Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Общение на литературные темы

Литературный форум или коммунальная кухня?
25 августа в отзыве на отзыв мне я записал: "... На сайте ежедневно появляется столько творений, что просто прочесть всё было бы в ущерб другому чтиву или прочим занятиям, не говоря уже о том, чтобы отозваться. Приходится выбирать. Оставляю за бортом явную графоманию и темы, чуждые мне (даже, если это классные стихи). И.Брумель рекомендовался православным поэтом, я прочёл пару его вещей и увидел, что мне это не интересно.
... Я ещё раз полагаю, что сюда не нужно выносить склоки Стихаря, хватает своих, а ведь есть и ещё литературные порталы, в которых "поживают" некоторые авторы Общелита. Вот откроется Форум - то ли ещё будет."

Я оказался неправ в предсказании "то ли ещё будет". Так наз. "литературный" форум, не успев начать своё существование, превратился в зловонную коммунальную кухню с непременными ежедневными склоками, заглядыванием в чужие кастрюли и возможным подкидыванием в них дохлых крыс. Понятно, что, если кому-то взбредёт в голову предложить действительно литературную тему, она просто останется незамеченной в паутине дрязг. На мой взгляд, публичная радость по поводу открытия форума оказалась преждевременной. Так что и у меня есть предложения:
- Считать открытие форума экспериментальным.
- Очистить форум от всего и закрыть на доработку сроком на месяц или пока не будет налажена почта личных обращений (пусть в ней желающие поносят друг друга).
- Ввести, наконец, на портале единоначалие в лице администрации и модератора. Их право принять или не принять советы, но вступать в перепалку с советчиками не стоит. Недовольные действиями администрации имеют право выбора: остаться на портале или покинуть его. Надеюсь, что администрация не заинтересована в последнем.
Я сказал.
00:56 08/09
показать пропущенные сообщения
*То есть ОДНИ (а не "один")(вдвоём с программистом) )))

Извините, только что проснулась мысли и формулировки путаются...

Доброго утра)))
07:16 08/09
Угу.
Кажись Ваш программист уже исправил ошибку в броузере Шапкиной.
Теперь мой броузер заглючило тем же самым образом :)))
11:35 08/09
Я сижу под ИЕ 6.0 и при нажатии перехода страниц переход происходит но на совершенно пустую страницу. Ответы по этому поводу я уже видел, так решил поучаствовать.

Мне кажется,что это скореее гостевая книга,чем форум. При такой интенсивности сообщений. даже если спадет пик споров. отыскать свою тему "Внедрение персонажей в литерарутрное произведение", например,будет сложно.Вряд ли ее вообще найдут, потому что перелистывать весь форум утомительно.

Согласен,форум превратился сразу же в свалку словесного поноса. Я устал уже от интриг,не вижу причин и денег,из-за которых можно воевать. Но люди хотят споров - пусть спорят.

Нельзя ли сделать ответы в виде списка-нажал плюсик-раскрыл,а изначально - только темы и ничего более с плюсиком по краю.

Или,вообще, купить полноценный форум.Открыть в нем несколько разделов и пусть в одном из них люди убивают друг друга и промывают кости.А в другом я буду читать целевые сообщения по технике письма и стилистике.

По вопросу единоначалия.Решение вижу в двух способах.
- удалять комменты всех участников личного спора и закрывать обсуждение, и право писать под произведением.Если в ответ появляются новые,подобного содержания, и продолжаются уже третий раунд, то убирать в стол всю переписку.
Если спор не личный, а литературный - не делать ничего,просто убирать из него личные сообщения оскорбительного характера.
-переносить поле боя в форум(полноценный купленный по лицензии) вместе с произведением и комментами и произведениями ВСЕХ участников спора,и пусть там спорят хоть до ядерной войны.
Администратору оставить право не отвечать на вопросы личного характера,но оставить обязанность комментировать действия более обширно.

Спасибо.
07:48 09/09
На форум новый можно и скинуться. самый дорогой-2000 рублей российских. С каждого даже меньше доллара - недельку в нем попыхтеть и все будет работать исключительно, и весь головняк разработки отпадает.
Скин сделать правда-но мне и без скина будет радостно.
Денег с 1 сбора хватит и админу покушать,и на пару лет оплаты лицензии.
07:59 09/09
Маневрировать по форуму научился,нашел ошибку, вот и прочитал тут-только заметил.))))
Вообще предлагаю закрыть форум по техническим причинам:)
Тут кроме порожняка нет ничего, выясняют какую-то гражданскую "лирику", угрожают судами-короче, попса, как говорил товарищ Летов, вырубите на х....
Я создал 2 литературные темы и получил только пару ответов, спасибо что прочитал хоть кто-то.Но конкретных дискуссий я НЕ увидел.

А по предложению "неинтересных" стихов довольно интересно:меня не пробирает социальная и гражданская, религиозная илюбовная лирика. Нравится детская,житейская и бытовая, философская,но на тему просвящения - религия это тоже попса.

Давайте организовывать сообщества,и участвовать в них.Техническую реализацию пока не могу предложить,занят своим сайтом,но смысл в этом огромный.
Мы сможем создать сборники и даже издать их. К этому стремятся все.Мы сможем общаться кучками,а слушать поп-звезд нашего сайта вообще неинтересно,мне что Чуча,что даже не знаю кто - мне интересны мои темы. мне интересно обсуждать с теми.кто в курсе темы,а не доказывать религиозным автораам,что бога нет.

Может,резковато, простите, ничего личного ни к кому нет.
11:51 09/09
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.