Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

От svetlana_d
 
Игореш, советскую историю, будут ещё лопатить и лопатить...И каждый её будет представлять так , как ему удобно.Но...ты очевидец переворота, развала Союза и ты не будешь врать внукам, я тоже. А так как теперь рот затыкать не кому, то они будут знать правду, как я знала правду от бабушки о репрессированном деде, о её раскулаченной семье, от которой ей пришлось отречься, чтобы выжить...и о многм, чего не было в учебниках. Каждое Государство выставляет свои идеалы, чтобы народ верил в это государство.
Пример.
Сейчас в Узбекистане национальный герой Амир Темур. Ему там и памятник в центре огроменный сооружили и музеи понастроили(такие деньжищи ввалили, а народ бедствует). Он представлен как герой-освободитель, несущий разумное, доброе, вечное: и культуру в массы, и науку, и грамотность в народ...короче - идол!!!! Жил в 16 веке. До развала Союза, Амир Тимур считался чуть ли не вторым Чингиз ханом и это было подтверждено записями очевидцев, которые куда-то срочно исчезли, а теперь - он национальный герой! Где, правда? Открываю Монтеня, его "Опыты", заметь: он жил и творил в то же время, т.е. в 16 веке, а там, совершенно случайно, натыкаюсь на такое определение: " Тамерлан Великий(Амир Тимур)- это великий разбойник и поработитель, бандит и головорез. Возомнивши себя Александром уничтожал целые города и вырезал семьи... Мой друг по-несчастливым обстоятельствам видел эти кровожадные дикие орды, сметающие всё на своем пути."
Вот! Из двух представлений об этом человеке, разумеется я выбираю то, что поведал очевидец. Стало быть, что бы мне не говорили, я выберу то, чему верю сама.
03:45 17/09
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.