Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Общение на литературные темы

Организация поэтического конкурса
Уважаеммые господа я хочу организовать поэтический конкурс на тему " Нет пошлости в стихах и рецензиях" На конкурс будут приниматься пародии, стихи и рецензии на творчество Игоря Кинга.
предполагаемый призовой фонд 35000 рублей.
Прошу выдвинуть кандидатуры жюри из шести человек, два места зарезервировано председатель жюри Д Непервый ( на провах спонсора), почетный член Игорь кинг, по нечетным ему вменяется в обязанность творить новые нетленки.
А также свои соображения о правилах конкурса.
10:23 08/09
показать пропущенные сообщения
Так ведь на борьбу с хамством и 10 р не жалко от Брумеля. можно 50 или 100 реальные деньги для победителя были чтобы.
13:51 08/09
Давайте пока выключим компы и всё как следует обдумаем. А заодно и переделаем свои реальные дела.
Надо дать время Кингу и его помощникам ознакомиться с этим проектом. А то будут потом голосить:

"Без меня меня женили"...

Ну и сами всё как следует взвесим и спланируем.
Только никаких дополнительных сборов с участников не нужно, это уже несколько снижает престиж проекта.



13:54 08/09
Господа давайте серьезней , давайте оганизуем конкурс чтоб действительно победитель получил реальные деньги для своего творческого развития. Можно расширить тему конкурса. Я действительно готов спонсировать 35000 руб. ( 1000 евро) Если появяться еще спонсоры то ради бога. Давайте расширим его назначение. давайте предложения. Хватит ссорится по пустякам. нас ждут великие дела!
13:55 08/09
Согласен предлагаю обдумать и не торопиться.
13:57 08/09
НеПервый, мне в душу начинают вкрадываться сомнения. Это что за крохоборство такое?
Вы что, не можете спонсировать конкурс без этой десятирублевой копилки?


13:58 08/09
Ага, вы уже ответили, прежде чем я спрсила.
Спасибо.

PS: Мы с Чучей не ссоримся, это мы так шутим)
13:59 08/09
В жюри Чучу, в жюри!

(PS: Мне во что бы то ни стало надо убрать сильную конкурентку!!!)
14:01 08/09
Света я же назвал свою сумму, но думаю что сама сумма конкурса должна была бы быть равной возможности издания победителемя книги в 2000-3000 экземпляров а это порядка 100000 руб. Конкурс должен давать победителям реальную помощь а не копейки.
14:06 08/09
Чуча если вы будите про жопики то следующим автором будете вы.
14:08 08/09
Я все таки прошу сформулировать предложения по конкурсу:
"Нет пошлости в стихах и рецензиях"
1. Подследственный или подследственные?
2. Правила конкурса
3. Жюри
4. Призовой фонд. 35000 кто еще?
5. Техническое воплощение, если сможет общелит на нем? Или другом портале?
Просьба отнестись серьезно и не флудить.
14:12 08/09
Света в вашей ссылки вы искажаете суть предложения, я никакого отчаиния не испытываю, просто хамло надо бить кошельком и массовостью.
14:15 08/09
Чу че я как Махно бью чтоб одни покраснели, а другие побелели. Я за арифметическое среднее.
14:17 08/09
Александр Кожемякин со странички ЖЖ "За Эпатажизм!" передает Игорю Кингу привет и благодарит за конкурс.
15:15 08/09
Димитрию НеПервому:
Своим ником и писаниной Вы мне напоминаете очень старый анекдот (приведу "политкорректный перевод)))
-- Один невезучий был настолько невезуч, что даже на конкурсе невезучих занял НеПервое место.
-- А почему?
-- А потому что настоящий невезучий
:о)))

Чуча Суперстарчу:
Именно в силу твоей невезучести, первое место тебе не светит.

Даша Иванова:
От Даша Иванова на: Живые Образцы Пове... ответить
Игорёк, я думаю Бильковский дело говорит))))

все на уровне, одним словом - мастерство отточено.
но вот это оставлю себе, вдруг пригодится послать интеллигентно))
к сожалению, женщинам не дают свободно ругаться матами, а вот цитатами...) сколько хочешь, глядишь, за умную сойдёшь

Желающим, насрав, "остаться в белом",
Ответный предложу императив --
Прошу мне не указывать, что делать,
А я вам не скажу куда идти.
:o)))

Уже не сойдёшь ;о)

Светлана Севрикова:
Попробуйте... среди всяческого мусора, гордо именующегося "пародиями" несколько действительно стоящие были. Хотя Вы и закопали под биде изрядную часть таланта и навыка, НО... здесь же Вам нет таких конкурентов, как Минин, Рефт или Ахтямов. Может и заработаете копеечку. Хотя я сильно сомневаюсь (в реальности "копеечки")))

Натусик, как же без тебя (главного борца с антисемитизЬмом и пошлостью)))
Ты уж поучаствуй, генитальный наш, но на первое место не рассчитывай (в силу той же невезучести)))

Вперёд, невезучие!:о)))
16:28 08/09
Хочу пожелать всем людям добрым быть таким как я "невезучим", ибо на вопрос: а кто лучше (счастливее) меня живет? Вот уже который год не могу получить ответа. Так что будьте "невезучи" по Кинговски и будете счастливы.

16:46 08/09
"о моей везучести в реале знают все, кто меня знает"(с)))Ч.С.

-- а кто тебя знает?;о)
22:25 08/09
КИНГУ

...здесь же Вам нет таких конкурентов, как Минин, Рефт или Ахтямов. // с

Минина и Ахтямова не знаю.
Рефт - поэт из тех, кого я называю "стихирскими классиками". Согласна, что он сильнее меня. И будь он здесь - конечно этот конкурс выиграл бы он.
Мне очень приятно, что ты признаешь, что достойным конкурентом мне может быть только он ( не считая тех двоих, про талант и творчество которых у меня нет никакого представления) . Считаю это высокой оценкой, и понимаю, что человек, её мне определяющий не уважать меня просто не может, что бы там ни говорил о моей "бездарности".





22:25 08/09
КИНГУ:

[b]Хотя Вы и закопали под биде изрядную часть таланта и навыка [b]//с

Игорь, Вы это слишком часто повторяете.
Это Вы говорите как редактор? Тогда докажите.
После небольшого "творческого кризиса" меня снова прекрасно "застишило", и тексты, которые получаются в итоге каждого сеанса стихотворчества мне очень нравятся (хотя у меня и есть кое-какие замечания к себе самой, но вряд ли Вы можете догадываться, какие конкретно, и имеете ввиду именно их !).
Читатели тоже оставляют положительные отзывы. (За исключением, конечно, "конторских")
Вы не читаете эти тексты.
На каком же основании Вы судите, убавилось или прибавилось у меня таланта?:)))

Зайдите на мою страничку, ознакомьтесь, пожалуйста с новыми произведениями (прошу не путать с теми, которые я просто публикую заново! Надеюсь, что старые мои произведения Вы легко узнаете, так как в пору их создания Вы называли себя моим другом и уверяли меня, что хорошо знакомы с моим творчеством).

Когда ознакомитесь - тогда и поговорим о качестве и степени моего таланта.


22:49 08/09
Светлана, если Анатолий - "стихирский классик", кстати, Марат Ахтямов не намного слабее (во всяком случае в пародиях) то Евгений Минин, можно сказать, реальный классик пародийного жанра, как и Павел Хмара, которого я (к своему стыду) забыл упомянуть.
Идея конкурса не нова; подобный уже пытался замутить Боря Бормаше (тоже пародист, а не "пердист"))) но, к моему искреннему сожалению, заглохла. Так что потуги НеПервого (из "врагофф))) я могу только приветствовать.;о)
Что же касается новых стихов, то после Вашего волшебного превращения в "сабачку" я их, каюсь, не читал. Иногда ностальгирую на старых. И, честное слово (а у меня честное происходит от корня честь) если бы обнаружил здесь что-нибудь из тех, действительно Стихов, то непременно выставил бы их в редакторский анонс (как мастер класс) невзирая на то, что моё отношение к Вам, как к человеку прямо противоположно моему отношению к Поэтессе Упавшей с Луны.
Помните мою любимую поговорку "мухи отдельно -- котлеты отдельно"? ;о)
23:18 08/09
Спасибо, но я не хочу в анонс идти от Вас... У Вас репутация не очень. Может на "крыше" мне тогда и поаплодируют, но в Москве засомневаются в моей чистоплотности.

Давайте поговорим, чем Вас так смущает моё превращение в "сабачку"? Я человек творческий, и умею превращаться в кого угодно ( или почти в кого угодно). Помнится, что когда я превращалась в какую-то "Чучу из кучи", чтобы Вас повеселить - Вас мои метаморфозы совершенно не огорчали.


Скажите прямо и честно.
С тех пор, как мне надоело вместе с Вами гоняться за Чучей - Вы на меня до смерти обиделись.

А когда я стала писать сатиру на ваших ребят, смеяться над ними, что они никак угомониться не могут - Вы стали считать меня своим врагом.

23:53 08/09
Но что мне делать, если я действительно вижу ситуацию именно вот так?

Чуча живёт себе, поживает, никого не трогает.
Потом появляются какие-то "пародисты", переводят на албанский её стихи. Потом Чуча пишет пародистам", что они написали ерунду. Потом "ерундисты" начинают ей доказывать, что их ерунда никакая не ерунда, Чуча этого просто не подымает.

В итоге все заканчивается тем, что Чуче объясняют, что, если она хочет, чтобы её творчество считали гениальным, она должна доказать, что она - реальная, то есть залезть на крышу в Бат-Яме.

Вы видите всё это как-то иначе? Как? Как видела я, когда сама воевала с Чучей? Но я уверена, что сама я тогда была слишком неадекватна! И по этой причине не могу признать, что сейчас адекватны вы.
00:03 09/09
))))))
Чуча вылечила Упавшую с Луны, и она превратилась в Пародистую Сабачку.
)))))))
00:15 09/09
Насчёт Вашей "чистоплотности", Светлана, по Москве легенды ходят.:о)
Была бы честь предложена -- на сайте хватает настоящих Поэтов для того, чтобы на Главной были Стихи, а всяческая амбициозная шелупонь пиарилась в форуме.

Все эти ваши "войнушки" мне глубоко неинтересны с литературной точки зрения (не Бейон, чай, с Лохинварами))) и "воюю" я не против неких бидешных псевдоличностей, а за то, чтобы на литературных сайтах занимались литературой, пусть даже в виде "войнушек". Например, стихотворных дуэлей, а не тошнотворного, невразумительного "полива".
Я понятно излагаю?
00:16 09/09
Насчёт Вашей "чистоплотности", Светлана, по Москве легенды ходят.:о) //с

Вот именно. Легенды. И я даже знаю, кто распускает эти легенды. И Вам скажу: это та самая мадам, которая "в скандалах не участвует")
Это верная информация. Я её узнала от людей, которые имели счастье слышать эти "легенды" собственными ушами.

Что касается Вашего признания, что Вы - воюете за то, чтобы на литературном сайте занимались литературой...

Игорь, лично мне не нужен никакой такой стимул и ваша "война за мир". Это Ваши конторские классики никак не могут приступить к написанию лирики, прежде чем напишут пародию на стихи Чучи или не состряпают эпитафию.А я - могу. И если бы вы оставили в покое меня и людей, за которых я вступилась - я бы про вас забыла навсегда.

Забыть про вас (про вашу группу) конечно непросто. Заглянёшь в анонсы - там новый стих, претендующий на место в школьной хрестоматиии будущего. Стих, как правило, смешной, "без божества, без вдохновенья", и не может не вызвать критической ухмылки.

Но, даже если ваша группа и вдохновит меня своей "литературой" на очередной неудержимый приступ хохота, ради спокойствия и мира на Общелите, я готова писать свои пародии и критические разборки в стол.
Если будет выполнено мною объявленное условие: перестаньте нас провоцировать.
Успокойте своего Брумеля, помогите снять эпитафию (может он просто не знает, какую кнопку нажимать надо?).
Убедите Галину перестать сочинять устные "легенды" про меня.
Займите каким-нибудь полезным делом Костю Кузнецова.
И угомонитесь, наконец, сами.




09:41 09/09
Игорь, вот так и рождаются сплетни)))
Мадам Севрикова настолько вжилась в свою новую басню о том, что я про неё что-то рассказываю кому-то, что выдаёт уже за аксиому свои фантазии. А ведь простой вещи понять не может - она всё про себя рассказывает людям САМА. Достаточно просто почитать её комментарии.
13:56 09/09
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.