Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

 
Вот поэтому карамзинская гнусность и требует пересмотра. Я еще из детства помню, как поразило и возмутило меня утверждение о том, что государственность русского народа началась с приглашения на царство варягов. В моем десятилетнем мозгу слово варяг четко ассоциировалось со словом враг и никак не помещалось - как это могло быть. Я четко помню свое тогдашнее детское недоумение по этому поводу. Ныне, узнав о гиперборейской теории возникновения и развития русского народа я многое понял. Необходим поиск артефактов, доказывающих эту гипотезу, их строгая систематизация и анализ. И тогда выявятся более глубокие корни русского народа. Но беда в том, что история государства русского по Карамзину была выгодна дому Романовых, большей частью не русских по крови. После их падения, власть в руки взяли те, кому подлинная история русских еще менее выгодна. Очень некстати замечательный русский художник Константин Васильев попал под поезд - едва возглавив серьезные изыскания с группой единомышленников по этой теме. В то же время, псевдонаучные историки Носовский, Фоменко свободно издавали свои труды об этом. Доводя эту гипотезу до абсурда, до полной гротескности. Дискредитируя и выставляя на осмеяние. Более мелких соучастников этих лже-ученых можем наблюдать и мы. Например, Корнилова Леонида Софроновича с его псевдоисторической поэмой "Библиотека Ивана Грозного". Наряду с этими "историками-гиперборейцами" прекрасно чувствуют себя и неоязычники. Например, Виктор Истратов и его "Удар языческих богов". Найти псевдорусских неоязычников можно и в сети. Навалом. Но увы, как и утрированная, доведенная до абсурда гиперборейская гипотеза выгодна русофобам, неоязычество выгодно только представителям антихристианской культуры... Но однажды третье иго, под которым стонет Россия ныне, падет. И мы вспомним, найдем и докажем свои подлинные корни. И отыщем и глаголицу, предвестницу кириллицы, и многое другое.
12:58 10/10
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.