Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

От Архип
 
О студентах всё известно, я о преподавателях.
Пришлось мне немного преподавать в одном техническом богоугодном заведении. Я был ненамного старше их, и у меня были с ними прекрасные отношения, хотя я и считал их дебилами, кроме
нескольких. Вот три истории:
В аудитории за первым столом сидела блондинка с пышным бюстом, которая всегда не моргая смотрела мне в рот, сбивая меня с мысли. Я терпел, но однажды не выдержал спросил:
- Расскажи пожалуйста, что-нибуть по теме.
Она сделала круглые глаза и начала что-то мекать.
- Хватит, - говорю ей,- я понимаю, про металлолом и сплавы металлов тебе неинтересно.
- А чтооо?
- Ну, хотя бы про любовь. - Тут студенты оживились.
- Про любооовь? Не знааю… - Студенты запрыгали,хором предлагая ей помощь.
- Не надо, сказал я. Садись за последний столик и думай.После этого за первым столом я её не видел.
Второй случай вот о чём. Один студент рядом с учебниками на своём столе положил пачку сигарет. Я предложил ему сигареты спрятать. Он нехотя подчинился ухмыляясь. На следующих занятиях пять студентов выложили сигареты. Я обошёл, просмотрел их в полной тишине и сказал:
- Вот эти я курю, а эти попробую, и сунул себе в карманы. Остальные убрать.
Больше сигарет на столах никогда не видел - жлобы.
Третий случай. Перед лекцией мне сообщили:
- Пришли четверо свыше, хотят посидеть на леции, мешать не будут, извини, другие преподаватели не в форме.
Я вызвал лучшего ученика, который материал знал лучше меня, на повторение предыдущей темы. Он бодро десять минут отработал. Остальные восемьдесят минут пришлось отдуваться мне. Я рассказал не только по теме, но вообще, всё что знал по курсу. Спас меня
звонок. Студенты выскочили первыми, я спокойно за ними, а за мной четвёрка проверяющих. Слышу их разговор:
- Такой молодой, а сколько знает! Тут я не выдержал, обернулся и сказал:
- Спасибо, в моей голове больше ничего не осталось.
После меня пытали, что такого им сказал, что им так
понравился. Я отвечал:
- Да ерунда, по теме.
15:40 29/10
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.