Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Общение на литературные темы

что есть графомания?
неоднократно и сам обзывал оппонентов графоманами и самого обзывали... а что такое есть, эта самая, графомания?
графо - пишу + мания (ну здесь понятно)) НО
почему такая отрицательная коннотация?
ведь, по определению, каждый пишущий не письмо (близким, в налоговую, в оон... етс.)) а "произведения" уже графоман.

поделитесь-ка мыслями, сообщелитовцы.
18:48 07/09
показать пропущенные сообщения
От svetlana_d
Ой, Игорь(Кинг), ну как соответствовать времени, если я, в общем местами продвинутый человек, а вот писать меня тянет языком другой эпохи, хотя понимаю и приемлю всё остальное, так получается, вот. И потом мне говорят, что моя писанина пропахла нафталином...наверное так...
20:29 10/09
Света, времени (не злобе дня)) соответствует не как, а что пишется. ИМХО (русское))
20:47 10/09
От svetlana_d
Успокоили...))))
Значит буду отмахиваться от мушек и продолжать ваять вирши, а там...пусть потомки...а, как хоцца сейчас и с разбегу.(
21:11 10/09
не надо "сейчас и с разбегу"!
можно убицца ап стену. :о)
21:13 10/09
Что-то совсем тема заглохла. Что ж, постараемся её маленько оживить. Я тут, давеча, совершенно случайно, мимоходом попал на страничку Марии Кондински на стихах.ру. Кто не помнит, у нас эта особа проходила под кличкой Юная Прелесть и была весьма обижена на то, что её посмели уличить в плагиате. Но речь не об этом, а о стишке, на который я, собственно и набрёл недавно.
Десять секунд. Исповедь сапера.
Тикает бомба, сердце стучит,
Руки дрожат, а разум молчит.
До взрыва осталось десять секунд,
Мозг повторяет: десять секунд!

Мне 27 – вся жизнь впереди!
Медаль за отвагу у меня на груди,
Плевать я хотела на эту медаль!
Ведь взрыв унесет меня в дальнюю даль...

Со смертью борюсь я так неумело,
Сжала я «красный», в глазах потемнело!
Бомба затихла, лицо побледнело!
Боже, спаси! Мне всё так надоело!
* * *

Школа была спасена!
Дети спасибо сказали!
Я поседела тогда
И не хочу я медали!
(с) Мария Кондински

Я конечно полюбопытствовал у Марии, что за «красный» она так сильно сжала, что потемнело в глазах (у кого?). Но боюсь, что вопросы мои Мария оставит без ответа :с))
А какие у неё заголовки! Это же просто шедевры! :с))) Вот поделюсь с вами самыми «вкусными»:

«Я подарю тебе свою больную душу.», «Вобью я в гроб последний гвоздь», «Так, значит по-собачьи?», «В меня кинжал свой засади!», «Одной ногой люблю», «Я тебя, как книгу, в печь бросаю.», и наконец «У меня перелом в мозгах!»

У Марии на странице 579 «произведений», которые едва ли превосходят уровнем приведенное мной. Вот вам классический пример графомании, причём в весьма запущенной форме. ;с))
00:14 14/09
"Перелом в мозгах" - это круто!
Раз уж девушка отказалась от медали, придётся наградить её переходящим вымпелом "Даёшь графомана!"
Уважаемая Мария, отзовитесь. Вам предписано зайти в Отдел Кадров сегодня в 00 час.моск.вр., где в торжественной обстановке состоится передача Вам красного вымпела. Держитесь за него крепко правой рукой. Одновременно левой рукой можете сжимать свой "красный" предмет, никто у вас его не отберёт.
Успехов!
00:48 14/09
А что стихи жизненные. :) Здесь хоть есть над чем посмеяться. А иные читаешь: ни рыба, ни мясо.
01:02 14/09
(деушка отозвалась)) сейчас она старательно какает у меня на странице стихи.тру
Да, Игорь, стехи у неё жызненные, как и канализация, необходимый атрибут жизни...
да и рядом с таким "творчеством" любой графоманчик себя поэтом прочувствует, что тоже полезно. :о)
02:33 14/09
что интересно, она (как и некоторые до неё)) старательно стирает мои ответы, дабы вынудить меня открыть специально для этой копроголовой бандерложки чс. И невдомёк ударенной альтернтивной одарённостью крЫсавице, что есть и другие ресурсы помимо стихи.тру.
так что я уж здесь ей отвечу, ибо пара-другая клончиков этой копроцефалки тут пасётся. :)

оспидя, "Мария-Лена-Вася", тебе не говорили, что плагиат -- это не есть хорошо?
ну что ты, право, то у меня скрадёшь, то у Димы Артиса, то прах бедного Серёжи Гершаника перетряхивешь? Получил Серёжа своё, в своё время, и... помер на радость сестре, которую из-за квартиры в дурку засадил... ну дык "мёртвые сраму не имут".
а теперь ты, бандерложка, позориться прискакакала?
Ну давай, тужься своим и чужим, вот только учти, чо я НИЧЕГО НЕ СТИРАЮ, "ибо дурь каждого по написану явлена бысть должна" (с))

Желая всех и вся обдать помоями,
Она (такая) в интернете не одна.
Пизду чужую попрекнёт соломиной,*
А в жопе собственной не чувствует бревна.
:о)

* для модератора -- почти прямая цитата из стихотворения А.С. Пушкина "От всенощной вечор идя домой"

ещё раз повторяю, деушка-крЫсавица, здесь я и Агапе
http://video.mail.ru/mail/igor_king/57/58.html

а ГДЕ можно лицезреть Вас, мисс Сапёр? ;о)

я на СВОЕЙ странице, идиотка, так что стереть НЕ получится, хоть пальчег свой сотри до жопы.


03:09 14/09
Отдел Кадров не располагает фотографией Марии Кондински, в архиве есть только любезно предоставленный ею снимок ее трусов размера ХХХL, кои достаточно наглядно рисуют в анфас то, с чего они сняты. Отдел Кадров полагает, что это и есть лицо уважаемой поэтессы, размахивающей снятыми с него трусами в написанной ею рецензии уважаемому Игорю Кингу.
Просьба Марии Кондински предоставить в Отдел Кадров также снимок своих трусов в профиль для полной идентификации её личности.
13:21 14/09
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.