Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

 
А межсообщественные конкурсы гораздо интересней, нежели конкурсы между отдельными поэтами.
Я уже писала, что в таких конкурсах участвовать мне не очень интересно, и я подаю материалы только в том случае, если у меня уже есть готовые материалы (или заготовки, которые все равно собиалась доделать) по предложенной тематике.


А вот "командные игры" - это интересней.
На "Литсовете" такие игры активно практикуются. Там даже "покупают" игроков, как футболистов, за баллы. Команда должна выполнить предложенное редактором конкурса задание. Баллы суммируются, выводтися средний бал. Естественно, команда не заинтересована в авторах слабых, которые могут своим участием испортить общий результат. Таким образом происходит естественный отбор. Идёт здоровая конкуренция.

Самое главное - получается, что действительно не собственной славы ради и не ради престижа, ибо работаешь не на себя, а на команду. При таком подходе становятся не нужными "кукушкино-петуховые рецензии" внутри сообщества, т.к. у тебя появляется реальный интерес подсказать товарищу, в чем его слабость и подтянуть его до соответствующего уровня.

Из конкурсных материалов составляются электронные сборники и хранятся в архивах.

Я не настаиваю, у меня, в принципе, есть возможность этим заниматься на Литсовете. Но если бы такая инициатива возникла на сайте "Общелит" - я бы поддержала, т.к. знаю, что эта система работает исключительно во благо.

И еще одно рационализаторское предложение.
Может быть дать возможность авторам самостоятельно модерировать сообщения на своих страницах? Опять же, это из практики литсовета...
Конечно, многие тогда будут стирать всё подряд, оставляя только "положительные рецензии на стих"... Но это, в прнинципе, их дело... Кто же может запретить автору выбрасывать в мусорную корзину отрицательные отзывы на свои нетленки?
Зато поводов для шума, разборок будет меньше.



11:13 13/09
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.