Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

 
Дядь Гринь, а я вот еще дальше пойду от Константина. Вырастите несколько поколений пуделей среди преобладающего большинства бультерьеров, следя за тем, чтоб не было кровосмешения. И на пятом, и на десятом поколении этих собак Вы убедитесь, что как они не наблюдали всю жизнь вокруг себя бойцовских собратьев... Некоторые повадки чужой породы они примут, но никогда они не станут бультерьерами. Вот так и у людей. Не только иностранцы, но и люди, живущие из поколения в поколение бок о бок с другой нацией, изучив ее язык, ее традиции - не смогут до конца понять и принять ее культуру. Во всяком случае далеко не все из них. И многочисленные исключения - не отрицают этого общего правила. ИМХО. Поэтому не может быть не только общего писателя, но даже общего читателя. Я хоть убьюсь, но не смогу понять Американскую трагедию заокеанского Достоевского так, как поймет ее американец. Я всё равно восприму ее через призму своего русско-мордовского характера. Даже если бы я знал в идеале английский. Да, это сближение культур. Но никогда не полноценное. Понимаете? Я совсем не уверен, что я бы навернулся греть ладони над дымящейся кровью агонизирующего товарища. Поэтому я никогда не напишу того, что писал Деген. И никогда до конца не пойму. Хотя я чувствую прекрасно гениальность этих стихов. А вот это мне гораздо ближе:
Наш командир, Кравцов Сережка -
Ему не встать. Огонь кругом.
Он без ноги лежит, а ложка
Еще торчит за сапогом. (с)
Единственный общечеловек, которого можно безгранично уважать, был Иисус Христос. И когда он еще раз прийдет и исполнится пророчество о том, что не будет ни иудея, ни эллина, тогда и поговорим. А Вы, как и все нынешние общелюди, пародия на общечеловека. Вы Бога пытаетесь оспорить, разделившего нас в Вавилоне. Бога не оспоришь.
22:47 05/10
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.