Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Общение на литературные темы

Литература инет-пространства и печатная литература-взаимосвязь!
Мне кажется,что в современных условиях Творчество должно быть консолидированным!Общение Художников должно осуществляться и в инет-и в реальном пространстве.Печатная литература должна взаимодействовать с электронной(Впрочем,как и музыка и даже живопись)!Сейчас в среде "печатников"(назовем так для удобсва людей,издающихся в прессе)бытует не очень хорошее мнение об интернете.Это связано прежде всего с проблемой плагиата.Как можно решиить эту проблему и какие еще способы взаимодействия,кроме самиздата в интернете, Вы видите?!
С уважением,Владимир.
18:09 24/10
показать пропущенные сообщения
От Архип
Напрасно не хотите говорить о плагиате! Плагиатом увлекались знаменитые и даже Великие литераторы, за что их ругали и ругают до сих пор. В наше время, к примеру, разгорелся скандал вокруг Путина – содрал у кого-то диссертацию. Может я ошибаюсь, но такой новинки как в Общелите, в мире ещё никто не применял: пох… автора вместе с его трудами не за какуе-то банальную грубость, а за плагиат! Это сенсация достойная книги рекордов!
Говорят: «Рукописи не горят!» - Горели, горят и гореть будут! Сейчас проще:
нажал кнопку и ку-ку! На месте ДОКА, я бы не возмущался, а гордился и сделал рекламу: пострадал за плагиат и не известно какой, наверно там была государственная тайна.
Раньше были жалобы в Общелите на плагиат, но безуспешно, на что я огорчительно обижался – на мои гениальные стихи ни один дурак не польстился.
Тему плагиата у поэтов хорошо развил И.Губерман. Он разрешил на свои произведения плагиат. Севастопольская пожаловалась ему, но боюсь, что не знала, что по таким случаям ему писать надо по почте – он дал адрес.
В общем : «Отряд не заметил потери бойца.» На всякий случай: Это не плагиат, а Михаил Светлов, «Гренада»,
- и не заметил сенсации!
09:38 25/10
Плагиата бояться - в инет не ходить.
Могу такой случай рассказать - одна блоггерша поместила в свой ЖЖ мое стихотворение "Позабудь этот город". Я написала ей в комментах, что надо бы и автора указывать. Она ответила, что ведет этот журнал для себя, помещает понравившиеся стихи и ни на чье авторство не претендует. Ну, я не стала с ней дальше разбираться...
22:14 25/10
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.