Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Общение на литературные темы

Продолжение роазговора с администратором
Все перечисленные Вами случаи хороши, но вот другой случай: зарегистрировался некий шутник под псевдонимом без указания фамилии и т.д. и заявляет, что некая фотография его. По вашим рассуждениям, я должен её тут же удалить или как?/Все перечисленные Вами случаи хороши, но вот другой случай: зарегистрировался некий шутник под псевдонимом без указания фамилии и т.д. и заявляет, что некая фотография его. По вашим рассуждениям, я должен её тут же удалить или как?//с
07:30 04/09
показать пропущенные сообщения
От Админ
Правила стихиры, презумпции невиновности или невинности тут к чему?
Фотографии размещают на стихире кто-какие хочет - пройдите по страницам и сами убедитесь. Кстати, на Общелите автор Чуча Суперстарчу меняла фотографии очень часто - была там фография и какого-то воина в противогазе, сейчас там помещено некое неземное существо.

Так что же записать в правилах, если фотография когда-либо была размещена на стихи.ру, то на основании правил оного сайта считать её изображением автора )))

14:47 04/09
ага!)) потому что - это законно. интернт, друг Админ, дело тонкое)
15:26 04/09

Правила стихиры, презумпции невиновности или невинности тут к чему? //(с)

Ага.
В самом деле, какие административные правила и гражданский кодекс, когда ваши редакторы и десять заповедей ни во что не ставят.

Сочувствую Вам, г-но Администратор, трудно работать с такой командой. Но не падайте духом. Вы уже практически приспособились.
Успешного сибиоза.




16:41 04/09
Чуча, там ниже есть моё заявление, что я со всей убеждённостью утверждаю, что на фотографии именно твоё изображение, и привожу очень простые и неопровержимые доказательства.

Тот фрагмент, который ты выделила я могу сейчас прокомментировать. Эта "оговорка" была сделана нарочно - чтобы админ признал сначала сам факт оскорбления (что он и сделал).

Сейчас за этим форумом внимательно наблюдают редактора нескольких реальных изданий и электронных СМИ. Важно было показать, что этот человек ПОНИМАЕТ, что Брумель кого-то оскорбляет.
То есть - показать, что он вменяем.
И не от глупости, но от подлости проводит политику, которую ему кое-кто активно навязывает.
16:50 04/09
От Админ
Эта композиция сделана на основе моей реальной фотографии. Это моё лицо!

Для подтверждения этого Вы можете прислать мне оригинал и другую Вашу фотографию. Можете сделать ссылки на свои альбомы в инете. Даже не смотря на то, что на оригинале лицо под грязевой маской, сравнению, надеюсь, это не помешает. Ехать при этом никуда не нужно.


Логика тут такая - если это фото было найдено на просторах инета, то шансов найти изображение реального человека очень мало. Поэтому я не прошу каких-то других подтверждений, типа копии документа с фотографией. Просто 2 фотографии, где бы была возможность сравнить лица.

Иначе, если Игорь Брумель восстановит через месяц коллаж на своей странице, без каких-либо других выпадов в Ваш адрес, у меня не будет никаких оснований для модерации.

Надеюсь, Вы понимаете, что я не могу действовать иначе.
17:28 04/09
От Админ
Уважаемая Светлана. Мне приятно, что за нами кто-то наблюдает. )))
Что касается всех материалов, связанных с конфликтом, то они содержали достаточно оскорблений с обеих сторон, поэтому и были удалены. Это ни для кого не секрет.
17:34 04/09
От Админ
Ознакомился, хотя с большим трудом нашел варинт для сравнения ))
Этого вполне достаточно. Ни в каком оскорбительном контексте, ни текстовом, ни графическом она не появится.

Еще раз хочу подчекнуть, мы не вводим на сайте запрета на коллажи с использованием чьих-либо личных изображений, если они носят полемический, критический или дискуссионный характер.


18:20 04/09
Логика тут такая - если это фото было найдено на просторах инета, то шансов найти изображение реального человека очень мало. Поэтому я не прошу каких-то других подтверждений, типа копии документа с фотографией. Просто 2 фотографии, где бы была возможность сравнить лица.//С

Почему Вы сразу это не написали?)))

Да и мы тоже все хороши, не могли сами додуматься и предложить этот простой вариант улаживания конфликта)))

А всё из-за Кинга! - Заморочил всем голову своей крышей, на которую, по его мнению должны залезть все, кто хочет доказать свою реальность. И началась буря в стакане воды)))


Респект Вам, Администратор;-)




18:40 04/09
От Админ
Скажите, а что делает, например, автор, который обнаружил плагиат на его произведение? - предоставляет доказательства своего авторства. В данной ситуации не плагиат, но доказательства могут быть подобными. Что нового я изобрёл? )))
20:01 04/09
Согласна.
Но вот что именно может служить доказательствами, а что таковыми не является (особенно в сети) - вопрос очень сложный.

В этом случае Вам удалось найти очень простой ответ на этот вопрос. Это здорово.

Скажите пожалуйста, а что следовало бы делать, если бы конфликт возник не по поводу фотографии, а по поводу литературного произведения? Какие доказательства должен был бы представить автор в этом случае? Достаточно ли копирайта с сайта, где впервые было опубликовано произведение?

(Это уже не в порядке дискуссии, просто интересуюсь)




20:50 04/09
ещё Мочалкиным, Шапкиной... ой, не помню всех, там ниже Галя Шапкина привела список.
21:34 04/09
Не ниже, а выше.

Чуча, на стихире мои пародии на Галинины опусы удалили потому, что в своих публикациях я привела оригинал полностью.
На Общелите, видимо, публиковать оригиналы разрешается правилами.
Я как-нибудь попробую)

Уважаемый Администратор, Вы мне позволите?
22:13 04/09
От Админ
Разрешается воспроизводить ровно столько, сколько необходимо для понимания контекста. Если пародия относится ко всему произвдениию, то его можно привести целиком. А кому интересна пародия, если не будет понятно, к чему она написана?

Если было что удалено, то по другой причине.

Пародировать можно текст или творчество другого автора, но если в пародиях будут характеристики типа "вонючий", относящиеся к личности, то они будут сначала блокированы, затем удалены.
02:35 05/09
Пародировать можно текст или творчество другого автора, но если в пародиях будут характеристики типа "вонючий", относящиеся к личности, то они будут сначала блокированы, затем удалены.//

Упаси Господи! Я никогда таких слов не употребляю, и не одобряю, когда употребляют другие.


А пародии я пока писать ни на кого не буду.
Не до них - меня сегодня застишило!

Дозвольте попиариться?
http://www.obshelit.ru/works/genre1/16053/
02:54 05/09
решил порадовать Светлану и написать пародию

Я отлучен от моря и от лести,
Когда-то дали мне под зад пинком,
Живу как Диоген невольник чести
Лишь иногда пиарюсь, а потом
На форуме толку слова как в ступе.
И слёзы им вода, и кровь - вода,
текущая по трубам, как по судьбам
из ниоткуда прямо в никуда.

Но я толку сквозь время и печали,
Мне ни себя, ни творчества не жаль,
Которое они потом макают
В свои смешные чувства, и мораль
Как в желобах в межстрочьях куролесят,
но в их сердцах не пламень, а вода…
Их гений мой вселенский просто бесит.
Они еще нигде и никогда
не видели, как люди воду носят
Обычным коромыслом и ведром!

Вот почему моя в их душах роспись
Ветшает и кукожится потом.


09:49 06/09
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.