Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Общение на литературные темы

На стихире снова начались гонения. Теперь - на экс-избушечников
Итак, с чего начнем. С того, что на стихире завелся такой забавный клоник: http://www.stihi.ru/poems/2008/10/06/2196.html
Цитата: "Это я публикую, чтобы Елена Громова знала, что каждый ее шаг каждое слово не останется без внимания.
И те, кто будут поддерживать Елену их ждет такая же участь, как А.Горишнего...а именно все тайное станет ЯВНЫМ!"
Кроме того, там зарегился сам Хайруллин.
Не знаю, кто из них пишет доносы стихирным модераторам, но плоды видны. У экс-избушечников начинают исчезать произведения. Видимо, скоро заблокируют и страницы.

Так, сегодня у меня удалили произведение "Враги убили незнакомку". http://www.stihi.ru/poems/2008/09/18/2158.html
Это случилось вскоре после того, как и Оболенский, и Хайруллин побывали там.

Более того, незадолго до этого Василий Чуприн написал такую рецу:

Рецензия на удаленное произведение

Очень, даже объективная статья. Респект Елены Громовой! Надо будет зайти на Общелит.
Дело в том что Хайрулин, действительно бизнесмен, и думает что благодаря Ви-ви-ба, он добьется коммерческого интереса сайта, На самом деле, он глубоко ошибается, Избальня превратилась в болото, для определенного клана Рунетовских крыс, которые вот-вот перегрызутся меж собой, поскольку, грызть уже, некого, (разве что меня..?)
Отсюда и пропал интерес к сайту, у многих, и вообще Хайрулин благодаря Ви-Ви-Ба, потерпел фиаско на рунетных дорожках виртуала, Теперь имидж "кидалы" за ним закреплен, навечно.
Рунет, в частности литературные сайты, это прежде всего честность самих редакторов перед пользователями. Если пользователь видит, что хозяин кидало, то он не будет доверять ему своих мыслей, и как следствие, снижение популярности сайта, а за ним и коммерческих интересов. Размножение клонов однодневок, созданных той же компанией, ни к чему не приведет. Ибо это "мыльный пузырь" который непременно лопнет. Пользователю нужен реальный автор, которому можно верить, ибо пользователь, давно уже обжегся на провокаторах, посему и не желает тратить своё время, на всяких отморозков. Если этого Хайрулин не поймет, и не извинится перед всеми, невинно убиенными, то сайту придет кирдык.

Василий Чуприн 10.10.2008 07:32
____

Я снова разместила "Незнакомку" - http://www.stihi.ru/poems/2008/10/10/2831.html
Посмотрим, что будет дальше. Если меня удалят со стихиры - то виновных я назвала.




16:25 10/10
показать пропущенные сообщения
Игорю Кингу. Спасибо за единомыслие в том вопросе, что обсуждать надо. Действительно, только гласность может хотя бы немного сдержать произвол. Иначе будет "я в своем доме хозяин", а ведь литературный сайт - это не просто дом, а общежитие.

Василию Чуприну. Ну, конечно, вешаться из-за бана - это крайность. Но, кто его знает. Бан - это горько и обидно. Поэты - люди ранимые. Может и такое произойти...
16:44 11/10
От freidom
И еще, Игорь Владимирович, меня убивают, в переносном смысле, некоторые вещи.

Я, конечно, понимаю, когда, к примеру, известный поэт - он, допустим, написал тысячу произведений: экспромтов, эпиграмм, пародий, лирических и пейзажных стихов. И вот исписался, нет тематики – обо всем как будто всё сказано. Что же осталось?! Тогда остаётся мистификация. Известный автор переодевается в девочку – и пишет от лица неизвестной старлетки. Или может писать с какой-либо поэтессой в паре – под одним ником. Я этот момент понимаю. На Стихире встречал очень талантливого автора, который пишет от лица студентки не менее талантливые стихи.
Но когда автор мужеского полу и, прошу прощения, песдарность, нацепив на себя резиновый бюст и дешевый парик, напудрив щеки и заведя знакомства с мужчинами в виртуале, пишет пошленькие четверостишия и, получая в ответ не менее пошленькие рецки, претендует на признание – это, мне кажется, ненормальным явлением. И такие явления приобретают массовый характер.
Я не понимаю женщин, которые нарекают себя Ваней, Валентином, Николаем, выдают себя канадским бизнесменом, голливудским артистом, французским журналистом и т.д. Все ипостаси в мужском обличии - причем, бросающиеся в глаза своей карикатурностью.

Что за удовольствие, например, даме бальзаковского возраста (кстати, весьма позитивный возраст для дамы) притворяться молодым человеком 27-30-ти лет, и во всех комментах употреблять глаголы в мужском роде: сказал, сделал, убедил... Это как нужно себя неестественно дисциплинировать, чтобы не допустить оплошности и случайно не выдать истинного женского статуса!

Не могу понять, зачем переписку в привате выставляют для публичного обсуждения. Это аморально и низко. Есть у нас такие примеры – далеко ходить не надо.
Зачем псевдонимы и клоны известных авторов пишут реальным людям в личку, а затем афишируют и бравируют этим перед адресатом – мол, смотри, как я тебя сделал, а ты и не догнал.

Я не понимаю, зачем? Мы что, в шпионов играем? Какое удовольствие можно получать от мелкой подлости причиненной кому-то и поступков, характеризующих действующего таким образом лица лишь как пройдоху и каналью. Да, именно так: тот, кто поступает таким образом – есть пройдоха и каналья! И никак иначе.
16:49 11/10
От Grig
Уважаемые общелитовцы. Позволю себе несколько реплик по теме.
1. Не`кто под псевдонимом Ваня Грозный да`-таки сканирует пространство интернета, подбирая "компромат" на всех и вся, с целью последующей его публикации на форуме "Избы". Последний пример, "опущенный" в пивнушку - тема "Почему неймется Елене Громовой". Неважно, кто под этим псевдонимом стоит, важно понять, что для этого человека не существует в прнципе каких-либо ограничений в достижении целей. Цели эти как бы понятны, достаточно мелочны, и лично у меня вызыают улыбку.Скорее всего и новый персонаж - Оболенский - из этого же "гнезда" вылетел.
2. Администрации Избы на данном этапе это полезно,Избу корежит, остались несколько неугодных режиму персон. Нужен беспредельщик типа Вани, поэтому его никто по-сути не лимитирует и не пресекает.
3.Совершенно очевидно, что далеко не все приходят в интернет только с целью высокой и серьезной, для многих это способ разрядиться, получить удовольствие, "сделть" свою игру или поучаствовть в чужой. Это, если хотите, одна из аксиом виртуальной реальности.:) Многие, например, восприняли инсинуации клона "Марата" на Избе, удачно игравшего под Ванюшку, а потом сбросившего маску и оказавшегося Ушельцем и КО, как личное оскорбление. Мол, помощи просил, мы к нему всей душой, а он.... Даже тему Е. Гусаченко выставил "По поводу мистификаци Ушельца". У меня же и это вызывает улыбку, хотя и я не смог определить "третье дно". Ну, разыграли, ну и что?
3. К freidom.Понятно, что опубликование приватной переписки - табу (я, прийдя в сеть, решил это для себя бесповоротно). Меня, к слову, уже пару раз пытались проверить так сказать, "на вшивость". Выстави, мол, а там посмотрим... Низ-зя....
С другой стороны, если Вы неуверены в собеседнике, так не изливайте ему душу.... То же и с литдневником. Выставил в сети - будь готов, что "сдуют" и опубликуют. Нечего прятать голову в песок... Виртуальные игры....
4. К freidom. Приват - штука не простая. С одной стороны хочется пообщаться с тем, кто стоИт за тем или иным псевдонимом, с другой - стоит семь раз подумать - а зачем? И уж если сам обратился - не пеняй потом, что тебя "обманули" и обидели.:) Интернет - огромный карнавал, здесь поболе чем в реале масок и юмора. И если перед тобой просто сорвали маску и персонаж оказался не тем, на кого думали все (и ты в том числе) - улыбнись, не теряй чувства юмора.
5. Спасибо, Игорь Кинг, за вчерашний вечер на крыше. Увидеть в реале некоторых "виртуальных" знакомых и составить о них мнение - это дорого`го стоит. И , конечно, творческая атмосфера, замечательные стихи, прекрасно приготовленные блюда. А севрюжатина - пальчики оближешь.

19:46 11/10
Цитата: От Grig: "Администрации Избы на данном этапе это полезно,Избу корежит, остались несколько неугодных режиму персон. Нужен беспредельщик типа Вани, поэтому его никто по-сути не лимитирует и не пресекает".

А вообще, как мне кажется, - если этих последних неугодных персон выдавят с сайта, там вообще будет скука и сайту придет кердык. Неужели они этого не понимают? За счет этих неугодных еще какая-то жизнь на сайте теплится.
Именно поэтому я и не регистрирую там нового клона, потому что не вижу в этом смысла. Зачем поддерживать жизнь на сайте, на котором меня "убили"? Думаю, пройдет время, и его создатели еще будут с сожалением вспоминать время до переворота.
20:26 11/10
От freidom
Я помню, одного студента ГПТУ на практике учили варить арматуру. Так вот наставник решил показать практиканту, как это нужно делать. При этом дядя наказал пацану посмотреть без защитного щитка на якобы уже готовый шов. Когда практикант стал разглядывать арматуру невооруженным взглядом – учитель ударил электродом по шву. Посыпались искры – мальчишка хватил «зайчика» и потерял какую-то часть зрения, в старости стопудово катаракта катит.

Подольский, а с чего вы взяли, что вам кто-то открывает душу? Да вы, начальник, мне горбатого лепите.
Понты за сознанку принимать могут только такие краснопёрые бакланы как вы.
А методы ваши – «мусорские», гнилые и казематные. Не там работаете, заслуженный лепила.
Вы даже не понимаете, что творите, с у д а р ь.

Мне западло с вами тереть за что бы то ни было.

Я всё сказал.
20:46 11/10
От Grig
"Как мало пройдено дорог
Как много сделано ошибок...."(с)
Леш, не груби, никто с тобой ничего разыгрывать и разбираться не собирается. Да и хамство, как правило, - лишь свидетельство низкой культуры, недостатка аргументации, а в данном случае - просто дефицта чувства юмора. :)
20:56 11/10
От Grig
Уважаемые общелитовцы. Тема открыта, и хотя она больше об стихире, но разговор напрямую связан и с ситуацией в Избе. Она касается напрямую и авторов Общелита. Поэтому я даю ссылку на тему, только что открытую Е. Гусаченко и горячо поддержанную В. Баша.
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=1558

Для принципиально не желающих входить в "Избу" помещаю только стихотворения, но не традиционно длинные посты ВВБ.

Евгений Гусаченко [huligan] добавлено 11.10.2008 в 19:06 (New)
Тема: По поводу мистификации Ушельца

Монолог Гусаченко

Брателла Марат, он же Ушелец,
Мы тебе поверили чисто конкретно,
И душами нараспашку раскошелились,
Реально советовали, типа беззаветно.

Ты же, в натуре, грубо нас кинул,
В душу плюнул разводкой дешевой,
Зеленый малахит тебе в красную киноварь,
Стрелка на пустыре, Костя лакшовый.

Фильтруй-ка базар, хоть пиво кислое,
Сходняк, он же форум, тебе не сауна,
В натуре, право первого выстрела,
Мы не доверим потомку дауна.

Эта малява, как метка от Флинта,
Ты низложен из авторитетов,
Убирай Марата, типа спринтом,
Не гнилой базар - предъява это!


Виолетта Баша [fialka] Добавлено 11.10.2008 в 19:47 (New)

Словно царь-пушка без ветхого трона,
Словно царь- колокол без му*озвона,
Словно пьянчужка без одеколона -
Словно парящая в небе ворона -
Костик Ушелец без нового клона! -
Голый король, потерявший корону!

Григ [grigpodolsky] Добавлено 11.10.2008 в 21:50 (New)

«Неладно что-то в нашем королевстве»,
Забыв свободу слова и уют,
Погрязли в оскорблений непотребстве,
Рядим, кого, когда и где «убьют».

«Предъявы» посылаем, как пираты,
Обиду, злость и ненависть тая.
А в чем, скажи на милость, виноваты
Такие как Костян, Чуприн иль я?

Что нам не очень «здорово» в Избушке
Смотреть на «чаек» радостный парад?
На «Вань», что навостривши свои ушки,
Сливают с Интернета компромат?

Какой же стыд смотреть на это действо.
Какой же срам – с улыбкою молчать,
Закрыв глаза, внимая плутодейству….
А Костя …. продолжает воевать!

Можно было бы предположить, что тема открыта "с улыбкой", как предложение поострить, но последующий пафосно-разоблочительный пост Виолетты Викторовны снимает все сомнения - вопрос поставлен серьезно!!!!
21:56 11/10
Не удивлюсь, если тема окажется в пивнухе.
21:59 11/10
Ничего с избой не станется, даже если уйдёт добрая половина авторов. Закон сохранения. Как говорится, свято место пусто не бывает. Свободная публикация есть свободная публикация. Уйдут одни - придут другие.
Тут Василий Чуприн бросил реплику по поводу программистов, не сведущих в литературе. Так вот, каждый человек даже не литератор имеет право создать свой сайт с любой тематикой не нарушающей законы РФ и установить там порядки, какие пожелает. Не нравится - не публикуйся, посылай сайт в игнор, пиши критические статьи и не советуй друзьям. А стараться переделать кого-то на свой лад смешно. Разумеется, никто и не собирается пересматривать свои позиции и идти у кого-то на поводу. Свобода она для всех свобода, а не только для литераторов.
С другой стороны, подобный конфликт с авторами, возможно, и на руку Избе. Как ни странно, но в природе всё устроено так, что популярность приходит через конфликт, а не через добротные и качественные произведения. Взять хотя бы форум общилита. Стал бы кто-нибудь развивать здесь тему "избы", будь там всё запредельно хорошо и здорово? Т.е. фактически например Елена Громова так или иначе занимается популяризацией Избы, поднимая на других сайтах подобные темы.
07:47 12/10
Ха! Сайт, у которого имидж кидалы? Туда если и побежит кто, то люди, которым абы где публиковаться. А ведь сайт был хорош именно неповторимой атмосферой. Которая сейчас и умирает. У "избы" был шанс стать крупным сайтом с неповторимой атмосферой, единственным в своем роде и уникальным. А будет еще одна уменьшенная копия стихиры - изба.тру.
08:26 12/10
А что до свободной публикации - по-моему, блоги могут составить серьезнейшую конкуренцию литературным сайтам.
08:29 12/10
Сайт с неповторимой атмосферой? Ну это вряд ли. Придут, увидят и обязательно исправят ситуацию к "лучшему". Так устроен человек. Обязательно оставит свой запоминающийся автограф и на самом видном месте.
11:21 12/10
Почему? При желании всё можно. Любой сайт с любыми законами и правилами, не противоречащими, конечно, государственным законам. Всё зависит от степени желания и талантов создателя. А что касается атмосферы - да, была в своё время на "Избе" особая, неповторимая атмосфера. Но тоже далеко не идеальная, как мне кажется. А её и не бывает, наверное, идеальной-то...
12:29 12/10
Талант создателя заключается в том, чтобы сплотить вокруг себя команду, способную создать соответствуюшую атмосферу. Однако и этого не достаточно. Всё зависит от авторов, потому как главное всё-таки не столько атмосфера, сколько произведения и талант авторов. Именно тогда на сайт пойдёт массовый читатель, в противном же случае всё сведётся к банальному междусобойчику.
Лично Вам, Татьяна, я рад. :) Жаль, что вы ушли из Избы. Кого вы теперь прикажете мне читать? Так вот, не забывайте, что уют в Избе зависел и от Вас лично...
12:40 12/10
Спасибо! По поводу авторов - согласна. У меня нет какой-то глубокой обиды на "Избу". Финансовые разборки руководителей меня совершенно не касаются. Кто сидит в редколлегии - как-то даже и не думала об этом никогда. Пока не начались на эту тему конфликты и пулемётный треск. Это как в армии - от командования подальше, к кухне поближе :)) А вот люди, "кровь", как говорит Елена, действительно оказались настолько несовместимыми друг с другом (резусы разные, видимо :)), что это привело к грандиозным скандалам, разборкам. Ругался-то народ там всегда, чего греха таить. Но ругаться-то тоже надо уметь! Мне очень жаль было тех людей, которые ушли первыми, первых ласточек, так сказать. Уже тогда стало ясно - рассыпается потихоньку коллектив. Ассоциация возникла с ниткой бус - порвалась, и бусинки раскатились по углам, не найдёшь их. Не люблю, когда людей обижают, ну вот что хотите со мной делайте. Можно, конечно, говорить о том, что поэзия - это большое поле брани, что надо бесконечно бороться. А я думаю - прежде всего надо научиться элементарному - вести себя в обществе.
Чем было прежде хорошо? "Изба" - уютный домик с небольшим количеством обитателей, если и скандалят - так вроде бы все свои, по-свойски и поругаются и помирятся. Пивнушка для этого и была - чтобы посторонний народ не ужасался летающим ножам. А в многоквартирном доме или же коммуналке - совсем другой коленкор, и стиль общения другой требуется выбирать.
12:51 12/10
Татьяна, а Вы здесь публикуйтесь. Здесь тоже есть читатели... :)
15:21 12/10
В общем-то все сайты похожи друг на друга, и лица везде одни и те же, и проблемы, и недостатки, которые перечислил Фридом - вот это он верно, всё это отталкивает - наверное, поэтому так и жаль уникальности старой Избушки. Я-то, может быть, туда вернусь, ведь у меня там остались друзья. Но пока ситуация такова, что не знаешь, откуда прилетит камень, кто подставит подножку, что можно говорить, что нельзя... всё до такой степени непонятно, неустойчиво. Вызывают уважение те, у кого чёткая принципиальная позиция. И те, кто умеет её отстаивать. А когда сегодня одно, завтра другое - теряешься как-то.
Посмотрим, время покажет, история всех рассудит :)) Наверное, все ушедшие уже успокоились, может быть, остался какой-то нехороший осадок. У всех есть где-то ещё страницы. Во всяком случае, урок мы все получили хороший.
15:59 12/10
слушайти ну скока можно то?
если вам так любо тратить нервы на моральных уродов так и воюйте себе на стихире и избушке!
мне вот надоело я и поудолялся оттендова и ничуть не жалею
и нет никакого желания выяснять кто кого куда в какой позе и скока раз
если хочицо поругацо я вон на стих.ру лучшо схажу там хоть поржать можно над "войнушками" и некаких блювотных рефлексов
так шо дефачки и мальсики проблема решаецо просто- ушол и хлопнул дверью, а уж если не хотите то уж как нить сами разбирайтисо
22:57 12/10
Равнодушие – не самая лучшая добродетель. :)
08:25 13/10
То есть, Вы хотите сказать, что "войнушка" на рифме - весёлая и забавная, а на "Избе" и "Стихире" - тошнотворная? А в чём принципиальная разница? Там что - люди другие или яблоки раздора поменьше? Вопрос из чистого любопытства, на "рифме" не случалось бывать.
Наверное, это тоже не выход. Что же теперь - с сайта на сайт скакать аки лягуха по кочкам? Несолидно как-то. Во-первых, не место красит человека. Во-вторых, там хорошо, где нас нет. А в третьих, "моральные уроды", как Вы ярко выразились, найдутся везде, и каждый таковыми считает разных людей. От всех не убежишь.
Но в целом Вы, пожалуй, правы - нервы нам всем ещё пригодятся, и их надобно беречь.
08:51 13/10
От Архип
Увы! И на Общелите мне стало неуютно...
Куда пойти, куда податься!?
10:22 13/10
От Серго
Не печальтесь Архип, все наладится. И ДОКа выпустят, и Игоря выпустят ...
Видите, где-то еще хуже, чем у нас. И, вроде бы, даже намного...
:)
18:46 13/10
Почему избушке придет каюшка?
Потому что она отличалась от стихиры и прочих сайтов со свободной публикацией именно своей неповторимой атмосферой свободы слова. Да, там были скандалы, но, как заметила Татьяна, в основном скандалили свои же, близкие люди, которые как поскандалят, так и помирятся. (Ну, за исключением некоторых, которые действовали методом "троянского коня". Но они были в меньшинстве и до поры ничего не решали)...
Авторам, которые пишут о васильках-цветочках и поцелуйчиках под вязами, не грозит ничего ни на одном сайте. Для них и Стихира - это стихи.ру, а не стихи.тру. Но, как только автор выходит за рамки, "за флажки", - вот тут и начинаются удаления, баны, травля.
Итак, любителям цветочков и поцелуев на стихире довольно-таки неплохо. Ну, и даже тем, кто время от времени пописывает "гражданскую лирику", в которой не ставит острых вопросов.
А если кто выходит "за флажки" - начинается "охота на волков". Таким, конечно, нужен другой сайт, а не стихи.тру. Таковым сайтом и была Избушка.
Я переселилась туда по приглашению ребят после того, как у меня вышла неприятная история на стихире - против моей трагедии "Саддам" ополчилась хайфианская компания, по их доносам трагедию сняли из анонсов, я опротестовала, потом началась игра с модераторами "удали-восстанови", в результате которой моя страница была заблокирована. И, хотя через три дня ее каким-то чудом разблокировали, - неприятный осадок остался, и мое решение переехать на Избу было уже принято.
И именно эту обстановку свободы слова, - то, что отличало Избу от Стихиры, - и защищали те, кто высказался против переворота.
Теперь из избы ушли ее преимущества. И это - уменьшенная копия стихиры, литсовета и некоторых сайтов поменьше, где процветают любители поцелуйчиков на василечках. Кстати, Литсовет за последние годы утратил свою значимость - не выдержал конкуренции со стихирой, потому что не смог предложить ничего нового по сравнению с ней.
А зачем нужна еще одна копия литсовета и прочих, прочих безликих сайтов? На них можно опубликоваться, конечно, используя как технический инструмент. Но жить на таком сайте, сделать его своей творческой лабораторией захотят немногие. Тем более, если сайт превращен в "домашнюю страницу" С.С.

20:36 13/10
Вот, Архип. Вернулись к тому, с чего начали. К "уюту" пресловутому. Все его хотят, уют этот, но где его взять? И что это такое - уют? Конечно, не рюшечки-бантики, каминчик и канделябры. Думаю - это такое состояние, когда говоришь, а тебя... ну если не понимают, так хотя бы не унизят, а примут твою позицию с уважением. Достойно ответят контраргументом, если не согласны. Но ни в коем случае не вываляют в грязи и не выгонят из дома.
Не знаю теперь - есть ли такое место?
21:34 13/10
Ну не знаю. Сколько по инету брожу, везде ощущаю себя как дома.

Такие дела.
Композитор и космонавт.
21:50 13/10
От freidom
А я вот сколько по России бродил – везде чувствовал себя как дома. И в Рязани, и в Питере, в Москве, в Сибири, и даже на Кавказе. Помню, пограничники на украинско-молдавской границе шмон устроили – и то, без каких-то напрягов обошлось. Всё как обычно – везде свои, одни понятия на всех, любые вопросы можно порешать.
А вот в инете не пойму, хм, люди, что ли, другие? Или это не люди вовсе, а одно сплошное творческое амплуа – ники, клоны, псевдонимы, пользователи? Прямо один сплошной сюрреалистический сетевой трантор какой-то.

“Что ж такое-то? Ведь были люди как люди…” ©

Не космонавт, обычный человек.
22:33 13/10
От Архип
Татьяна! Хорошо объяснила! Переделкину что - он космонавт, он привык к безвоздушному пространству. А я в валенки и на завалинку.
Тепло и мухи не кусают.
23:02 13/10
Фридом - правильно говорите "одни понятия на всех". Есть ведь какие-то неписаные правила, неоспоримые табу. В инете их очень часто не соблюдают. Что же касается "чувствовать себя как дома" - да и я, пожалуй, везде легко уживаюсь, но я сравнительно недавно на сайтах, не во всё ещё вникла. И эта атмосфера затягивает. Постепенно становлюсь забиякой, а это не есть хорошо.
08:59 14/10
А что есть хорошо? Кланятся и делать реверансы? У меня свита только этим и занимается, но сам я невозмутим.

Переделкин и его многочисленная Свита.
13:14 14/10
Невозмутимость - это очень хорошо, это я уважаю. :))) Реверансы - не знаю. Смотря кому. Отчего хорошему человеку не сказать доброе слово. А ещё можно, как на татами :) Хорошо и приятно посмотреть на нормальный здоровый спор, поучаствовать в умной полемике. Острая пикировка по действительно серьёзным проблемам - это хорошо. Гнилые разборки - совсем никуда не годится. Нехорошо. Иногда бывает такое, что люди спорят ни о чём, и спорят весьма жестоко. Какие только методы в ход не идут. А спор-то весь в двух словах исчерпать можно. Создаётся впечатление, что просто люди любят скандалить, покой не для них. Как говаривал Портос "Дерусь, потому что я дерусь". Всё равно о чём, лишь бы подраться. А до первой крови, по-джентльменски - не получается.
13:43 14/10
Лена Громова, вот далеко не полный список клонов одной нежити:
Мария Кондински, Ваня Грозный, Лена Белова, Валентин Оболенский, Миша Динамит, Лола Гагарина, Вася Васечкин... далее не интересовался.

Татьяна Мирошникова, к последней реплике ппкс (подписываюсь под каждым словом)

01:30 15/10
Не фига себе, расплодил! А еще других обвиняет в клоноводстве.
12:15 15/10
От freidom
А давайте его поймаем! И будем судить судом офицерской чести, или этим, как его, судом Линча. В общем, предлагаю провести гражданскую казнь над многоликим Ваней гЫрозным и клеймить анонима позором и ныне и присно, и во веки веков.
12:32 15/10
Выплеск неготивной информации в виртуал - явный недостаток реальных боёв. Спортом нужно заниматься. Помогает.

Композитор и космонавт.
14:25 15/10
От freidom
Переделкин! Игорь, уважаемы, вы опять куда-то не туда. При чем здесь спортивные достижения? Я, например, на одной руке отжимаюсь 30 раз, на правой. И 120 от груди жим лежа. Но я же не хожу ВОТ ТАК!
А Ванька гЫрозный ворует произведения, интерпретирует мысли незнакомых ему авторов, пишет гнусности в аську реальным людям, строчит доносы модерам и админам, публикует порнографические картинки, разноцветные такие, скачанные им на порносайтах. Называет свои гнусности "остросюжетной прозой"

И при этом на полном серьезе считает себя ПОЭТОМ???

То есть естественную реакцию на такие внешние раздражители, как подлость, интриганство, клевету и обман, вы считаете "выпуском негативной информации (наверное, вы хотели сказать энергии) в виртуал"?

Очень интересное резюме :)
14:40 15/10
120 круто, у меня 145 от груди. :) Но я не про этот спорт. Я про игровой. Чтобы был выплеск эмоций. Борьба за победу, короче, на мой взгляд современным людям, занимающимся сидячей работой этого страсть как не хватает.
16:46 15/10
От freidom
Мне простительно 120, я с 12-ти лет занимался всевозможными видами борьбы; классической, вольной, кунфу, а также тяжелой атлетикой и прочими силовыми играми. А сейчас большими весами не рискую, знаком со всякого рода травмами, так что, извините, на звание первого не претендую. Рвали мы пупок в свое время за общество "Трудовые резервы".
Теперь больше физкультура, вольные, так сказать, упражнения. Потихонечку, гантельками туда-сюда, швунг жимовой, растяжечку, прыжочек из полуприседа - и хватит. А то утром не встать с карачек.
А вы в футбол, никак, с товарищами по выходным? Мы собираемся, но редко, очень. Дела всё, знаете ли, да хлопоты - фиг кого соберешь...
18:36 15/10
Однако, Алексей, - если кто-нибудь пожелает Вам "забить стрелку" в реале из-за виртуальных конфликтов - вот уж не позавидую такому "отважному декабристу"!
20:35 15/10
От freidom
Я вот одного не пойму. Почему всё-таки стрелка прошла таким образом? Почему нельзя было один на один – чинно, благородно, по-старому… Зачем всё это афишировалось, для чего? Ведь сам Бру ничего не комментировал. А вот оппоненты напротив, не стеснялись в выражениях.
Вот уж сколько раз с этим сталкивался, а всё равно как-то странно всё для меня.
Или это азиатская наша ментальность такая – «Ты приходи один – мы тоже придём одни»?
Я наполовину этнический немчура, может поэтому никак не привыкну…
Ничего-то я не понимаю в колбасных обрезках.
А может быть я уже совсем куку, и мне в Кащенко давно пора?!
У кого есть там знакомые, люди? Может кто похлопочет, пусть мне там закажут коечку.
21:30 15/10
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.