Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Общение на литературные темы

От fiatik
так, о плагиате..
тута вот мне ща лозунговоды свистнули, что их опус о плагиате на стихире удали с главной страницы

http://www.stihi.ru/poems/2008/11/11/4452.html

ну, лично я тама не нашел никаких нарушений...
че думаете, господа, а?
16:25 18/11
показать пропущенные сообщения
От Grig
К сожалению, этот Змей - Горыныч о многих головах не плагиатор, а патологический воришка, к тому же и кверулянт. Непонятно, почему стихира потерла анонс Лозунга. Видимо, поддерживают мелкий плагиат. Думаю, каждый, кто имеет иное мнение, должен выставить анонс как на своих страницах литсайтов, так и на других ресурсах - Мой мир, личные сайты, в ЖЖ. С фотографиями плагиатора и ссылками....
20:46 18/11
Неудивительно, что не нашли: первое же произведение в списке удалено, что косвенно подтверждает плагиат.
Недавно там была Мария Кондински, ныне её не нашёл. Это не значит, что её не было, а утверждение в её былом существовании обязательно инсинуация.

Не бойтесь доверять знающим людям, если своим умом дойти затрудняетесь ;)
20:56 18/11
Хм, обсуждается вопрос о плагиате, затронутый в существующей -- не подтёртой -- статье (т.е. насколько справедливо назвать плагиатом приведённые примеры) или же -- об удалении из анонсов?

Если второе -- название не соответствует теме.
21:03 18/11
От fiatik
ну, собственно, вопрос ставится так: почему и кравчук, и хайруллин оберегают уличенных плагиаторов?

кто для них эти "вани-мани"?

елы-палы, да по первому чиху любое произведение удаляют: только что своими глазами наблюдал, как очередной опус лозунгов грохнули и с главной, и ваще
а этих - берегут и не трогают
и че скажешь?
21:51 18/11
Фиатик, всё очень просто: надо петь диферамбы руководству, везде, где только можно, не забыть упомянуть о том, какой замечательный сайт выпестовал его хозяин... Зайдёт тот, к примеру, на страницу какой-нибудь Вани-Мани, а там и в рецах, и на форуме - всё о нём-любимом. Письмецо по мылу получит - опять же с признанием в любффи. Кайф...
Зачем же удалять такого разлюбезного автора? Подумаешь - плагиат! Многие этим грешат - скажет. Да и стукачок хороший этот Ваня-Маня, жалко терять.
Грустно только то, что лесть для такого руководителя затмевает его разум.
08:19 19/11
Попустительство администрации Стихи.ру или протекция плагиаторам?..

Сразу скажу, не бываю там и не в курсе расстановки сил. Но вот некто Ауда, принявший(-ая) решение об этом удалении из анонсов ( так прямо сказано в комменте от Лозунг Лозунг), т.е. официальное (предположительно) лицо, пишет примерно следующее:
«Плагиат хороших стихов меня устраивает больше, чем публикация плохих оригинальных, по этой причине статьи, затрагивающие вопрос о нарушении авторских прав, будут замалчиваться или отодвигаться на второй план».
(Ещё раз: таков смысл рецензии уважаемого Ауда от 18.11.2008 18:17 на ироническое «Наставление юному плагиатору», это не цитата, ссылка выше).
Десяток-другой (?) случаев воровства у многих и многих назван «грешком»… Повод к удалению – многословие…
С одной стороны, никакая модерация, с другой, словно в насмешку, – избирательно жёсткая. Очень интересно! ;)
У Хайруллина и Кравчука разве есть талантливые родственники или друзья? :)
13:15 19/11
От fiatik
прочитал ответ и поинтересовался у Лозунгов, благо один из них напротив меня сидит))
ваще грит, что ответили так наобум, просто под..ли)
информации о том, что Ауда - тот самый модератор, удаливший статью у них нет
но, судя по благородному молчанию респондента в ответ, имхо, похоже)

прочитал ща эту рецу - мля, пестня)))))))))
расскажи кому - не поверят)))
это "поэт" открыто расписался в поддержке плагиата))
надо копию экрана сделать для архива, да по блогам разослать)))
14:11 19/11
От fiatik
Нелли, ты считаешь - что глупые дифирамбы могут оглупить администрацию настолько, что она поощряет плагиат у себя на сайте?
хм, не врубаюсь я тогда в эту "литературную" жизнь...

кстати, Хайруллин таки удалил главную Ванину страницу в избушке
правда под серьезным нажимом: я даже нарушил нейтралитет "Детской площадки" и от ее имени открыл несколько тем на форуме, да выложил "открытое письмо к администрации" в ленте произведений
когда это письмо начали копировать и выкладывать также и присутствовавшие в тот момент авторы, администрация сдалась и пошла на уступки
хм, правда на главной тогда осталось прощальное Ванино "послание" с обещанием вернуться и всем отомстить
а лента раздела "разное" вдруг заблокировалась, так что оно там так и лежало, лежало, лежало...
собственно этот факт меня и подвиг снова нарисоваться с очередной темой

но, не могу не признать, на избушке, в отличие от стихиры хотя бы дают авторам высказаться на эту тему
лозунгов, правда, и там грохнули
щас они готовятся морально к удалению и со стихиры)

Сергей,
увы, про друзей и родственников Кравчука и Хайруллина у меня нет информации
14:21 19/11
Валера! Видимо, надо зрить в корень... Деньги и блат всегда были доминирующими в нашем обществе. Ничего не изменилось с тех самых пор, увы!
16:16 19/11
Валера, лесть для некоторой категории людей способна сделать многое, и оглупление там произошло гораздо раньше, еще до вани-мани. Если бы не твой напор, ваня-маня до сих пор бы счастливо пребывала на литературном сайте и продолжала воровать. А так дело получило широкую огласку, и у оглуплённых сработал тормоз.
Ты пишешь: "... не могу не признать, на избушке, в отличие от стихиры хотя бы дают авторам высказаться на эту тему " - так это только лишь потому, что там есть форум. Но и трут всех неугодных почём зря. Права Оля Уварова, увы.




17:51 19/11
Извините, Оля, - неверно написала Вашу фамилию.
17:52 19/11
От fiatik
Нелли, так она и пребыват))) (маня т.е.)
вот страничку свою вновь открыла, лозунги минут пять матерились)
и, если им верить, уже скоммуниздила какой-то очередной стишок
вроде как они опять статейку выложили, щас гляну
18:22 19/11
От fiatik
точно, выложили
даже специательный раздел завели про маню-ваню
и ссылки там работают, пока еще не удалила машаня)
http://www.stihi.ru/poems/2008/11/19/2366.html
18:25 19/11
Значит, оглупление продолжается)))))))))))))
18:27 19/11
Валер! А кто такая Ауда? Это автор стихиры или кто -то из админов? Какая упадническая политика... Видно им уже всё равно, что пишут и как - лишь бы складно и много))) Осталось всем только и заняться, что переписыванием томов классиков...) Вот восторгу -то будет!))
21:43 19/11
От fiatik
гы))))))))
а вот кстати!
мона, к примеру так: берешь готовый перевод прозы, скажем к примеру Сэллинджера, да и перелопачиваешь чутка)))
ну, и выкладываешь как собственный
тута уже и не придерешься, если не полениться, да не покоцать побольше
а даже и стихи мона)
во, к примеру, возьмем перевод Лозинского и получим:

собой владей, мой друг, в толпе смятенной,
держись, терпи, вводи в смятенье всех,
ты верь себе, и всей назло вселенной
греши! ведь плагиат - отнюдь не грех!
твой звездный час! ты ждал не уставая,
терзал свою затасканную лиру,
но наконец ты одолел стихиру,
урвал кусок чужого каравая)
13:05 20/11
От fiatik
ха, а даж и ниче вышло)
отдам лозунгам)
13:08 20/11
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.