Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Общение на литературные темы

Оскорбление автора в рецензиях или замечаниях к ним
Довольно часто возникает ситуация, когда на произведение приходит очередной читатель и высказывается в форме, оскорбляющей личность автора (прямой или завуалированной). Кроме того, в диалог между автором и рецензентом частенько вмешивается третье лицо (не рекомендуется правилами портала) и оскорбляет автора, а иногда и рецензента.
Прошу авторов портала высказаться по поводу мер, которые должны применяться к таким гражданам. По-моему, модерация - это слишком мягкое наказание. Попросту говоря, им это, что слону - дробина.
С уважением ко всем авторам и читателям, Регина Саймири.
20:20 16/09
показать пропущенные сообщения
Можно показывать и "кривые". Общественный вкус -- вещь формируемая (об этом выше)
Модели для картин Рубенса, к примеру, очень отличаются от нынешних супермоделей. Или?
Вопрос в том как показывать. ;о)
09:59 19/09
насмотрелись мы этих кривых ног в живописи от ума, хочется чего-нибудь сбалансированного и гормоничного. Кривые ноги они всё-таки кривые, чтобы бы вы с ними не делали. Просто не стоит акцентировать на них внимание, если только дело не касается комиксов. Тут какой-то известный скульптор, к сожалению, не помню его фамилии лепит хреновы скульптуры, у одного вместо головы лопата, написано "рабочий", у другого вместо головы мужские половые органы, и тоже что-то написано, не помню что... но тоже очень достойное. На мой взгляд, слепить можно всё, что угодно и даже очень выгодно показать, но от этого кривые ноги прямыми не станут. Такие дела.
12:35 19/09
Слушайте, ребят... Что-то Вы от темы топика укатились куда-то... К каим-то кривым коленкам живописцев, к современным моделям...

...А если по теме всё-таки, то... попахивает здесь застарелой враждой...

Регин, да забей! Не трать нервы и время. Люди пишут гАвно всякое, потому что делать больше нефига. Лучше б парней-девушек себе нашли и не парили бы другим людям моззззг. По крайней мере, было бы занятие. А так - в реале жизнь не удалась, рожей не вышли может, умишко слабоват, так значит, надо в вирте оторваться!

Ну так давайте пожалеем этих несчастных людей - мозго***ов.
13:37 19/09
СВИТЕ: почему не проверяете за Переделкиным орфографию? Меня уже начинают огорчать его ошибки, которые сперва я "принимала как улыбки".

гОрмоничного!

Подумать только! Это вместо ГАрмоничного. Хорошо, хоть не ГОРЧИЧНОГО.

РЕГИНЕ: Вот и попробуй тут не влезать под чужую рецензию, когда даже целая свите не может проследить, чтобы всё было написано как следует!

ОПЯТЬ ПЕРЕДЕЛКИНУ: А может ну её эту "свИту"? Может быть Света - это лучше? ;-)

ВСЕМ УЧАСТНИКАМ: Кому помешала - извините, а кто улыбнулся - хорошего настроения и вдохновения)
18:31 19/09
Алисе Готье
По теме я уже высказался выше.
Модели и коленки, впрочем, тоже в тему, как иллюстрация того, что вкусы могут быть разные.
Решение как поступить тоже может быть разным.
Можно "забить"... вот, например, ситуация в автобусе, троллейбусе, метро... етс. -- распоясавшийся хам вовсю "быкует", а гордые своей интеллигентностью пассажиры жмутся в сторонку, "независимо" глядя в сторону и молятся в душе, чтобы пронесло мимо них чашу сию.
Можно "пожалеть"... тот же транспорт, но распоясавшийся жлоб тривиально получил от меня в рыло и, представьте себе, присмирел как агнец, зато воспрянувшие пассажиры начали дружно обвинять... меня. Всё припомнили; очки, шляпу... про нос не забыли.;о)
К чему это я? Да к тому, что сколько людей, столько и мнений и в данной ситуации каждый решает за себя.
00:04 20/09
в свободном полёте Переделкин делают до двухсот ошибок в минуту, и не стоит этому огорчаться, Они патологически безграмотны, это не для кого не секрет, даже для нас. Мы правим его в стихах в прозе, но до форума как-то руки не доходят, вы бы видели что они в аське пишут. это же страшно. Мы им скажем, чтобы в ворде на всякий случай набирали, чтобы не расстраивали прелестных женщин.

Свита.
06:45 20/09
ПЕРЕДЕЛКИНУ: :)
08:46 20/09
То бишь СВИТЕ: ;-)
11:04 20/09
Они уже возрадовались вашим рецензиям на прозе. Ходили и улыбались такой смешной и наивной улыбкой, как будто им личный самолёт подарили. Их иной раз не поймёшь, то им подавай личный звездолёт, то не нужно им никаких звездолётов, и они готовы ходить в лаптях. Вот уж творчески озабоченные люди сами не знают, чего хотят. Иной раз из ванны кричат: Свита, подайте нам тапочки! А потом полвечера извиняются за доставленные неудобства.
Знаете ли, это барское у них. Пережиток так сказать. В душе-то они беднота беднотой!

Свита.
11:53 20/09
Рано радуется.
Я поставила пред собой задачу перечитать всё, что у него есть, и сделаю это ... совершенно бесплатно:) Вот тогда пусть радуется)))
13:29 20/09
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.