Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль
Анонсы
StihoPhone.ru

Общение на литературные темы

Мир Вашему дому
Альберт Эйнштйен

В этом мире есть только одно место, где нет тьмы. Это личность Христа. В нём Бог нам открылся наиболее непостижимо.

Макс Борн

Многие учёные верят в Бога. Те, кто говорит, что изучение наук делает человека атеистом, вероятно какие-то смешные люди. (Это он говорит о Переделкине)

Чарльз Дарвин

В моменты чрезщвычайного колебанияя никогда не был безбожником (как Переделкин) в том смысле, чтобы я отрицал существование Бога.

Наталья Варлей

К вере в Бога я очень долго шла. После фильма "Вий" всё в моей жизни стало рушиться. После крещения стало намного легче. И лишь потом я поняла, что крещение - только первый шаг к богу.

Уильям Шекспир

Я вручил мою душу в руки Бога, моего Создателя, и абсолютно непоколебимо верю в Иисуса Христа, моего спасителя.

Чарльз Диккенс

Я предал душу свою на милость Божию во Христе Спасителе.

Галилео Галилей

Священное писание никогда не может лгать или заблуждаться. Его высказывания абсолютно правильны и невредимы.

Николай Гоголь

Хорошо взлелеянные в сердце семена Христовы дали все лучшее, что ни есть в русском характере.

Константин Кинчев, лидер группы Алиса (смеюсь)

Православная Церковь - это место, где моей душе хорошо.

Сергей Безруков (Белый)

Православным я себя считаю с детства.

Юрий Шевчук

Без Церкви, без веры православной моя жизнь не существует.

Вячеслав Бутусов

Так ничего путного и не сформулировал по поводу православия, сказав, что оно его спасёт и оно ему понятно.

Вот такая книженция пришла мне на почту. Разумеется, особенно длинные и скучные высказывания я опустил. С какой целью и с какой стати рассылают подобные книжки в глянцевых обложках я не знаю. Но меня умиляет то, что рассуждения о вере Бутусова или лидера группы Алиса представлено на равных с Эйнштейном и Дарвином, как будто тот, кто это делал понимал, что Кинчев, Шевчук и Бутусов имеют влияние на нынешнее поколение, значительно большее нежели Дарвин или Галилей. Что это рекламная акция за Иисуса Христа или рождественский подарок - понять сложно. Но судя потому, что в подборке представлены явные потенциальные атеисты: учёные, космонавты, актёры, игарающие бандитов и лидеры рок-групп, что само по себе является бесовщиной, очень странно. Лично я этого понять не могу. Возможно именно так нужно завоёвывать человеческие души.

Переделкин и его многочисленная Свита.
09:52 14/12
показать пропущенные сообщения
Просто в вопросах веры нужно быть крайне осторожным и последовательным, а не устраивать дешевые агитки. Всё это дурно попахивает. Я поэтому в общем-то и являюсь нигелистом. не люблю когда мне втюхивают мнение Кинчева, который голый орёт со сцены бог знает что, за какую-то истину. И главное, что интересно, в еврейских журналах тоже всё построено точно также. Мне октрылось, я начал посещать синагогу. Авторитетные люди. И всё такое прочее. Ничего кроме иронии это не вызывает. Я ещё могу прислушаться к Альберту ЭйнШтейну, которого считаю гением и умницей, ноне к Кинчеву или к Бутусову. Там ещё и Владислав Третьяк, наш лучший вратарь. Тоже авторитет в вопросах веры.

А ну их в качель!
10:05 14/12
От LAmour
Чщщщ...*успокаивает Переделкина* Ну-ну, будет,милейший.....А то разошлись:))))) Ф качель-вот это верно:))))
10:10 14/12
Просто жалко бумагу. На ней можно было напечатать массу хорошего. Например детские стихи, или весёлые картинки, чтобы действительно порадовать людей на рождество.
10:28 14/12
И ведь, что самое смешное, Иисусу Христу не нужна реклама. Позвольте, зачем реклама сыну Божьему? Или зачем реклама самому Богу, если он и так повсюду? Или это у нас время такое рекламное, что мы на одних и тех же глянцевых обложках печатаем голых дивиц и светлые духовные образы и также нелепо кидаем в каждый ящик. Поздравления пенсионеров с Новым Годом от мера, поздравления с Новым Годом от президента. И главное, нет, чтоб эти деньги потратить на разовые прибавки к пенсии, нет шлют мукулатуру, типа никто не забыт, ничто не забыто. А сколько казусов случается, когда приходят поздравительные открытки к уже умершим людям? Другое дело получил конвертик, а там лишняя тысяча и пошёл пенсионер купил себе мандаринов на НГ, вот это я понимаю забота. Вот это я понимаю, праздник!

Переделкин и его многочисленная Свита.
03:02 15/12
Понятно, что рекламисты печатают свои буклетики на деньги рекламодателей. А на чьи деньги печатается духовная литература? Причём не литература даже, а буклетики. Что конечно немного оскорбительно. Всё-таки, подобная литература достойна большего. Но всё-таки, откуда деньги? И вроде бы нет денег на повышение пенсий, на зарплаты учителям... А на буклетики есть. И главное, в куче мусора (т.е. дешёвых рекламных проспектов, которые я всегда выбрасываю в ведро, даже не разворачивая, я бы и это выбросил, ели бы не формат, он немногоне вписывался в половину газеты, выглядывал из под них) вдруг этот луч света в тёмном царстве. Лично мне, как православному, оскорбительно. Ну если нашлись деньги на буклетик, то можно было бы не просто бросить в ящик, а вручить собственнолично, скажем вместе с мешком сладких пряников. Чтобы у бедной пенсионерки действительно в душе случился праздник. Что вот не забыли о ней.
Не могу. Сердце кровью обливается.
03:19 15/12
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.