Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Общение на литературные темы

Продолжение роазговора с администратором
Все перечисленные Вами случаи хороши, но вот другой случай: зарегистрировался некий шутник под псевдонимом без указания фамилии и т.д. и заявляет, что некая фотография его. По вашим рассуждениям, я должен её тут же удалить или как?/Все перечисленные Вами случаи хороши, но вот другой случай: зарегистрировался некий шутник под псевдонимом без указания фамилии и т.д. и заявляет, что некая фотография его. По вашим рассуждениям, я должен её тут же удалить или как?//с
07:30 04/09
показать пропущенные сообщения
Уважаемый Администратор! Эту фотографию видели тысячи людей на странице у Чучи, ДО ТОГО как её использовал в своем колладже Брумель.
Брумель кажется тогда, когда Чуча представляла это фото в своем альбоме, даже не был зарегистрирован на сайте Стихи.Ру, не то, что на Общелите.

Кроме того, начиная свою демонстрацию этого колладжа, он сам неоднократно заявлял, что это фотография именно ЧУЧИ СУПЕРСТАРЧУ, и это читали своими глазами тысячи реальных людей.

Он тогда еще не понимал, что его поступок попадает под определение ПЛАГИАТ и не стеснялся отстаивать своё право на воровство.


07:40 04/09
Я не настаиваю, что на фото изображена именно Чуча,
я настаиваю на том, что Чуче принадлежат авторские права на эту работу.
07:42 04/09
Здравствуйте, Администратор!
Извините за некоторую резкость и "пыл") Этого больше не повторится)


Итак, что я предлагаю внести в правила?
Я обещаю, что подумаю над этим вопросом.

Пока же во всём готова палагаться на Ваше благоразумие и чувство справедливости.

Нами разобранный инцидент отнюдь не попадает под тот случай, который Вы предложили мне проанализировать для составления правил - в этот раз Вы столкнулись отнюдь не с анонимными и не с псевдонимными претензиями.

С уважением,
Света.

07:51 04/09
От Админ
1 - я на стихире бывал очень давно и фотографию эту не видел
2 - факт размещения пользователем фотографии на странице не означает, что на ней изображен именно он и что права принадлежат ему.
3 - коллаж не является плагиатом, так как это подпадает под пункт закона:
начало цитаты -
1. Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:

(в редакции Федерального закона от 20 июля 2004 г. N 72-ФЗ)

1) цитирование в оригинале и в переводе в научных, исследовательских, полемических, критических и информационных целях ... -
конец цитаты

В данном случае однозначно был удален контекст, где давалась ссылка на страницу ЧУЧИ СУПЕРСТАРЧУ на стихи.ру, так как это было сделано в форме, которую администрация посчитала личным оскоблением.

Что касается фотографии, то она была блокирована не потому, что нарушает авторские права, а потому, что если в коллаже использовано фото указанного выше автора, то это тоже можно расценивать как личное оскобление, ибо в коллаже этот образ символизирует изгоняемого дьявола.
Но если на фотографии избражена не она и ссылка на её страницу удалена, то сам по себе коллаж никого не оскорбляет.
07:58 04/09
От Админ
Я не настаиваю, что на фото изображена именно Чуча, я настаиваю на том, что Чуче принадлежат авторские права на эту работу.

Мы не может этот вопрос решать путем голосвания, сколько за, сколько против.
08:02 04/09
От Админ
Нами разобранный инцидент отнюдь не попадает под тот случай, который Вы предложили мне проанализировать для составления правил - в этот раз Вы столкнулись отнюдь не с анонимными и не с псевдонимными претензиями.

Ну почему же, как раз подпадает. Я вижу пользователя, зарегистированного под странным псевдонимом, есть ссылка на страницу на другом ресурсе с таким же странным псевдонимом.
Это и есть анонимно-псевдонимный пользователь.
Фамилия при регистрации не указана, что я должен по Вашему делать?
08:08 04/09
Ишь, софист:)

Ну ладно, договорим потом. А пока - пока, у меня дела.
Удач.


08:10 04/09
От Админ
Надеюсь, "софист" это хорошее слово)))
08:13 04/09
Смотря в каком контексте)))
08:14 04/09
Выше я писала:
Я не настаиваю, что на фото изображена именно Чуча….//с

Но вы же сами. Уважаемый Администратор, натолкнули меня на мысль, что я имею все основания утверждать, что на фотографии, которая была использована Игорем Николаевичем Брумелем как фрагмент его фотоколладжа, изображена именно Чуча Суперстарчу


Судите сами.
В правилах пользования сайтом Стихи.Ру, где, по утверждению многочисленных свидетелей (в том числе и тех людей, которые открыто позиционируют себя как оппоненты и непримиримые враги Чучи Суперстарчу) впервые было замечено изображение, есть пункт:

2.3. В качестве фотографии рекомендуется использовать фотопортрет или художественный портрет автора. Допускается использование художественных изображений, не имеющих прямого отношения к внешности автора, но иллюстрирующих его творчество. Запрещается использовать изображения других лиц. Запрещается использование изображений эротического, порнографического и оскорбительного характера, а также детских фотографий//с

http://stihi.ru/about/pravila.html


В юриспруденции есть понятие ПРЕЗУМПЦИИ НЕВИНОВНОСТИ.

Это даёт нам право предположить, что женщина, публикующаяся под ником Чуча Суперстарчу не нарушала правила сайта, т.е., в размещенной на своей странице фотокомпозиции использовала СВОЁ СОБСТВЕННОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ.

Любые сомнения на этот счет будут противоречить основной идее положения о ПРЕЗУМПЦИИ НЕВИНОВНОСТИ, что идёт в разрез с законодательством как российским, так и израильским.

Тем самым, принадлежность изображения автору, публикующемуся в сети под ником Чуча Суперстарчу ОДНОЗНАЧНО ДОКАЗАНО.

Вы мне пишете, что:
«Если в коллаже использовано фото указанного выше автора, то это тоже можно расценивать как личное оскобление».

Хорошо, что Вы это понимаете.
И я смею надеяться, что теперь вы не считаете женщину, публикующуюся под ником Чуча Суперстарчу (или автора проекта Чуча Суперстарчу – можете выбрать любую удобную для Вас формулировку) обязанной в порядке доказательства своей реальности залезать на крышу Кинговского дома.
09:52 04/09
ПРЕЗУМПЦИИ НЕВИНОВНОСТИ - существует лишь для Брумеля и его друзей, адм. этого сайта. Света, уже пора понять.

У меня нет ни желания, ни времени заниматься умственным ан. редакторы и не редакторы, занимайтесь этим сами.
Админ, я сегодня иду к адвокату, к Асе Т, к Цилькеру, которого знаю лично и прошу заверить, что полная версия фото принадлежит мне. Если ответа не поступит, заверитель будет выбран мной, исходя из логики.
У вас тоже есть время юридически оформить и предъявить документ. После оформления документов Брумель встретится со Светой С., я ей доверяю, а я с Админом, т.к. он живёт в том же городе, что и я.
Отказ равносилен тому, что вы признаёте, что вся это история задумана руководством сайта для того, чтобы уничтожить человека морально, своровать чужое время для раскрутки сайта. После этого, у вас будет тишь да гладь, сидите со своими редакторами. любая рец, где будет сообщаться о существовании сайта Общелит будет стёрта с моей страницы на Стихире.
Благодаря тому, что произошло здесь многие авторы узнали о существовании сайта. пока они его знают с одной стороны, не с самой лучшей. но пиар - есть пиар. покажите своё настоящее лицо, Админ. (и не надо отсылать к модератору, почерк которого напоминает Брумеля, у меня есть доказательства его ответов на Стихире, которые один в один совпадают) шалом
"войны" войнами, но совесть нужно иметь, жаль, что в маколете её не купишь.((
будьте Человеком и поставьте здесь точку.
10:42 04/09
Севриковой:
Света, краткость ушла вслед за талантом?;о)
Кстати, в случае, если Таль = Чуча, то... она была на крыше:о)))

Таль:
Я, конечно понимаю, что тебе сложно заниматься "умственным ан.", но объясни (раз уж ты = Чуча) как получилось, что у великой поцреотки Израиля чучи в армии служил сын, а у не менее великой поцреотки Таль дочь?
И как "зелёный пригород Нетании" превратился в шумный, портовый Ашдод?;о)
А с адвокатами... это ты здорово придумала... минимум на пару хороший вискарей мимо попала.
Кстати, я и очень многие авторы видели тебя реально.
Нет никакого сходства ни с чумазой харей, ни с лысой старухой.
Так как ты собираешься доказать свои права на это фото? Интересный вопрос.:о)

Репутацию свою ты уже похоронила, как до тебя Севрикова.
Мне жаль. Обоих.
12:26 04/09
Это что ли твоё остроумное замечание я должна была прочитать?
Ха!
Прочитала.
Ну и что дальше?

Ответить на твой риторический вопрос?
Света, краткость ушла вслед за талантом?;о)//с

Ладно, сделаю одолжение, отвечу.
Это кто тебе сказал, что от меня ушёл талант? Плюнь ему в рожу.
А краткость... ушла, конечно... Но не вся.
Лаконично послать - могу. Ты только скажи прямо, что об этом мечтаешь, чтобы твой Администратор меня в хамстве не обвинил ...
12:54 04/09
Игорь, приезжай, сходим на кладбище к нашим репутациям))))))))
а пусть Брумель-тино докажет, что видел дъявола... оооо!)))
если ты меня видел, то ты знаешь, что я чумазая и лысая...

хватит смешить)))))))))))))))
12:54 04/09
От Админ
Правила стихиры, презумпции невиновности или невинности тут к чему?
Фотографии размещают на стихире кто-какие хочет - пройдите по страницам и сами убедитесь. Кстати, на Общелите автор Чуча Суперстарчу меняла фотографии очень часто - была там фография и какого-то воина в противогазе, сейчас там помещено некое неземное существо.

Так что же записать в правилах, если фотография когда-либо была размещена на стихи.ру, то на основании правил оного сайта считать её изображением автора )))

14:47 04/09
ага!)) потому что - это законно. интернт, друг Админ, дело тонкое)
15:26 04/09

Правила стихиры, презумпции невиновности или невинности тут к чему? //(с)

Ага.
В самом деле, какие административные правила и гражданский кодекс, когда ваши редакторы и десять заповедей ни во что не ставят.

Сочувствую Вам, г-но Администратор, трудно работать с такой командой. Но не падайте духом. Вы уже практически приспособились.
Успешного сибиоза.




16:41 04/09
Чуча, там ниже есть моё заявление, что я со всей убеждённостью утверждаю, что на фотографии именно твоё изображение, и привожу очень простые и неопровержимые доказательства.

Тот фрагмент, который ты выделила я могу сейчас прокомментировать. Эта "оговорка" была сделана нарочно - чтобы админ признал сначала сам факт оскорбления (что он и сделал).

Сейчас за этим форумом внимательно наблюдают редактора нескольких реальных изданий и электронных СМИ. Важно было показать, что этот человек ПОНИМАЕТ, что Брумель кого-то оскорбляет.
То есть - показать, что он вменяем.
И не от глупости, но от подлости проводит политику, которую ему кое-кто активно навязывает.
16:50 04/09
От Админ
Эта композиция сделана на основе моей реальной фотографии. Это моё лицо!

Для подтверждения этого Вы можете прислать мне оригинал и другую Вашу фотографию. Можете сделать ссылки на свои альбомы в инете. Даже не смотря на то, что на оригинале лицо под грязевой маской, сравнению, надеюсь, это не помешает. Ехать при этом никуда не нужно.


Логика тут такая - если это фото было найдено на просторах инета, то шансов найти изображение реального человека очень мало. Поэтому я не прошу каких-то других подтверждений, типа копии документа с фотографией. Просто 2 фотографии, где бы была возможность сравнить лица.

Иначе, если Игорь Брумель восстановит через месяц коллаж на своей странице, без каких-либо других выпадов в Ваш адрес, у меня не будет никаких оснований для модерации.

Надеюсь, Вы понимаете, что я не могу действовать иначе.
17:28 04/09
От Админ
Уважаемая Светлана. Мне приятно, что за нами кто-то наблюдает. )))
Что касается всех материалов, связанных с конфликтом, то они содержали достаточно оскорблений с обеих сторон, поэтому и были удалены. Это ни для кого не секрет.
17:34 04/09
От Админ
Ознакомился, хотя с большим трудом нашел варинт для сравнения ))
Этого вполне достаточно. Ни в каком оскорбительном контексте, ни текстовом, ни графическом она не появится.

Еще раз хочу подчекнуть, мы не вводим на сайте запрета на коллажи с использованием чьих-либо личных изображений, если они носят полемический, критический или дискуссионный характер.


18:20 04/09
Логика тут такая - если это фото было найдено на просторах инета, то шансов найти изображение реального человека очень мало. Поэтому я не прошу каких-то других подтверждений, типа копии документа с фотографией. Просто 2 фотографии, где бы была возможность сравнить лица.//С

Почему Вы сразу это не написали?)))

Да и мы тоже все хороши, не могли сами додуматься и предложить этот простой вариант улаживания конфликта)))

А всё из-за Кинга! - Заморочил всем голову своей крышей, на которую, по его мнению должны залезть все, кто хочет доказать свою реальность. И началась буря в стакане воды)))


Респект Вам, Администратор;-)




18:40 04/09
От Админ
Скажите, а что делает, например, автор, который обнаружил плагиат на его произведение? - предоставляет доказательства своего авторства. В данной ситуации не плагиат, но доказательства могут быть подобными. Что нового я изобрёл? )))
20:01 04/09
Согласна.
Но вот что именно может служить доказательствами, а что таковыми не является (особенно в сети) - вопрос очень сложный.

В этом случае Вам удалось найти очень простой ответ на этот вопрос. Это здорово.

Скажите пожалуйста, а что следовало бы делать, если бы конфликт возник не по поводу фотографии, а по поводу литературного произведения? Какие доказательства должен был бы представить автор в этом случае? Достаточно ли копирайта с сайта, где впервые было опубликовано произведение?

(Это уже не в порядке дискуссии, просто интересуюсь)




20:50 04/09
ещё Мочалкиным, Шапкиной... ой, не помню всех, там ниже Галя Шапкина привела список.
21:34 04/09
Не ниже, а выше.

Чуча, на стихире мои пародии на Галинины опусы удалили потому, что в своих публикациях я привела оригинал полностью.
На Общелите, видимо, публиковать оригиналы разрешается правилами.
Я как-нибудь попробую)

Уважаемый Администратор, Вы мне позволите?
22:13 04/09
От Админ
Разрешается воспроизводить ровно столько, сколько необходимо для понимания контекста. Если пародия относится ко всему произвдениию, то его можно привести целиком. А кому интересна пародия, если не будет понятно, к чему она написана?

Если было что удалено, то по другой причине.

Пародировать можно текст или творчество другого автора, но если в пародиях будут характеристики типа "вонючий", относящиеся к личности, то они будут сначала блокированы, затем удалены.
02:35 05/09
Пародировать можно текст или творчество другого автора, но если в пародиях будут характеристики типа "вонючий", относящиеся к личности, то они будут сначала блокированы, затем удалены.//

Упаси Господи! Я никогда таких слов не употребляю, и не одобряю, когда употребляют другие.


А пародии я пока писать ни на кого не буду.
Не до них - меня сегодня застишило!

Дозвольте попиариться?
http://www.obshelit.ru/works/genre1/16053/
02:54 05/09
решил порадовать Светлану и написать пародию

Я отлучен от моря и от лести,
Когда-то дали мне под зад пинком,
Живу как Диоген невольник чести
Лишь иногда пиарюсь, а потом
На форуме толку слова как в ступе.
И слёзы им вода, и кровь - вода,
текущая по трубам, как по судьбам
из ниоткуда прямо в никуда.

Но я толку сквозь время и печали,
Мне ни себя, ни творчества не жаль,
Которое они потом макают
В свои смешные чувства, и мораль
Как в желобах в межстрочьях куролесят,
но в их сердцах не пламень, а вода…
Их гений мой вселенский просто бесит.
Они еще нигде и никогда
не видели, как люди воду носят
Обычным коромыслом и ведром!

Вот почему моя в их душах роспись
Ветшает и кукожится потом.


09:49 06/09
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.