Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

От Grig
 
"Социум построен на обмане и дискриминации".(с).
Вот не принимает моя душа и разум этого утверждения. По-моему, нормальный социум построен на нормальных принципах - терпимости, стремления к взаимопониманию, взаимопомощи, уважения к личности и т.д. и т.п. Но как у любой медали, у любого процесса есть как минимум две стороны. Нам с вами выбирать, какие ценности мы исповедуем а какие не приемлем...
Зачем бы продавцу обвешивать покупателя, если он держится за свою работу, если знает, что за это его выкинут и он другой не найдет, если его зарпалата достаточна для жизни? Конечно, я не так наивен и жил много лет в России.Там это, наверное, до сих пор практикуется... Помню, гуляли мы с женой по Парижу. Кто-то забыл сумку в телефоннрй будке. Забыл и забыл. Когда щли обратно - она там все еще лежала.не вспомнят - полицейский подберет и вернет разине.
Продукты посыльный из магазина оставляет нам у входной двери... Ну, и так далее. Много зависит и от нас и от организации общества.
О дискриминации я говорил. Господи, наверное я действительно "общечеловек", потому как мне без разницы цвет кожи и графа в паспорте моего друга или знакомого. Астрахань был одним из городов Великого Шелкового пути. Намешано там национальностей - будь здоров. Женщины - красавицы, потому что генотип сильный...
Моя дочь сделает тот выбор, который сама захочет. Это ее право....
Пусть обижается кто хочет, но из своего опыта общения с разными людьми я делаю вывод, что россияне просто катастрофически отстают в своей индивтдуальной психологии от стран с развитой системой демократии. Национальная идея - она везде сильна. Но общество в целом воспринимает ее здоровее, что ли, уважительнее, миролюбивее. Но нам все время хочется рассматривать негативные стороны, крайние проявления, задевать какие-то религиозные болевые точки, толком сами не понимая всю глубину философских различий. Кроме того, везде есть и свои отщепенцы, преступники, дураки, в конце концов неумёнки и ванятки грозные (прошу не делать конкретных выводов - это лишь обобщение)...
12:52 31/10
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.