Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

 
Игорь,перечитай, пожалуйста, текущий постинг, и, если тебе не слишком это трудно, обрати внимание не на содержание реплик, но на манеру общения с оппонентами ( в том числе и отсутствующими здесь, но упомянутыми уважаемыми "столовчанами" всуе).

Свобода слова - несомненно за ними. Но за другими людьми - остаётся свобода слушанья. И эти уважаемые "свободословцы" при всей своей неограниченности в своих полномочиях отнюдь не имею право навязывать окружающим своё хамство, невоспитанность, склонность к собиранию и распространению слухов и глумлению над отдельными личностями.

Они допустили серьёзных нарушений много больше, нежели это возможно, чтобы их можно было просто отлучить от форума. И это были не только форумные нарушения.

Извините, Игорь, но если Вы лично скрепляете какую-то договрённость своими обязательствами - отвечаете Вы за свои слова или нет?
Думаю, да.

Так вот, на сайте "Изба-Читальня" - есть Пользовательское Соглашение, которое подписывает каждый пользователь при регистрации. И, при неоднократном нарушении договоренностей со стороны пользователя - администрация имеет право разорвать договор о возможности свободной публикации на сайте. И это право надо тоже уважать, если уж мы пытаемся быть справедливыми.


И еще раз о "свободе слова".

Что такое "ущемление права на свободу слова"?
По-Вашему - перекрыть аккаунт.
А по-нашему - это заплевать человека, если он решился высказать своё мнение. Затравить его морально, нагадить в душу, обозвать "дурой", "мразью", "сволотой непорядочной", "лгуньей", "альфонсом", "проституткой литературной" и еще черт знает чем. Мы считаем, что именно это - и есть настоящее преследование за "инакомыслие". Когда вместо того, чтобы с человеком аргументированно спорить, или просто отказаться его слушать (удалить аккаунт!) - начинают унижать его достоинство и распускать слухи о нём как о человеке, достойном презрения окружающих.

Такой "зажим" меня действительно огорчает.

А вот "бан аккаунтов" - нисколько.
Есть сайты, где мне вообще отказывают в публикации - например "Поэзия. Ру". Ну и что? Буду на других сайтах работать. Главное - чтобы в меня не плевались за то, что я думаю именно так, как думает Севрикова, а не так, как думают Кин, Шапкина, Григ или еше кто.

А если будут плеваться - я буду защищать свою свободу слова, а не уступать хороший литературный сайт под площадку для срача дурновоспитанной компании, полагающей, что глаголы могут склоняться по падежам, да еще по "твАрительным".

С уважением,
Света.

21:18 17/12
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.