Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Общение на литературные темы

Попытка затеять разговор на литературную тему.
Мне как автору, поэту, барду и прозаику, интересен вот какой вопрос. Если автор пишет не из-за денег и славы, то за ради чего и по какой причине? О чём таком неведанном нам хотят рассказать бесплатно и бескорыстно сетевые авторы?

Переделкин и его многочисленная Свита.
08:00 10/09
показать пропущенные сообщения
От Tractor
Не менее уважаемый Тысяча Wolt.я наверно не совсем четко обозначил свою позицию.я не имею ничего против комерческой литературы.в принципе я даже поддерживаю.я писал относительно слов звучавших выше о недопустимости возведения денег в ключевой приоритет жизни и тут же о необходимости писать круглыми сутками.и.т.п.я надеюсь вы меня понимаете.просто пишу с телефона не очень удобно писать более детально.Писать за деньги можно.наверное даже нужно.главное не потерять собственную индивидуальность в погоне за наживой.как бы банально это не звучало. И к теме о творчестве в транспорте и.т.д Точно так же как ответ на вопрос зачем? для каждого свой точно так же и обстановка благприятная для творчества у каждого разная.
20:34 12/09
От DarkWolf
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ДОРОГОЙ МОЙ ПЕРЕДЕЛКИН. ХОРОШАЯ ПОПЫТКА ЗАТЕЯТЬ РАЗГОВОР НА ЛИТ ТЕМУ. ПО ДЕЛУ, ПИШУ ДЛЯ СЕБЯ (ЧТОБ НЕ ПРЫГНУТЬ ОТ ВЕСЕЛОЙ ЖИЗНИ В ОКОН), ДЛЯ НИХ (ВДРУГ КОГО ТРОНЕТ ЖИЗНЬ ПРОВИНЦИАЛА), ДЛЯ ВАС (МОЖЕТ НЕ РАЗУМНОГО ЧЕМУ НАУЧИТЕ). И ВСТРЕЧНЫЙ ВОПРОС, ДЛЯ ЧЕГО ПИСАЛИ ПУШКИН, ЕСЕНИН, БЛОК И ДР? С УВАЖЕНИЕМ, ЧЁРНЫЙ ВОЛК.
15:51 13/09
DarkWolf , а Вы знаете подлинную историю о написании "Евгения Онегина"? Те самые документальные факты, что дошли до наших дней?
01:17 14/09
От DarkWolf
ГАЛИНА, СО ВРЕМ УВАЖЕНИЕМ К ВАМ КАКАЯ РАЗНИЦА КАК И ЧТО БЫЛО НАПИСАНО ВОПРОС, КАК Я ПОНИМАЮ В ДРУГОМ ДЛЯ ЧЕГО. И ЕЩЕ НЕТ ГАЛИНА, НЕ ЗНАЮ И С УДОВОЛЬСТВИЕМ ВПИТАЛ БЫ ЭТИ ЗНАНИЯ.
06:43 14/09
)))
так "какая разница как и что было" , или всё же "с удовольствием узнал бы"?))))
16:05 14/09
Tractor,спасибо за уточнение-)
Если хочешь быть оспоренным,достаточно произнести слово) копирайт,причем неточный,но мысль ясна.
Я люблю писать изображая занятость в другом деле:)Я отвлекаюсь от дела,и пишу не напрягаясь.
Автору действительно нужно уметь держать баланс между хитростями и своим кредо. Вот Советские авторы,многие из них, обгадились.Писали про СССР,потом тут же про Россию,и уже обратное прежнему.
спасибо.
19:57 14/09
ДаркВольф:) Сядь за нормальный ПК:)Пень 3 и даже 4 стоит как твой мобильный телефон:)(Я о 32-бит модели,они еще в продаже).
20:04 14/09
От DarkWolf
У МЕНЯ МОТОРОЛЛА 650 А ДОМА ПЕНЬ 4 И ВООБЩЕ Я СЕЙЧАС В БОЛЬНИЦЕ ЛЕЖУ. БОЛЬНОЙ Я.
20:16 14/09
От DarkWolf
ГАЛИНА, ПО СУТИ КАКАЯ РАЗНИЦА, А ДЛЯ ОБЩЕГО РАЗВИТИЯ ИНТЕРЕСНО.
20:21 14/09
От Tractor
Галина не томите.я бы тоже с удовольствием узнал: )со всем уважением tractor
17:42 15/09
Всё очень прозаично)
Сиё творение было заказано "издателем".
Писалось оно по главам, и оплата была оговорена за каждую главу.
В самом начале, когда одна(или две?) главы были сданы, и издатель пришёл в оговоренные сроки за следующей - писатель сказал: "Вас ожидает моя супруга. Глава закончена, но всё остальное с ней".
Супруга писателя сказала издателю следующее: "Я не позволю! больше грабить моего мужа. Глава теперь стоит три рубля."
вобщем смысл в том, что оговоренная цена на главу была поднята в два раза(или в два с половиной... уточню на днях у литературоведов, если интересно). Свинья рубль стоила в то время, а корова - трояк. Что оставалось делать издателю? Он, естественно, заплатил.
Конечно сейчас начнут говорить, что "всё зло от женщин")))))
Такая "истррия"...)
02:24 16/09
От Tractor
Очень познавательная история.спасибо
07:44 16/09
От DarkWolf
НУ ГАЛИНА ЕСЛИ У ПОЭТА ЧТО ТО ХОТЯТ КУПИТЬ ЗНАЧИТ ЭТО МОЖНО ПРОДАТЬ. ХОТЯ НЕ ФАКТ ЧТО В ЭТО БУДЕТ ВЛОЖЕНА ДУША.
08:08 16/09
От DarkWolf
ДА И ВООБЩЕ У КАЖДОГО ИЗ НАС СВОЯ "КОРОВА" СВЯТЫМ ДУХОМ ЕЩЕ НИ КТО ПИСАТЬСЯ НЕ НАУЧИЛСЯ. СПАСИБО, ИСТОРИЯ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ. С УВАЖЕНИЕМ, ЧЁРНЫЙ ВОЛК.
08:13 16/09
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.