небо и землю и мир, и человека... Вот между прочим, тяжелая работенка - а к Нему еще предъявляют претензии, мол, недоработано чего-то. Обратите внмание, сначала был создан черновой вариант - мужчина, а потом более совершенный и доработанный - женщина. Ну дальше очень долго и длинно, я люблю читать по главам, как исторический трактат. Суть сводится к следующему - Бог никогда не задавался целью мучить людей - они мучаются от собственной дурости - это чтобы у Вас, уважаемый Странник, не возникло чувства, будто люди - марионетки - у них всегда есть выбор, в какую сторону двинуть свои кривые ножки... Ну, в общем - это самое краткое и верное описание устройства жизни на планете Земля - и не дайте другим запудрить себе мозги всякой ерундой. А у меня вопрос по заданной теме - а почему Тень не реагирует на наши душевные разговоры?
14:35 21/12
А потому что мы её расшифровали. Я почему-то сразу подумал, что это она, в смысле Тень. Кто бы ещё посмел постить после Жанны? После такого портрета, за который любой нормальный мужчина будет рисковать жизнь и лезть в огонь. Не хочу возвращаться на круги своя и объяснять про выбор. В своё время Переделкин всё это сделал за меня. Пример есть простой. После войны какой у женщин был выбор, когда мужиков было вдвое меньше?

Кстати, а зачем вам лук? Вы хотите кого-нибудь подстрелить?
15:17 21/12
Думаю, что Бог вообще никакой целью не задавался. Просто такова его сущность творить жизнь. Библейское толкование конечно забавно. Там например ничего не сказано о миллионах, да что там миллионов, это только мой обозримый сектор, массе галактик, помимо нашей. А ведь только в нашей Галактике триллион звёзд. И всё это за семь дней. Ну реально какой-то супер-мужчина. Столько нарожал вокруг себя реальных объектов. Это мы ещё планеты не посчитали. Кометы, метиориты и звёздную пыль. Чёрные дыры, квазары, кварки, ничего не упомянул про нейтрино и прочую гадость. Скажем, наша Вселенная правосторонняя, т.е. с правым спином. Это ведь меняет дело. Вот почему я обруч кручу в правую сторону и стрелки часов туда же. А вы думали всё случайности? Нет. Странники поработали в своё время.
15:50 21/12
Значит, по-порядку... Лук мне исключительно для самообороны, в жизни я очень тихая, мирная, плюшевая такая..., а когда меня загоняют в угол - пытаюсь защищаться снчала в облике человека (с помощью стрел тоже), ну, а потом... потом становлюсь той, другой (на портрете рядом со мной). Угу *ставлю галочку, это выяснили*... Далее - проблема выбора физического, морального, этического, духовного, физиологического (я ничего не пропустила?) - это все разные проблемы. Я говорила о духовном выборе - человек сам решает каким он будет (как говорил Высоцкий - разберись, кто ты) - останется после него светлая память или грязные следы на паркете... Вы говорите о другом - в ситуации, когда великая война унесла миллионы жизней, Бог помог спасти Родину (Вы должны знать, что даже Сталин, когда Москва уже была практически взята в кольцо, приказал служить молебны, вернуть в Москву чудотворные иконы и священников, он как-никак был семинаристом и прекрасно знал, кто в мире хозяин - только ему не нужны были такие конкуренты в мирное время). Да женщинам было очень плохо без мужчин, но у них были дети и они остались жить - потом это уже вопрос страдания, терпения, смирения, веры, наконец. Война - творение рук человеческих, и выбор был между жизнью и смертью (сам факт, что человек жив - уже было счастьем). Так-с *ставлю еще галочку - на это тоже ответили*. Последнее - почему в нашей, земной Библии должны оговариваться условия существования Галактики? Понятие *сотворил небо* надо читать в узком смысле - это наше небо над Землей, и потом, разве Вы странствуя по Галактике нигде не встречали Писания других рас (гуманоидов)?
16:24 21/12
Просто я встречал и более счастливые народы. У чсатливых людей нет набожности.

Нравственного выбора тоже не существует. К примеру родился я в деревенской семье: папа пьяница, мама в поле. И кто мне про выбор-то расскажет. Мой отец не знал к примеру живя в деревне, что есть ВУЗы, потому что мой дед, его отец занимался кожевеным делом и ничего больше не знал. Да мне ли вам рассказывать про потомственных кузнецов и прочии вещи. Выбор появился только с приходом массового образования. В том числе и духовный н нравственный выбор,он зависитот воспитания, и от общественных нравов в обществе. Но честно говоря я не рад, что разговор опять уходит в плоскость веры. Для равенства нужны одинаковые стартовые условия. А именно психическое здоровье, исправность головы, (вы например должны были обратить внимание, что у меня как раз не всё хорошо), наличие груза, т.е. потерь. Всё это оказывает влияние. Нет чистого выбора. Он обусловлен слишком многими вещами. Не может простушка стать принцессой, собственно говоря и обрести её манеры или получить сравнимое воспитание. А нравственный выбор зависит от нашей жизни. Если вы спите в теплушках и никто вас за человека не считает, то какой у вас выбор? Сложно всё. Я не хочу опровергать или переубеждать, сейчас у меня не то настроение. У меня очень сложные отношения с Богом. Иногда я в него верю и люблю, а иногда ненавижу и проклинаю. А так как я - не человек и не боюсь его кар, то соответсвенно посматриваю в его сторону с некоторой ухмылкой, мол, что ты мне сделаешь. Уволишь? И кто будет мотаться по галактикам и присматривать за твоими подопечными? Поэтому терпит, куда ему деваться.

Вы мне нравитесь, кстати. Пишите грамотно. Хорошо формулируете.
16:52 21/12
От Тень
Спасибо всем за ответы. Правда не понял отчего меня предположительно назвали некой Жанной....я вообще-то мужского пола. Странное тут у вас на форуме творится.
Ну да ладно,главное я получил ответы. Растворяюсь.
Тень.
18:04 21/12
А я знакома с этой(простите-ЭТИМ) тенью.Но я его боюсь и вам не выдам. А мож. и не знакома...Нет,все же знакома..
18:10 21/12
Главное а фотка-то женская. Ну нравы в вашем барделе! Такого нет ни в одной Галактике. И какие ответы он получил? И как он быстро трансформировался из Обыкновенной Тени в Тень.
18:11 21/12
Ксана, сдайте шпиёна. Очень прошу Вас, как тайна мироздания.
18:24 21/12
От Тень
Уважаемый Странник, фотографии там нет, есть замечательная картинка с сидящей девушкой. И картинка на главной странице ни коем образом не выдает принадлежность к одному из полов.
Хотел узнать важное для себя, а получилось так, что тебя спутали неизвестно с кем и неизвестно за что. А посему сделал для себя вывод что на форуме появляться не буду. Чертовщина какая-то
18:27 21/12
Ну, вот - нельзя даже отойти на пять минут, как все главные события пройдут мимо - я ему не верю - он задал такую ТЕМУ, кстати, картинка - на его странице вполне однозначная, таки вот, о чем это я... А, ну да, после получения всех наших открытых и честных ответов он так невежливо быстро свинтил, что это вызывает неоднозначные подозрения (меня терзают смутные сомнения)... Ксана - вряд ли Вы его знаете. Странник, Вы правы - дальше обсуждать это становится сложным (без долгой подготовки). Спасибо Вам за теплые слова, Вы мне тоже понравились - для не человека Вы довольно красноречивы, чувствительны и впечатлительны...
18:34 21/12
У вас пол на лбу не написан. Не появляться на форуме - ваше право. Просто вы не знаете текущих событий. Здесь все обеспокоены исчезновением принцессы. А насчёт чертовщины вы правы - избыток женского пола. Тут даже Баба Яга иногда появлялась и Лихо.

Боитесь приведений в шкафу?
18:35 21/12
Меня тоже терзают сомнения. Свинтил, так ничего и не узнав. И вышел в свет только когда попросили. Может быть он сам не догадывается что он Жанна. Такое тоже иногда бывает. У меня в космосе такие случаи сплошь и рядом.
18:40 21/12
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.