Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль
Анонсы
StihoPhone.ru

Общение на литературные темы

От svetlana_d
Новый год!!!!!
Обьявляю конкурс, на лучшее воспоминание !
Вы должны рассказать о своем самом необычном проведении Нового года. Тема: "Самый необычный Новый год в Вашей жизни!".
Условия: это должно быть правдой, т.е. рассказдолжен быть честным и небольшим.
Призы: мой поцелуй и приятные воспоминания о которых узнает вся Общелитовская страна, плюс мы попросим Президента, чтобы он по лучшему воспоминанию написал рассказ и опубликовал его на страничке "Проза"
Состав жюри: Я*шаркаю ножкой* - председатель жюри.
Лихо Одноглазое,
Жанна,
Стефания Невская
Президент - счетная комиссия!
Члены жюри в обязательном порядке делятся воспоминаниями!

Подписываю и ставлю печать! ВПЕРЕД!
02:04 19/12
Вот! Чувствуется, что Светлана уже приступила к своим обязанностям. Пошли утренники. :) А эротическое можно?
На рассказ согласный.
02:08 19/12
Переделкин, что то вы не фига не походите на деву, эротоман вы уже не тайный))) Света, а как быть людям которые последений раз новый год справляли только в глубоком детстве, да и это плохо помнят? Сочинить можно? или обязательно писать то, что есть?
05:20 19/12
Вы плохо знаете дев. Говорят, что они как раз во второй половине жизни сексуально активизируются. :) Ну а что я могу поделать, если мне тот новый год как-то особенно запал в душу.
05:27 19/12
От LAmour
тэк-с...а чо все отмалчиваюццо я не поняла???
06:45 19/12
Я жду информации можно ли писать эротику. Если нельзя я напишу, как весь день добирался до дома в Новый Год, путешевствовал по другим Галактикам, а когда пришёл, то крепко и до утра уснул с новогодним подарком в обмнимку.
06:47 19/12
От LAmour
Стефания,сочинять низзя-пишите то что помните,так в сотни раз интереснее,ибо правда!:)))
Переделкин,давайте-ка расскажите нам про свой самый необычный новый год,как вы задрыхли на диване,до этого основательно выпимши и что новый год для вас прошел мимо:))))Хоть чо снилось расскажите!:))
06:47 19/12
От LAmour
Эротику можно. Даже нужно. Только не переусердствуйте, все культурно и цивильно.
06:49 19/12
Подозрительное совпадение наших мыслей заставляет меня всякий раз настороженно смотреть в сторону Жанны. вы точно не делали мне никаких намёков? Настороженно приглушает музыку рамштайна.
Мы откуда-то с одного места информацию считываем?
06:50 19/12
От LAmour
эммм....*растерянно пожимает плечами* Что на этот раз..?я вроде ничо пока не угадала:)
06:57 19/12
Ну как же про новый год как я пьяным шёл домой. это эпопея. это достойно рассказа. потому что это было реальным приключением. там такие типажи можно писать. сколько людей мне помагало добраться до дома. я вообще забрёл в какую-то деревню, потом оказался возле студгородка, у нас там множество вузов расположено. и никак не мог свой дом, я него оказывается не на том берегу реки искал
07:13 19/12
но это потом уже выяснилось, когда я начал после НГ вспоминать минувшее веселье. Вообще действительно праздник запомнился и запал в самую душу. И главное все мне хотели искренне помочь, но я ничего не мог людям объяснить. в руках у меня была гитара. но меня пару раз обозвали скрипачём, наверное из-зас взгляда.
07:15 19/12
вначале я ехал на каких-то автобусах, спя. и меня видимо выгрузили на одной из конечных остановок. судя по тому что это была деревня и перед глазами открывался прекарсный вид на грод, я тогда думал, что я в покровке. я точно знал, что мне туда не нужно. и тогда какой-то мужик отвёз меня туда, куда я его попросил. чтьо я просил уже не помню. но оказался я в студгородке, было уже заснеженно так, добродушные прохожие поздравляли меня с новым годом, поднимали из сугробов. отряхивали меня и гитару. помню даже что некоторое время со мной шла какя-то девушка, ей было по пути. но дома так нигде и не было. т.е. попутчица-то свой нашла, а я никак не мог. часам к 11 я вроде стал что-то понимать и тут мне свезло - попался мужик на тачке, я как раз тогда перегородил ему проезжую часть, потому что устал бродить и слёг, а это оказалось просёлочной дорогой. Ну в общем он меня и вывез на правы берег а там уж я как у себя дома. до 12 был уже дома. Пришёл с лубкой и гитарой и тут же хлопнулся спать. вот такрой был весёлый праздник!
07:21 19/12
Да, я ещё опустил момент, когда меня деревенские приняли за своего. И думали. что я у кого-то в гостях, да до дому не дошёл. Всё выясняли к кому я приехал. А я только стоял оперевшись на гитару, величественно, почти как скрипач. И самое меня гложила жуткая обида, что я не могу вспомнить где мой дом. Просто слёзы на глаза наворачиваллись. Другие люди как человеки обвешивают ёлку игрушками а Переделкин не может с самым главным определиться.
07:28 19/12
Ребята, самое классное это ожидание и подготовка к НГ а не сам новый год. Кстати, мой пример это хорошо иллюстрирует. Само по себе пробитие курантов это так... а вот подготовка. Как сейчас помню строгание салатов, украшение ёлки, серпантин, наряды, девушкам пышные платьица, мужчинам трико и майка. Да, новый год это сказочное ощущение.

А самый кайф это подарки под ёлкой. Когда ещё если не знаешь что их туда мама положила и веришь, что это Дед Мороз реально притащил с мороза, то и конфекты и пильсины всё как-то особенно сладко.

и салют! но сейчас салют почти каждый день канада, уснуть невозможно
а раньше-то только под новый год палили.
07:51 19/12
От LAmour
Переделкину 5+ ставим. Вмничка. выложился по полной,все расписал. А я вот чет ниче вспомнить неординарного не могу...никак..:(
07:53 19/12
От LAmour
умничка,пардон:)
07:53 19/12
нет, если сесть и серьёзно написать должно получиться смешнее, там нужно чисто сначала нагнетать всё как бы, дать ещё саму пьянку, потом поездка поиск дома, ну т.е. посмакавать моментом.
И персонажей высветить. Мужиков деревенских. ой, чувствую, что я возьмусь за это. Даже вне конкурса. Но и конкрусное задание обещаю написать. Вот.

Спасибо Вам, Голубка.
07:58 19/12
От svetlana_d
Простите, я только прибежала...
*запыхавшись, быстро пьет воду*
Значицо так-с!
Господа, жюри!
Оценки бум ставить по десятибальной системе(удобнее развернуться), писать следует только ПРАВДУ!!!!!!
Эротику можно, но по-делу, а то знаю я Переделкина: он как начнет, так забудет ваще о чем тема рассказа...
Стефочка, пиши то, что более всего отпечаталось в памяти, пусть будет давно, не в этом дело...
Тэкс(эт я сказала, эт предупредила) ДАААААА! О конкурсе знаем тока мы, поэтому следует как-то оповестить народ на сайте....КАК?
Да(лично Переделкину) короче писать надо, короче!!!! Не распахивать по целой ленте.
Ну, вроде всё.... приступим к прениям!
10:29 19/12
От zlata
ОДнажды мы с друзьями встречали Новый Год. Было это давно, когда я еще была свободной и абсолютно бесбашенной! Тот НГ запомнился тем, что компания собралась на квартире у одной нашей подруги. Не было ни стола со вкусностями, ни телевизора с президентом, ни елочки с игрушками, НО...был ящик шампанского и полная ванна плавающего в холодной воде пива и старентький !бум-бокс" . Сидели мы на полу, пили шампанское прямо из бутылки, пуская ее по кругу и пели любимые песни Крематория, ГрОба и т.п...Смотрели на компьютере мультики про Масяню. Как раз тогда они только появились...Играли в игры на раздеваниею Было очень смешно:)))
Это был самый теплый и незабываемый НГ!!!
13:52 19/12
*тяжело вздыхает*
Боюсь что до этого Нового года все новые годы были пшиком)))
А вот первого января я вам всем всё и расскажу
как я ВСЮ НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ охранял ваше энергоснабжение)

ждите и дождётесь!))))))
14:38 19/12
*улыбается*
хотя слукавил!
Был таки Новый год который на всю жизнь!
По моему был 89й. Я отмечал в Туле у брата. Была одна молодёжь. 10 человек. Естесьно набуздякались задолго до полуночи. Но зато потм куралесили по всему городу всю ночь. И по моему мы смогли таки обойти все Ёлки))) ... тока вот последующие дни)))
15:11 19/12
Новый Год - праздник малопонятный. Никто из гуманоидов подобный праздник не празднует. Большинство относится к обороту своей планеты вокруг светила более спокойно.
08:28 20/12
От svetlana_d
* опять делает круглые глаза*

Очччень интересный вывод, однако!!!!
Стало быть, мы одни во вселенной радуемся этим оборотам?

Да, ладно...пусть так... *задумалась, глядя в небо*

Тогда мне их жаль, такую возможность лишний раз выпить упускают!!!!!
08:58 20/12
Угу, продолжаем разговор (как говорил великий философ Карлсон)... Ну, это был замечательный 2009 НГ (прошу обратить внимание - это не вранье, это воспоминание о будущем), так вот - снегу было - по самые уши. Мы встречали праздник за городом в старинной усадебке с обширным парком. Снег, как водится искрился, переливался, блестел, сверкал - ну, лепота, да и только! И вдруг, за очередным поворотом аллеи открылась зеленая лужайка с живыми цветами и нарядненько разукрашенной елкой - мы радостно сбросили шубы и плясали босиком на лужайке, поливая елку шампанским... Хотя - нет, я его не люблю - значит это было десертное вино, ага, точно! Кстати, Странник ошибается, я помню там было полно этих - гуманоидов, разных калибров, цветов и форм... Ну, все - а если поднапрячься, я могу вспомнить чудесный 2010 НГ...
10:54 20/12
От svetlana_d
Ленусик! *грозит пальчиком в щоколадке*
Если это уже рассказ, то принимается на конкурс...


Чуть, не забыла, Златовласка, твой ужо принят...

ПИШИТЕ,ПИШИТЕ,ПИШИТЕ.....

ЖДЕМ,ЖДЕМ,ЖДЕМ!!!!!!!
11:03 20/12
Не понимаю, а почему мой рассказ не принят? Коротковат?
11:05 20/12
От svetlana_d
Так эт рассказ? *ворчит*
Предупреждать надоть...Вот ить странные, вы все. господа-поэты. Как стихи - так красиво, а как рассказ, причем о себе же, так гоните халтуру!!!

НЕЕЕЕЕЕ, давай переписывай, а то малюсенький(три слова и то чуть не ругательные(гуманоиды- сам такой) и фабула потерялась, а образы хде?????
11:25 20/12
Ух ты! Приняли! Прокатилоооооооооо!!!!!!!!! Иду спать с чувством глубокого удовлетворения.
12:13 20/12
От svetlana_d
* вяжет носок, бурчит*
Вот ить попробуй скажи, что не возьму, обидясса, скажут коррумпировани или ещё чаво...любют по шерстки-то...
Эх, президент пропал...Жанну ыщет, ну-ну...
19:29 20/12
От svetlana_d
От ить забыла кликнуть "Спокойной ночи!"....эх, ушла, сердешная...
19:31 20/12
Не, я пока только зубы почистила - я это, хотела спросить - а вот Тень, которая сегодни появилась - а, мало ли, вдруг, это наша Жанна - она такая загадочная, загадочная... Ну, а может, и померещилося мне...
20:03 20/12
От svetlana_d
Померещилось, Лен, померещилось...

* озираясь крестится*

Там всё не так просто, но...Жанна правда ушла...я знаю!
20:38 20/12
Я три раза стоял в наряде по роте на Новый год будучи курсантом Военного университета, потом 1 раз - на боевом дежурстве на КП роты РТВ ПВО. Могу с уверенностью сказать, что в такие дни наша родина не просто в опасности:)
22:06 20/12
От svetlana_d
Ну, это же не рассказ, Вы плохо ознакомлены с условиями конкурса(см.выше).Ждем обстоятельного изложения!
23:25 20/12
Переделкина временно замещает Странник. До полного возвращения Жанны. Никаких шуточек и виляний хвостом мы вам здесь не позволим. Если Тень это предположительно Жанна, а стиль выдаёт автора, то мы всё равно будем продолжать гнуть свою линию.

Вездесущий Странник.
Пилигрим.
07:08 21/12
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.