Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Общение на литературные темы

От levap
Рамки для оформления книги стихотворений
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вот собираюсь издать книгу своих стихов. Поскольку дело это трепетное, художественное оформление взвалил на себя же. Теперь вот озабочен подбором виньеток размещаемых над стихотворениями без названия и рамок по периметру страницы. Где их можно найти? Подскажите, пожалуйста.
15:34 22/11
От levap
Ув. Nelly Merlin, спасибо за ссылку. А нет ли где-нибудь в инете виньеток и рамок доступных для скачивания?
19:34 23/11
Есть несколько программ для вставки изображения в рамки, например, ART Frames - ее можно найти в инете для свободного скачивания, хотя она является условно-бесплатной и в этом случае не все ее функции доступны. Если подберете крэк, то скачаете и ее в полном виде, и другие. Но проще, конечно, купить. По поводу готовых рамок - сделайте запрос в поисковике, найдете. Но они даются в файле jpg, следовательно, не редактируются. Надо вырезать поле для изображения, а это уже не фонтан. Так что лучше всего пользоваться специальной программой. Виньетки очень просто делаются в любом графическом редакторе - и в Фотошопе, и в Корел. Можно найти и бордюры, и уголки, и росчерки, и проч. в инете. Но точно не могу сказать, где надо искать. Просто я уже давно накопила у себя большое их количество (большинство делала сама) и потому не знаю, на каком сайте они могут сейчас находиться. Поищите. Думаю, найдете.
Успехов!
22:13 23/11
А вообще-то, честно говоря, я предпочитаю делать рамки сама - по крайней мере, это твоя авторская работа, что гораздо приятнее, да и всегда сделаешь именно то, что нужно. Для книг вообще не сложно сделать любую рамку в том же Корел Дроу.
22:19 23/11
От levap
Большое спасибо за подсказку, попробую поискать.
23:54 26/11
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.