Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

 
Мдяяя! А получилось лучше чем я ожидал)
Согласен с Переделкиным и НЕсогласен с Максимом Вечным)
Ну и раз уж ТАК удалились от темы...
Мое видение такое: Религия (любая)- это нечто сродни политике, средство для сплочения и управления массами. Именно поэтому они (религии)и отражают ЛЮДСКИЕ сомнения и устремления. Богу как таковому, если он есть нечто высшее, далеко до наших низменных страстей. И по большому счоту и Бог и Дьявол есть. Только Бог существо метафизическое, возвышенное, а Дьявол ближе к нам, живым людям, он поборник сущего и он совсем не желает нам зла, это мы не умеем пользоваться МАТЕРИЕЙ а от ДУХА мы отвернулись тысячелетия назад. Да и потом согласно легенде Дьявол - сын Божий! Причом старший и любимый. Просто говоря по современному заглянул к папе в гараж и паломал любимый паровозик за что и был наказан. Представьте если Вас неадекватно жестоко накажут за какую то хрень...

п.с. для Волка)
к несчастью не помню автора и не могу найти у себя эту книгу. До сих пор помню ощущения от прочтения и очень хотелось бы повторить...но... не судьба((((((
20:37 14/09
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.