Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Общение на литературные темы

От Grig
В.В. Баша - мифы и реальность.
Понимаешь, не умер Сталин,
Просто кончилась выплавка стали…
Леонид Корнилов

[i]Понимаешь, не умер Сталин,
Просто кончилась выплавка стали.
Но когда русский воин очнется -
Эта сталь в кого надо вопьется!

Мы, наверно, другими стали,
Ждать спасенья и верить устали,
Люд, принявший чужой устав -
Это шлак, разрушающий сталь.

Но однажды, народом став,
Мы поймем, как рождается сталь –
И с невиданной прежде силой
Распрямится пружиной Россия!
(В.В.Баша)

5. 08. 08

Итак, господа. Перед вами стихотворение маститого автора В.В. Баши.
Как-то я написал на него рецензию, за которую ВВ очень на меня разозлилась.
Сегодня, будучи "потертым" с Избы - Читальни окончательно за жесткое оппонирование "новому режиму - башизму", я успел опубликовать там свою последнюю тему. Впрочем, ее тоже "потерли" уже через 10 минут. Тема литературная.
Предлагаю ее на обсуждение.



«Но когда русский воин очнется -
Эта сталь В КОГО НАДО вопьется!»
Возвращаясь к стихотворению В.В. Баши «Понимаешь, не умер Сталин…», все время находишь в нем новые и новые «открытия» автора ...
Читая это «В КОГО НАДО» невольно вспоминаешь ставшую нарицательной песню из советского сериала «Следствие ведут знатоки»: «Если КТО-ТО КОЕ – ГДЕ У НАС ПОРОЙ….». Но если в те ушедшие в прошлое времена подобное выражение звучало естественно – в советском государстве «не было» ни разгула преступности, ни проституции, ни секса, ни господства золотого тельца, только «кое-где и порой».
Звучащее же сегодня из уст В.В. Баши глубоко законспирированное «В КОГО НАДО» вызывает лишь снисходительную улыбку. В этом словосочетании ВСЁ о нашем главном литературном редакторе.
В.В. Баша ходит в большую литературу давно, и, как выражается Бамбино, ходит «по большому».
Кандидат математических наук с несложившейся карьерой в теоретической дисциплине, по её утверждению – доктор философии – Ph.D., что предполагает также защиту диссертации, член СП РФ с 1996 года, поэт, публицист, писатель, «автор более 3000 публикаций в периодике». Виолетта Викторовна ЗНАЕТ ВСЁ и пишет обо всем без разбора. Здесь и война в Чечне, и Великая Отечественная, и коллайдеры, и история татаро-монгольского ига, и эпохальные открытия в области есениноведения,и…, и…., и..…
Любое ее стихотворение, как она сама выражается, «прямо под дых», а любая проза – грандиозный «романище».Публицистика попросту обязана перевернуть всю теорию и практику Серебряного Века. Такая вот скромница наша главред.
Насколько я помню, таких раньше называли «многостаночниками». Они знают отовсюду по чуть – чуть и нигде глубоко. Это и неудивительно.
Как журналист и писатель вышла В.В. Баша из телепередачи Комиссарова «Моя семья». Кто помнит, массовая передача для обывателя с самыми необычайными и душещипательными историями «из жизни» простых россиян. Вскоре, правда, выяснилось, что сюжеты и участники программ были выдумкой и «подставой», то есть всё создавалось исключительно редакторским чисто сочинительским трудом. Вот там-то, видимо, и набила руку на сочинительстве наша Виолетта Викторовна. Судьба этой передачи, как и любой другой, закономерна. Постепенно рейтинг стал снижаться, ей на смену пришло нечто новое, но не менее оболванивающее. А вот периодическое с желтинко издание «Наша семья» живет и здравствует. Естественно, наша героиня тоже не осталась в стороне. Издание простонородное, пиши что душе пожелается – электорат всё проглотит. Вот ей и пишется…. «Более 3000 публикаций в периодике».
Само по себе хорошо уже и то, что не надо зацикливаться на достоверности. Подчитал там и сям, надергал фактов, слепил и выдал на-гора. Но выдают, выдают некомпетентность мелкие, а порой и крупные детали.
Я уже отмечал небрежное отношение В.В. Баши к терминологии (к вопросу о заболевании шизофрении), указывал и на ошибки в трактовке учения Ломброзо о врожденных преступниках, на несооответствие используемой терминологии рассматриваемому периоду (к вопросу о генетике в антиутопии). Таковое небрежное отношение к своей деятельности свойственно журналистике любительской, ну и, пожалуй, ищущей не истину, «жареные факты».
Мало того, Виолетта Викторовна традиционно относится к отмечающим ее недостатки и упущения как к кровным врагам, обижающим ее лично. Эмоционально реагирует на любое замечание, а там, где слаба в полемике – просто отмалчивается и пытается всеми способами заткнуть рот оппоненту. Что, собственно, и произошло со мной.
Само собой, есть много примеров далеко «незвездности», а обычной второразрядности как автора нашей героини. Закончить хочу ссылкой на одну из нашумевших статей В.В. Баша, написанных ею как обычно в стиле желтой прессы. Статья называется «Татаро-монгольского нашествия не было». Её легко найти по гуглу - ссылку почему-то не удается выставить.

А вот две цитаты оппонента:
1. «Автором (В.В.Башей – прим моё)сделана ещё одна попытка донести до современного читателя эпизоды реальной истории Руси. Всё было бы хорошо, если бы она попыталась хотя бы взглянуть в ПЕРВОИСТОЧНИКИ, ею же критикуемые. Хочется думать, что случилось это по недомыслию, а не по злому умыслу. Она просто пошла по пути, описанному Зубрицким в «Истории Червоной Руси»: «Многие писали историю России, но как она несовершенна!».
2. «Всего этого, к сожалению, не донесла до своих читателей Виолетта Баша.
А Вам, уважаемые читатели, хочу пожелать обращаться к первоисточникам. Благо, что и в советское время их было выпущено немало с расчётом на леность ума рядового жителя нашей необъятной Родины. Расчет, похоже, оправдался. Однако, не беда, дело это -поправимо!»




21:16 13/12
показать пропущенные сообщения
Нарушаешь, Костя! Хайрулина назвал татарином - раз, двоечником - два, да еще игривое слово вставил - "глупенький", присовокупив при этом грозное "позор"))))
По мнению модераторов избушки, такие слова не употребимы в контексте обращения к хозяину. Другое дело - был бы он рядовым пользователем - пусть даже всяким заслужОнным, так можно было бы и поизгаляться над ним, хоть и самому модератору - ничего страшного, стерпит, потому как взять с него всё равно нечего.
Так что потёрли, Костя, потёрли)))) Пиши в приват модератору))))
11:21 19/12
Да, Нэлли.
Может быть Вашего хозяина сайта - Юрия Боголюбова - всем подряд можно жидом называть и невеждой, присовокупляя при этом грязное "позор" - я не знаю.

А к нашим - Хайруллину и Воробьёву - мы ТРЕБУЕМ уважения.
Потому что сами их - уважаем, а с не уважаемыми бы сотрудничать - не стали.


PS: привет Ващим "заслужОнным" рядовым пользователям. Желаю успехов в защите докторской диссертации на тему "Использование глаголов в твАрительном падеже".

Кстати, проинформируйте их, пожалуйста, что в связи с проведением на нашем ресурсе кампании борьбы за всеобщую грамотность с 19 декабря по 19 января туристические визы на въезд в "Избу" "столовчанам" выдаваться не будут, т.к. наши эксперты по безопасности считают, что один-два Ваших "доктора филологических наук" своими глубокими познаниями в "академическом русском" в принципе способны подорвать культуру русской современной речи на корню.

12:07 19/12
Это ж надо, каков пердамонокль.
"Требуют" они уважения.
Уважение от людей - можно заслужить, а требовать уважения - величайшая глупость. Как ни требуй, Севрикова, если уважения нет - то его нет. И никакие угрозы, требования и истерики не помогут.

Мдас... народ, как бы ей это подоходчивей объяснить? :)))
12:33 19/12
Относиться с естественным уважением ко всем окружающим людям - свойственно всякому мало-мальски себя уважающему воспитанному человеку.

Если кто-то заслуживает порицания за какой-то поступок - культурный человек даст адекватную нелицеприятную (то есть без перехода на личности) конструктивную критику или вовсе не станет вступать в контакт с оппонентом.(Но никак не станет прилюдно глумиться и кривляться). Никаким иным способом выразить своё "неуважение" - невозможно, т.к. все остальные способы - свидетельствуют только о Вашем неуважении к себе и людям, Вас воспитавшим.


Если Вас, Галина, этому не обучили с детства - то существуют справочники по этикету общения.
12:41 19/12
Приношу свои извинения хозяину сайта "Общелит" за приведение его имени в качестве примера в реплике, обращенной к Нинель Мэрлин и связанный с этим оскорбительный выпад в Ваш, Юрий, адрес.

К сожалению, ничего лучшего, кроме как показать обратную сторону выбранного Ушельцем "критического подхода", для того чтобы убедить своих оппонентов в том, что его пост - некорректен - я не придумала.

С уважением,
Севрикова.
12:46 19/12
Севрикова, слив засчитан.

Ещё пожелания будут?)
13:15 19/12
Наконец-то я узнал имя и фамилию хозяина сайта "общелит". :)
13:17 19/12
Севрикова, где ответы, образованка? опять отползаешь?
про этикет лучше не поминай, а то я без тапок останусь. :)
"жиды с крыши" передают тебе привет (в виде стейков ты им понравилась))
13:58 19/12
Севриковой.
А как оскорбил Костя вашего хозяина? Татарин - это обозначение национальности человека, в корне отличающееся от презрительного "жид", которым Вы, Светлана, имеете обыкновение пользовать евреев. Если Хайрулин стесняется своей татарской национальности, тогда - конечно, правильно сделали, что потерли. А зачем было стирать слово "глупенький", мне и вовсе не ясно))))
Блюдите, Светлана, создаваемый Вами имидж своему хозяину, требуйте от всех преклонения и уважения - кнопка в Ваших руках способствует тому. А Юра Боголюбов в этом не нуждается. Никому и в голову не придёт оскорбить его,- разве что Вам, поскольку Вы лицемерна и двулична. В Избе трёте оскорбления, а сюда приходите отрываться, оскорбляя людей. Вы хоть иногда можете быть сама собой?
Да и что Вы прицепились к этому твАрительному падежу? К месту и не к месту вставляете допущенную человеком опечатку, наверное, думаете, что чем чаще вставите эту фразу, тем смешнее будет?
Наконец, последнее, что я хочу вам сказать - это то, что до доктора филологических наук Вам - ох!- как далеко! И вряд ли, просиживая сутками в инете, Вы чего-то добьётесь. Ну разве только свою грамотность сможете улучшить. Желаю успехов.
14:03 19/12
Нэлли, не во всяком контексте уместно упоминать национальную принадлежность. Одно дело, если ведётся дискуссия в которой люди обсуждают, у кого какая национальность. Тогда - можно коснуться этой проблематики. Но всё-таки корректно.
А если ни к селу - ни к городу, да еще с комментариями, что из этого следует, что ты тут вообще никто - извините, не знаю как на Вашем "академическом" сайте, а на вашем такой стиль общения считается неэтичным, и пользователи, себе позволяющие подобные нарушения - будут получать замечания.

PS: А в приведённом мною "пэрле" Вы, уважаемая филологиня, заметили только опечатку? А сама постановка темы - Вас никак не смущает?

14:13 19/12
ОПЧ:
не знаю как на Вашем "академическом" сайте, а на НАШЕМ такой стиль общения считается неэтичным
14:15 19/12
P.S. Соблюдайте, пожалуйста, этику, о которой Вы здесь столько понаписали. Не называю же я Вас севрюгой и проч. Так пишите правильно мои имя и фамилию - попробуйте написать на русском языке английское написание: Ninel Nerlin. Если не под силу, я подскажу: Нинель Мерлин.
14:17 19/12
А зачем было стирать слово "глупенький", мне и вовсе не ясно)))) (с)

Вам это не ясно, потому что Вы сама - глупенькая.

14:17 19/12
Да, хорошо, Нинель Мерлин, впредь я постараюсь правильно писать Ваше имя.
14:19 19/12
Всем, кроме Севриковой.

Я нашла причину непонимания) Оказывается, Света Севрикова считае, что разговаривает с сайтом, а не с людьми.


"Ага, хорошо, будет время - я постараюсь заскочить на Ваш "доброжелательно настроенный" ко всем авторам, ни вести себя прилично, ни писать по-русски грамотно не умеющим, сайт."(с) С.Севрикова

14:20 19/12
не улучшит, Неля... оне учиться не любят -- оне любят поучать.
14:21 19/12
Разумеется, что на сайт. Не на крышу же к Кингу:))))

PS: Это реплика в сторону, а не ответ Галине Ш. Отвечать на эту реплику и комментировать её третьим лицам - не обязательно.
14:26 19/12
"Вам это не ясно, потому что Вы сама - глупенькая"))))))))
Да, возможно, я и глупенькая, Светлана, потому что никак не реагирую на Ваши провокации, чего бы вам очень хотелось. Но знаете, людей, которые меня сначала используют, а потом унижают, я презираю. Вернее, человека, а не людей, поскольку за всю мою жизнь Вы это сделали по отношению ко мне - единственная.
14:27 19/12
Реагируете.
Как и я иногда на Ваши.
Привет Серебрякову.
14:29 19/12
Хм... Нель, аналогично.
Попытался ещё Хайрулин - но где сел, там и слез.
14:31 19/12
Выдержка из академического словаря Избушки специально для "академиков":

-----------------------

Альберт ХайруЛЛин - с двумя Л.

----------------------
14:32 19/12
Да хоть с тремя, сущность не меняется - шарамыжник, лгун и подлец.
14:33 19/12
Света, ты людям на вопросы буешь отвечать, или так и будешь продолжать тему спамить?
14:37 19/12
И ещё об этике.
То, что без зазрения совести на сайте Изба-читальня публикуется секретная информация об авторах (их Ай Пи) - Ваших рук дело, Светлана, при участии Хайруллина, который сам признался в этом, - позор для всего Рунета. А помните Ваш вопрос на Общелите - этично ли публиковать Ай Пи Дока? Так не опубликовали, решили - неэтично.
Теперь Вы рассуждаете здесь об этике. Смешно)))).
14:51 19/12
Нель, я не просто так написала своё мнение - кто есть Хайруллин.
Хоть с одной "л", хоть с двумя, хоть с тремя.
Позор на весь Рунет.
И вся команда, допустившая такое обращение с пользователями - автоматически - тоже.
14:58 19/12
От Grig
"Образина милая, как твоя фамилия"? (с)

Оказывается, ЭТО НЕЧТО, страдающее синдромом Смердякова, не способное в молодости закончить ПТУ, трижды напрягавшееся при поступлении в Литтехникум, судя по своему "плачу" в Избе, закончившее его серой мышью, еще и борется за "всеобщую грамотность" в своем смердящем сортире, только что встав с него и поменяв "вялый цветок" Бестужева на "букет Снежка".
То, что она изгаляется здесь, не отвечая на вопросы, например, какому "талому снежку" вылизывает промежность, еще полбеды. Давно известно, что лесть и ложь - это ее любимое занятие Смердяковых - Севриковых - Баш.
Но вот что еще интересно. Написал я в приват Воробьеву - Хайруллину требование дать мне ссылки на мои нарушения на Избе, прибавив, что не обещаю сохранить приватность ответа. Понятно почему, ведь это - чистой воды шулерство Смердяковой - Севриковой. Думаете, кто-то ответил? Черта с два... Облажаться боятся.
Так что, вся эта смердяковщина с избы - скунсовая завеса людей, проигравших в честном поединке, кинувших и старающихся поставить "вонючую завесу".
Что Смердякова - Севрикова, что желтая журналюга баша - это лишь бесчестье и подлость. Сплошной твАрительный пАдЁж.
14:59 19/12
От fiatik
йа ташчусь ад паэтическай культуры
нда... ведь иногда и бабы - дуры
15:13 19/12
От fiatik
тьфу, забыл примечание
эт безадресное, тойисть никаму не посвящено
15:14 19/12
Я смотрю на спИдометр - до столба остался метр... вах, нах, как нэхорошо!Светик, солнышко, скажи, ты ведь удалила тему до того, как ее Хайруллин прочитал? Сберегла нервы начальничку и оставила его в полном невежестве.. эх.. вот она, медвежья услуга модератора! Я так надеялся, что Хайруллин научится определять род в русском языке - а ведь именно от этого зависит многое.. отличающие род словес потом и отличать пол существ способны! Чего ты лишила, Светочка, своего длинного начальника.. плачу горючими слезками (ну, оно понятно, что из меня, окромя спирта-то может вытечь..)

Короче, Светик, ежели теперь Хайруллин начнёт медленно голубеть в коленках под шортиками - вся вина на тебе... я с себя ответственность снимаю!! Мавр сделал свое дело, мавр может идти:))))))
15:27 19/12
От fiatik
не, лучше такой экс, а то тот ведь кто-нить на свой счет все равно примет...

ад сетевой летературы
и паетическай культуры
в гробницах плачут трубадуры
16:23 19/12
вот экс, написанный с натуры:))))))))))))
16:40 19/12
От Grig
А мне в личку скинули вот такой стишок:

Погрязшая в просторах интернета
ВиВи-башА нашла в Избушке Свету.
Переплелись двуличие и гнусь.
Друг друга поджирают.
Ну и пусть.


Прогноз печален - слишком виртуален
Их окололитературный бред.
Башу отправят ф топку. Не случайно
Севтлана лижет снегу тет-а-тет.

А снег - как снег, инетовский прохожий.
Обычный горе-мини-программист.
... всё впереди. И Виви с кислой рожей,
и едкий смех эСэС из-за кулис!

16:41 19/12
От fiatik
[t[)))
а эт чтоп улыпнуцца в баталиях сетературных)

из каллекции децкай перлушки манефы)
пад пагоду слякотную)
------------
http://www.stihi.ru/poems/2006/06/01-1085.html
Я чихнула от души.
Сопельки, как хороши...
-------------
http://www.stihi.ru/poems/2005/08/03-33.html
Кто в носульке
копошится
И покоя
не даёт?!
Не могу никак
решиться
И устроить
артналёт.
-----------
http://www.stihi.ru/poems/2007/04/12-2208.html
Ирка - дырка,ха-ха-ха!
Проглотила петуха,
а петух - обратно, в дырку,
и пребольно клюнул Ирку
16:48 19/12
От fiatik
а эт уже мои находочки)
подчеркиваю: стихи для детей

http://www.stihi.ru/2008/12/03/2622
"Свой мешочек развяжи,
За верёвку дёргай
И подарки разложи
Под нарядной ёлкой!"

http://www.stihi.ru/2008/12/03/2588
"ЕЛКУ ждёт и детвора,
Ей стоять до РОЖДЕСТВА!"

http://www.stihi.ru/2008/12/03/1996
"Подменили цифры,
Подменили буквы.
Стала З-тройкой,
Ну а Б-пятёркой.
Как же Б-пятёркой стать?
Спрашиваете вы.
Нужно палочку убрать!
Так ответим мы."

http://www.stihi.ru/2008/12/03/1725
"псом бездомным блуждаю во тьме
я SOSкучился по тебе ...
гасну бледной свечой в окне
я SOSкучился по тебе ...
как ребенок плачу во сне
я SOSкучился по тебе ...
первым снегом лечу к земле"

а вот эти строки наводят на мысль, что классики действительно бессмертны и ныне не брезгуют интернетом:)
http://www.stihi.ru/2008/12/03/1495
"Лунным глазом смотрит ночка
В колыбель твою,
Спи, моя родная, дочка,
Баюшки- баю."

о целебном)
http://www.stihi.ru/2008/12/03/1165
"Знайте, что чеснок и лук
Помогает от недуг.
Очень горько! И не вкусно!
Но спасётесь вы от мук!"
16:51 19/12
некисло, Фиатик!! :) особенно про Ирку-дырку и лунный глаз ночки...
17:16 19/12
От Grig
Да, но и тут без шифровок не обошлось -

я SOSкучился по тебе ...
первым снегом лечу к земле"
17:23 19/12
14:31 19/12
От Севрикова Светлана ответить
Выдержка из академического словаря Избушки специально для "академиков":
-----------------------
Альберт ХайруЛЛин - с двумя Л.
***********************************************

Совершенно верно!
Альберт Хайруллин пишется с двумя "л". А вот слово "КИДАЛА" пишется с одним "л".
Но, так как интернет помнит всё, то эти слова:

"Альберт Хайруллин - КИДАЛА"

будут всегда в поисковиках писаться через дефис.
03:18 20/12
Костя, с начальником мы как-нибудь сами разберёмся. Тебе - спасибо, что ты отметил этот момент. И всё-так просьба - в критике придерживаться определённых этических норм. В этом случае я лично ручаюсь, что у тебя, как у сильного и очень талантливого поэта, никаких проблем по поводу модерирования постов на форуме в принципе возникнуть не может.
13:45 20/12
И ещё об этике.
То, что без зазрения совести на сайте Изба-читальня публикуется секретная информация об авторах (их Ай Пи) - Ваших рук дело, Светлана, при участии Хайруллина, который сам признался в этом, - позор для всего Рунета. А помните Ваш вопрос на Общелите - этично ли публиковать Ай Пи Дока? Так не опубликовали, решили - неэтично. (с)

Уважаемая Нинель Мерлин!
На сайте Изба-Читальня в период администрирования Брумеля и Вашего участия в составе редакционной коллегии действительно выносилась на общее обозрение секретная информация о пользователях: например номер ай-пи моего ДОМАШНЕГО компа, по которому с лёгкостью можно узрать мой домашний адрес с точностью до дома, номер ай-пи некого Бескудникова (в приложениях - карта, на которой обозначены указателями географические данные с точностью до ДОМА о местоположении пользователя).

Новой администрацией и редколлегией - НИКОГДА ПОДОБНЫХ НАРУШЕНИЙ НЕ ДОПУСКАЛОСЬ.

Мы опубликовали номер ай-пи сгенерированного анонимным американским ПРОКСИ-СЕРВЕРОМ, по которому в сеть ходил пользователь, допускавший неоднократные нарушения ПС.
Номера, сгенерированные анонимными прокси-серверами не являются конфиденциальной информацией не являются.

13:58 20/12
От fiatik
хмм
гмм
фмм
кстати, на графоманов.нет айпи плагиаторов банятся
и выкладываются в общий доступ, дабы знали их и на других сайтах

ну, про стихиру мне понятно, вопрос отдельный

а вот любопытно поддерживает ли "Изба-читальня" программу "Антиплагиат" не на словах, а на деле?
и еще любопытнее: с какого айпи выходил в сеть Грозный/Кондински? и как именуются его нынешние клоны в "Избе-читальне"?

прим.
вопрос, ясно, не к С.Севриковой, которая меня, презренного, оскорбленно игнорирует))), а так, в общий фон)
14:17 20/12
Ванин ай-пи мы знаем и регистрацию ему восстанавливать не будем.
Мы считаем, что разглашать конфиденциальные данные в любом случае ---- некорректно.

Всё, уважаемые, интервью окончено.
Кому мало - в почту или на "Избу".

Всего наилучшего.
14:28 20/12

PS: Если Ваня будет уличен на выходе с прокси-сервера - тогда мы отметим и номер и адрес прокси.

Номера ай-пи по которым можно определить ДОМАШНИЕ адреса пользователей - не выводятся на обозрение ни под каким предлогом.
14:32 20/12
От fiatik
размушление в вертуальные прастранства:
а ведь радует, что хоть где-то столь ревностно пекутся о сохранении конфиденциальности пользователей)))

вона как раз одна из составляющих Маратега проснулся и на работу появился)
14:44 20/12
От fiatik
свеженькие децкие перлики))

http://www.stihi.ru/2008/12/20/2450
Главное, чтобы от тряски
Не выпучивались глазки!

http://www.stihi.ru/2008/12/20/1053
И Мальвина тихо плачет
Буратино руки прячет
15:09 20/12
От fiatik
заглянул в избу. как мило!
на крыльце все та же квила)
15:18 20/12
От fiatik
верно, гнездышко там свила)
15:24 20/12
Светлана Севрикова, слышать об этичности от одной из самых неэтичных особей, подвизающихся в сети, в высшей мере уморительно.
Может Вы поведаете нам и о пагубном влиянии лести? ;)
15:47 20/12
А я всегда думал, что по ай-пи можно узнать максимум – адрес провайдера, точнее сервера, через который пользователь выходит в сеть. Попробуйте обратиться к такому провайдеру и попросить адрес пользователя «до дома» – в лучшем случае будете вежливо посланы «на йух». Мотай на ус, Севрикова :с)
16:00 20/12
От fiatik
Алекс, эта проблема уже давно решена)
изначально для борьбы с хакерами, а потом такие проги и в открытый доступ поступили))
16:07 20/12
От Grig
Две цитаты с этой темы "правдивой" и "соблюдающей этику" С. Севриковой.
Итак, первая:
От Севрикова Светлана
ответить
Подольского удалили не за нарушения на форуме, а за нарушения ПС." (см. выше по теме).

Вторая:
Со стороны пользователя Григ имели место неоднократные нарушения следующих пунктов ПС:

8.3. Запрещается выносить на обсуждение действия и поступки сотрудников портала.
8.5.2. Запрещается публиковать работы в несоответствующем разделе (работа должна соответствовать разделу, в котором она публикуется);

8.8. Общение на форуме предполагает соблюдение следующих правил:

8.8.3. Запрещается выяснение личных отношений."(с)

Вот такая по-смердяковски изворотливая Севрикова, сама себе лгущая и ничуть этого не стесняющаяся.
Ну а пункт о выяснении личных отношений на форуме- это уже конек модератора Избы. Ведь она уже больше модератор, чем поэт... завял цветочек-то...
Модератор - ША(!!!!) позволяла себе бесчисленные разборки и оскорбления с Сухониным, Бамбино, Татьяной Онегиной, с удаленной втихаря Головиной.... Этот список длинен и по большей части окрашен в черный цвет.
Кстати, Аранович - узник Сиона, до сих пор находится в бане!

ЗЫ: А я так и не получил аргументированных ссылок на мои нарушения ПС.
Короче - Севрикова - синоним лжи!!!! Ей плюй в глаза - божья роса.
16:11 20/12
fiatik, не знаю о каких прогах идёт речь (не специалист), но не думаю, что можно запросто вытащить из провайдера домашние адреса пользователей. У этой проги имя есть?:с)
16:46 20/12
От fiatik
знаешь, я тоже не специалист и никогда подробностями не интересовался
но видел своими глазами, как ребята это делали
16:55 20/12
От fiatik
размышление в пространство
"...обсуждениями поэтов и писателей..."
хм
любопытно
кто же это из обсуждаемых - поэт или писатель?
17:12 20/12
От Grig
Фиатик, ответить на твой вопрос прямо - вновь получить в ответ что-нибудь по типу "позорных щенков" от севриковых. Ну, хорошо, мы, что называется, пишем "письма издалека". И хоть и сказал поэт: "Лицом к лицу лица не увидать..", возможно, ИМ там виднее".
Сбросили мне сегодня ссылу на блиц исследование одного чела, находящегося, что называется, в эпицентре. Друг семьи, взгляд изнутри, вылизываемый Сервиковой талант и т.д.и т.п.
И хоть я во многом не согласен с автором в оценках известных событий и знакомых мне людей, но это его "исследование" под названием "Как создать плохой литсайт" вызвало у меня интерес. Поэтому кидаю ссылу:

http://oldformation.livejournal.com/83716.html.

И, раз уж тема диктует, цитата из опуса:

" ...На место дедушки кого-то надо пригласить. Выбор сложный - нормальных литераторов полно, а неадекват тяжел и не всегда понимает, что вы хотите от него. Поэтому надо найти какую-нибудь тетю (до нее же был дядя - подобная замена указывает на кардинальность перемен и серьезность ваших намерений), которая
- пиарится за счет своего мертвого друга, пишет от его имени рецензии, выдает от его имени рекомендации
- неоднократно уличалась в клоноводстве и самонакрутке
- склонна к флуду и спам-рассылкам
- не понимает в литературе ничего, желательно вообще совсем
- выгнана пинками хотя бы с двух сайтов
Обычно такая тетя достается в наследство от прежнего главного редактора. С помощью тети проведите реформу в редколлегии - разделите ее на отделы прозы, поэзии и критики." (с) Ну и далее по тексту.
Может быть, здесь и найдешь ответ на свой вопрос, Фиатик?
22:06 20/12
От Grig
Еще одна цитата - оттуда же:
"Завотделом поэзии должен стать человек
- ни черта не понимающий в поэзии, желательно вообще совсем
- публикаций по данному вопросу не имеющий
- склонный к флуду
- склонный к истерикам
тут православного коммуниста-патриота-антисемита найти вряд ли получится, поэтому берите что попадется.

В работе над этим помните, что нет предела совершенству. Чем гаже информация о человеке - тем более он для вас подходит."

Ну как не поверить - чел, приближенный к семье модератора, как никак.
22:15 20/12
Ну раскатали тему...

Севрикова! Тебе говорят - ответь на вопрос, ты трагически морщишь носик.
Тебе говорят - подбери мусор за собой - ты начинаешь утверждать, что все должны тот мусор уважать.
Тут помои не уважают, пуся. Их просто выкидывают. А ты всё новые тащишь. Скажи своим хозяевам - пусть они тебе отдельное помещение для помоев выделят, а?
Где ты тут увидела бескультурие? Бескультурие - это у твоих новоявленных кидал-хозяев)) Они-то тебя и отправляют сюда. А ты бежишь, как же отказать)))
А между тем они - истерические плюшевые игрушки, обученные лаять и гадить, которые не имеют ничего своего и всю жизнь выезжают за счёт того, что сделано другими.
А в этом посте твоим хозяевам люди открыто выражают своё презрение. Что же тебе не нравится? У вас на новосляпанной избе - свобода слова и творчества, вот и твори. А что тебе на Общелите нужно, если ты сама пишешь, что тут и общаться-то не с кем?)))
Ты напару с В.В.Башой в течении всего своего модераторства на избе - оцениваешь незнакомых тебе людей со своей хамской колокольни, вы решаете имеют право люди публиковать свои работы или нет, выносите своё собственное заключение о лит.пригодности, да ещё навязываете всем, кто не согласен с вами - свои правила этики!
Искусственно создаёте конфликты, фиксируете в своих темах и требуете преклонения.
Знаешь в чём твоя примитивность? Ты сама создаёшь ситуации - это давно факт подтверждённый. Ты путаешься в них, потом сама начинаешь верить в то, что натворила и после с искренним возмущением налетаешь на людей. А они не верят, понимаешь? Потому что твоя правда - придумана в твоём больном воображении.
Пуся, ты не дворник с метёлкой. Ты сама похожа на метёлку. Только в чьих руках? Дворник кто?
Ты почему так поступаешь? О будущем думать нужно, а не прошлые обиды пережёвывать.
Вот Галка Подольская, или Таша Головина - чихали на твоё маниакальное величие, живут и радуются. А ты всё жмёшься на каждом углу инета, да шаришь по форуам, выискивая - где что про избу написали.
Да вы с Башой столько уродов-клонов понавыпускали, так потонули во вранье своих "творческих персонажей", столько помоев вокруг понараскидывали, полы почернели, изба по брёвнам на дрова растаскана, а что осталось - то плесенью поросло, сами деградируете в сумасшедшем темпе - и всё это вы называете творческим литературным процессом! Да оспидя, пуся, жуйте сами свою щелуху от семечек!
Вот смешная... скачет и скачет...
01:37 21/12
Спасибо, Галина! Я просто никогда такие тексты не читаю. Я и правила сайта не читал... :)
10:39 21/12
Вот! Наконец-то авторы нашли вполне литературную тему, и разгорелась жаркая дискуссия.
10:44 21/12
Да, нормальная тема была, Игорь. Обсуждение поведения "великих" в сетевой литературе. Пока не появилась твоя обожаемая Севрикова с перетягиванием одеяла на себя и оскорблениями, которые ты, по обыкновению своему - не прочитал.
12:31 21/12
«…меня здесь почти уже нет, это я зашла попрощаться.
СтраницУ оставлю, а вот заходить ПОКА нет времени….»
В.В. Баша (с форума Избы - Читальни)

******

Нежно, напевно, романтично:


Чайкой белою улетая
Из постылой и грубой Избы,
Приоткрытою дверь оставляю...


Жестко:

Чтоб вернуться - для клоноборьбы!

Нежно, ласково, с полуулыбкой:

Оставляю на память странИцу
И, заметьте, совсем не одну.
Заходите ко мне ... поучиться.


Пренебрежительно:

Ну а рейтинги… позже верну!

Грустно, со слезой:

Ухожу, но как больно и странно
Уходить просто так, без наград.
Все ж редактор Избушки лубЯной…


Решительно, зло:

Эй, админ, передай автомат!

Звучит бравурная музыка:
"Башен зольдатен,
Унтер официген..."
Под которую по плацу Избушки маршируют, печатая шаг, С. Севрикова и И.Бестужев.

Титры:
Вернувшись вскоре, В.В.Баша с модераторшей С.Севриковой "перестреляли" на сайте всех инакомыслящих и осмелившихся критиковать их творчество, в том числе и автора этих строк.
:)
14:10 21/12
Ты права, Галина, пробежал глазами, не вдаваясь в подробности. Мне из всей этой темы интересно только то, почему в избе продолжают удалять авторов. А каково величие данного конкретного поэта не нам решать, для этого есть более справедливый или несправедливый судья - время. По крайней мере, его вердикт безоговорочный и обжалованию не подлежит.

Композитор и космонавт.
18:07 21/12
Почему продолжают удалять?)))
Так это не возможно понять, не вникнув в подробности.
А подробности коротко в том, что некоторые на избе свято уверовали в то, что они - самые-самые талантливые поэты.
А остальных(несогласных) вынуждают уйти. И делают это по-хамски.
О том и тема Грига, в которой мы с тобой общаемся.
18:40 21/12
Так это болезнь не только поэтов, она всеобщая. Человеку свойственно желание возвыситься над окружающими. Величие, популярность, власть… Даже став на самую маленькую ступень, которая связана с возможностью возвыситься над другими людьми очень сильно меняет человека. Немногие способны совладать с собой. В каждом без исключения человеке есть и хорошее и плохое, и всякий из нас, в зависимости от обстоятельств, способен на поступки, за которые потом стыдно. Вот поэтому я зачастую против любой власти, даже такой смешной как редакторство.

19:18 21/12
От fiatik
увы, правду грит наследник гагаринцев)
страх жизни ведет к властолюбию
и - удивительное дело - мы, как-бы сапиенс(???), столь часто готовы жертвовать реальным и настоящим заради мааааахонькой иллюзийки

млин, ну вот, к примеру, нах нормальному человеку избрать жизненный путь налогового инспектора, а? или инспектора энегроназдрора? и тд
да и просто - нах жертвовать молодостью и зрелостью заради быть генеральным директором чевой-то там, наживать неревенные болезни и протчая?

нах поэту быть виртуальным редактором?
или модератором - ишо смешнее
11:01 22/12
От fiatik
Григ, а ссылочку, увы, уже потерли
ну да лана, суть понятна
11:03 22/12
От Grig
Фиатик, так там все, что касается имён (тс-с-с!!!!) трётся по ночам безбожно под эгидой не представляющего ценности для литературы. Так жгли фашисты и коммунисты архивы,книги, картины... Мой экспромт о ней Баша стерла той же ночью, втихую... Знать, достало.
Не удивлюсь, если потерта и моя дискуссия с Севриковой о слове "суицидник", так по-плебейски использованном ею в стихотворении, претендующем на высокую лирику.
Для них уже и Пушкин с Лермонтовым - графоманы... Ржу не могу!!!!
12:00 22/12
От fiatik
пофек ветхие заветы,
нынче дружим против Светы)
17:03 22/12
Хотите грязи напоследок? Плюх!!
Это здесь: http://www.chitalnya.ru/work.php?work=25556
*******************************************

Игорь Брумель Добавлено 08.11.2008 в 09:00

Наталья, обращаю внимание на написанное чуть выше одной брехливой навязчивой мразотой - Бесом по кличке Тужев, цитирую:

***********************
"Илья Бестужев Добавлено 04.11.2008 в 19:17

1. Модератор (С.Севрикова прим. моё ИБ), в отличие от редактора отдела поэзии, на хуй никого не посылает и открыт для диалога..."
***********************

А вот реплика этого самого модераторара С.Севриковой.
Это здесь: http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=1767

Цитирурую полностью но с отвращением:

********************************
Светлана Севрикова [sevrikova] Добавлено 07.11.2008 в 15:38

Во-первых, Сухонин - Панин - живёт в России, а не в Израиле, и имеет гражданство РФ, а не Израильское. И пишет отличные стихи на русском. И Вас (Корнилова и прочих) кроме этих фактов - волновать ничего вообще не должно. Вы - на литсайте, а не на базаре, где про всех подряд посплетничать можно.

Во-вторых - пойду-ка я в баню схожу... Нет сил отказать себе в удовольствии Вас, шакалёнка, гиенам подтявкивающего, нах послать.

ИДИТЕ НА ХУЙ, Сухонин! Мне плевать, кем Вы меня считаете - русофобом или неандертальцем!
Главное - я Вас считаю нацистским прихвостнем.

На хуй, на хуй, на хуй!

PS: Чтобы убрать мои оскорбления - пишите жалобу Хайруллину или Воробьеву. А я стирать это не буду. Но в баню себя за нарушение ПС - конечно посажу!

----------------------

PS: Пользователь Светлана Севрикова забанена на форуме ( на трое суток) за нарушение ПС (оскорбила пользователя ресурса Сухонина)

С уважением, модератор СС
******************************

Интересно мне, а что этот Бестыжий моральный урод напишет теперь. А, впрочем, тошнит порядочных людей от них. Ведь они как блевотина или, как я написал в удалённом стишке, "грязь между пальцев ног".

С уважением к участникам обсуждения, Игорь Б.
00:31 23/12
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.