Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Общение на литературные темы

Кто за то,чтобы очистить(отделить) форум от следов (д)ристалища?
Пишите только "За", "Против".
Не надо писать тут "Доброе утро","А почему?","А вчера я был(а)","А мои сообщения удалили","У меня другое предложение","давайте встретимся"," а Вы (имя)вообще молчите","Администратор (Модератор)откройтесь!".
Пишем только За или против, и варианты решения.

Нашел в форуме такие предложения:
- канал в мирке;
- чат в сайте;
- сворачивание ответов под темой в существующем форуме(гостевой книге);
- скинуться на настоящий форум,и открыть разные разделы для всех;
- убивать все нелитературные темы: спор о чести и достоинстве,взаимных упреках,литературность-нелитературность,хочу пожелать всем доброго утра,и.т.д.
Или коротко добавить свой вариант.

В этом флуде утонули темы: 2 объявления о конкурсе,2 мои литературные темы,еще 1 тема-опрос уходит на 2-ю страницу.

11:47 12/09
1.Про чат в сайте - идея хорошая.

2.Очистить форум от флуда действительно нужно.

3.Про споры вопрос спорный:-)) Пусть спорит народ, ежели припёрло, да и доброго утра можно пожелать - не зазорно. Но... в рифму) Пока зарифмуем - лишнее отсеется)))



14:06 12/09
От Админ
Спасибо, что подняли эту тему.
канал в мирке;
Что это такое?
сворачивание ответов под темой в существующем форуме(гостевой книге);
Вопрос по этому поводу уже послан программисту.
скинуться на настоящий форум, и открыть разные разделы для всех;
Поставить более продвинутый форум можно и без скидывания, но, выбирая существующий вариант, мы исходили из того, что
1 - не все пользователи сайта родились с мышкой в руке, для многих вход в такой форум будет закрыт по причине его сложности.
2 - лента форума подключена к базе 3 сайтов, что позволяет заходить в неё авторам и читателям этих сайтов без дополнительной регистрации.
3 - написание сообщений похоже на написание отзывов под произведениями, это тоже к п. 1.
4 - сообщение в форуме подписывается ником пользователя, который ведёт на его страницу.
Все эти вещи лучше реализовать на существующем варианте движка.

Но я попросил программиста проверить возможность сделать несколько лент, которые будут задавать общие темы:
О литературе
В реале
Проблемы сети
Поле брани (для тех, кто не может жить без того, чтобы с кем-нибудь не поругаться).
и другие.

Чат
Это проверим. Есть к-нить движки чатов? Есть идея голосового чата, кто знает про это что-нибудь.

С уважением
Админ
16:33 12/09
- канал в мирке; - МНЕ ВСЁ РАВНО (У МЕНЯ НЕТ МИРКИ)
- чат в сайте; - ЗА
- сворачивание ответов.... - ЗА
- ... настоящий форум,и ... разные разделы для всех; - ЗА (тем более, что скидываться, как говорит Админ, не надо)
- убивать (..темы....) - ПРОТИВ (свобода слова и всё такое)
17:14 12/09
Канал мирк - неправильно выразился,простите:)
mirc,чаты irc - смогут работать без привязки к сайту,хотя можно и с привязкой по никам,только нужно канал открыть на каком-нибудь сервере,и выложить здесь софт-уже настроенный.

Движок чата: сам их не устанавливал,но спрошу у знакомого,он профессионал.

Голосовой чат: может быть реализован на готовом софте,который поддерживает конференцию и двустороннюю связь.Это Scipe (могу ошибиться в букве),есть еще пара подобных программ.Кушает трафик правда хорошо.Например на сайте может быть постоянно открыты несколько номеров-по темам,эти номера-постоянно включены и являются организаторами конференции,и база номеров общелита,чтобы люди автоматически могли подключиться к теме.Вопрос автоматизма-не проверял,а прочие движки-встроенные-тоже спрошу.


Со всеми доводами согласен.
18:57 12/09
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.