Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

От freidom
 
Похоже, у нас неприлично "мент родился", как говорят в народе.

Все молчат. Играют в молчанку, так сказать. На желание. Кто первый слово молвит - тот и будет мыть посуду.
Вот и молчат.
А тем временем, в синематографе.
...приезжает жених младшей дочери барона. Заходит в гостиную, здоровается. Все молчат. Молодой человек думает: "Почему все молчат?" Раскланивается. Прощается. Уходит. По пути размышляет о причинах столь странного поведения. Возвращается и делает с младшей дочерью барона то, что хотел сделать после свадьбы... Все молчат.
Теперь уже, несомненно, баронет прощается - желает всем приятного вечера. Уходит. Но всё-таки думает: "Почему же они молчат?"
Возвращается. Все молчат. Тогда он делает со старшей дочерью барона то, что хотел сделать через месяц после свадьбы. Все молчат...
Жених и любовник дочерей барона уходит. Прощается. Желает всем доброй ночи. Уже открывая двери на улицу, он думает: "Почему они молчат?"
Возвращается. Просит прощения, и делает с женой барона то, чего вообще не хотел делать. Все молчат. Окончательно подавленный молодой человек уходит. А сам всё думает и думает:" Ну почему и отчего они молчат..."
"Нет, это противоречит всем правилам приличия” - думает жених.
Возвращается…
- Ах, оставьте ваши шутки, Вольдемар, - громогласно произнес барон, - Уж так и быть, я буду мыть посуду!
-----------
Вы как хотите. Молчите, конечно, если вам так нравится.
А я, например, и здесь молчать не стану.
02:07 29/10
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.