Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

 
Если честно, перемывание косточек и обсуждение личной жизни на всех абсолютно сайтах - кроме отвращения, ничего не вызывает. Что же касается культурного уровня - я думаю, что он у людей разный в реальной жизни - общий культурный уровень, есть и весьма высокий у многих, а всё это, что говорится на сайтах - некий негласно принятый Бог знает когда стиль - и, кстати, используемый и сейчас, и на "Избе" в том числе, и не только этими людьми, но и "другой стороной". Всё дело в том, что всему этому предшествовали острые события - те, о которых знают все, кто был в "Избе" больше полугода, и те, которые были раньше, о которых мы не знаем, а знаете лишь Вы и Ваши давние противники. Лично я не в курсе, но и не хочу быть в курсе, знаю только, что конфронтация идёт давно. На фоне всего этого и в "Избе" было неспокойно.
Вот Вы сейчас говорите всё время - "мы", "уступать", "не потерпим" и т.д. - как-то очень собственнически звучит. Вы посмотрите, сколько могильных холмиков на форуме, почерневших аккаунтов. Это - показатель. Ведь далеко не все нарушали ПС. Никто не любит давления на себя. С этим, хочешь не хочешь, надо считаться: все - живые люди. Иногда приходится и через себя переступать, особенно, если обладаешь какими-то руководящими полномочиями.
На хороший сайт люди приходят - и остаются, не уходят. А текучка всегда была признаком нездорового коллектива и неверного стиля руководства. Если предположить, что это - переходный период к чисто-академическому литературному салону - очень сомнительно, что так будет когда-нибудь. Да и надо ли это? Тогда уж и низовые жанры следует убрать, и матерные стихи, да и гражданскую лирику до кучи - не дай Бог, антисемитизм или национализм проскользнёт.
Помните тот злосчастный пост "Редактор жжот", отправную точку всей дальнейшей вакханалии? Вот когда руководству сайта надо было реагировать мгновенно и включать все эти моральные принципы - многой, очень многой грязи можно было бы избежать - но это моё личное мнение, не более.
Вы же не ожидали ничего иного после удаления Подольского? Естественно, за этим последовало и это нелицеприятное обсуждение - а кому такое понравится? Ясно ведь, что молчать он не станет. И другие - ранее удалённые или ушедшие подальше от склок авторы - разве они смогут спокойно и молча где-то сидеть? Тут замкнутый круг. Это всё никогда не прекратится. Кстати, в отношении литзоны Вы, как мне кажется, преувеличиваете - не видела я там ни матов, крайне редко, ни полоскания белья. Там другие проблемы, другого характера. Но - администрация уважительнее к авторам, это видно даже по характеру их корректных реплик нарушителям. Чего нет на "Избе", увы.
И ещё - мне очень неприятно, когда огульно на "Избе" ругают литзону и общелит, на общелите ругают "Избу". и везде - стихиру. Ругать надо конкретных людей. Ведь если на корабле матросы передрались с офицерами, и капитан всех побил - корабль ни при чём. Везде - разные люди. Сайт не олицетворяет всех сразу скопом, и вообще - не место красит человека.
Уф, упарилась писать :)) Вообще-то мой пост ни к кому конкретно не адресовывался, но вот цитата Ваша... вот это "Уступать..." задело и сподвигло. Всё же словам надо знать цену, это не только к Вам, и ко мне в том числе, тоже грешу порой.
Ладно, живём дальше. Удачи Вам на "Избе", а Григу и всем остальным - здесь. Не серчайте, что длинно вышло.
00:45 18/12
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.