Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

 
Т.е. Светлана, если высокий интеллект, то чтение про дуб на трёх страницах никого не утомит? Да гению и в голову не придёт описывать дуб. Я вот сколько читал Достоевского, а я только его считаю гением прозы, ни разу про дуб не читал. Единственно, что мне показалось не слишком уж сильным это "Записки из мёртвого дома". Тяжеловато читались, я всякий раз откладывал чтение на завтра, и дочитал только потому что Достоевский. Любого другого автора я тут же зафутболил подальше с таким стилем письма. Ещё Чехова люблю, хотя гением его не считаю. Но стиль его изложения мне нравится. Он кстати тоже не делал беспредметных описательств.
Например когда читаешь Стругатских, то стилистикой не восхищаешься и вовсе. Ребята были отличными фантастами, но как писатели разумеется послабее того же Чехова. Но таких авторов читаешь не потому что восхищаешься словом, а просто потому что интересно.

Переделкин-прозаик,
скромный российский писатель.
09:14 24/10
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.