Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль
Анонсы
StihoPhone.ru

Общение на литературные темы

Повеяло ледяной свежестью
Такс... Жанны не будет, значит, и этот жизнелюб Переделкин не явится со своей двухпудовкой. Тоже мне соискатель оскара. Писака хренов. Так мой образ толком и не дорисовал. Вот хожу с тростью как инвалид.

Теперь по поводу мистификации. Что это за персонажи я хочу у вас поинтересоваться? Баба Яга без курьих ножек, Одноглазый монстр с оружием древности, и ещё этот Великий Хмырь. Семейка Адамсов, ей богу. Ну мы же в двадцать певром веке живём. Точнее вы. мы-то не человек совсем. Чуть не забыл. Давайте уже реальных чертей выводите под артобстрел. Пора уже наполнить мир ледяной свежестью!

Из кармана предательски выглядывает жёлтый глаз. Прячет его обратно. Сдвигает браслет в положение "демон" и уносится в небо купаться в грозе где-нибудь над берегами Австралии.

Всех с добрым утром!
07:44 23/12
показать пропущенные сообщения
Мда... Хорошо, вроде бы всех разогнал. *кладёт искуственный жёлтый глаз в карман* Хм, а выглядит как настоящий. Но в небе оно ни к чему. Там знают, кто я такой. *Сдвигает браслет, и чёрной стрелой улетает в небо*
17:02 23/12
Вот потому высшие силы и позволяют Хиросиму с Нагасаки бомбами атомными накрывать - если вы, люди, хотите быть от высших сил свободными быть, и даже верить в них не хотите - что ж, посмотрим, что без нас, высших сил, натворите! А натворили ох как много! Только в автомобильных авариях на планете по миллиону в год гибнет - какая там Хиросима! Хотите по-своему - делайте по-своему!

Не было в истории Земли такого года, чтобы где-то не воевали. Не могут тролли без войны, криминала и прочего зла.

А добрых эльфов к 21-му веку мало осталось, потому что тролли им устраивали то инквизицию, то фашизм, то сталинщину.

Вот и барахтаются тролли в своей свободе от высших сил, пока совсем не захлебнутся. Что хотели, то и получили.

А эльфы отправились в другие миры, куда троллям вход закрыт. Там нет ни войн, не преступлений. Троллям туда не добраться.
17:09 23/12
Мне бы тоже искренне хотелось, чтобы люди были сами виноваты в своих напастях. Но это к сожалению не так. Мамонты вымерли не оттого, что люди что-то сделали не так, а потому что произошёл катаклизм, природный катаклизм, и значит в этом повинен тот, кто всё это задумал. Либо тот кто задумал уже не принимает участия в проекте. Однако, при всех этих трагических истинах у человка есть право на бессмертие. И он бъётся за него, сражаясь со стихиями, с печалями, неся под сердцем свои потери и утраты, чтобы увековечить самое лучшее, что есть в нас. И только это самое лучшее имеет право на жизнь. А наши грехи, ошшибки, неудачи пусть останутся там, где-нибудь позади нас. Мы возьмём в будущее только то, что сделает мир лучше. Научит наших потомков значительно быстрее понимать то, до чего мы добирались слишком долго и разбазарили сотни и сотни лет. Предыдущие поколения на своих плечах поднимают следующие и передают им своих выстраданных богов.
08:40 24/12
От LAmour
Странник,и вы туда же! Переделкина наслушались! "Предыдущие поколения на своих плечах поднимают следующие и передают им своих выстраданных богов."
Иногда мне кажется,что человечество умнеет и тупеет в одно и то же время, на одной и той же плоскости, в один и тот же час. Да,наука шагнула вперед, да, мы несколько образованее и больше знаем,чем например человек средневековья...
Однако,если посмотреть на каждого из нас,то можно ужаснуться. Насколько мелочным, низким, глупым и бесполезным может быть человек. Именно бесполезным...т.к сейчас кажется рухнули все идеалы,все ценности,вся мораль. Делаем чего хотим. Ярых атеистов становится все больше и больше. Дык,нет бы верили хоть в что нибудь!!Ладно в Христа не верят! Тут уже говорится каждому свое...Но у этих людей нет вообще ничего святого. Им не во что верить. Они готовы поклонятся пороку и всем смертным грехам,если бы был такой идол. Ниче,они его в скором времени сделают. Иногда это уже похоже на прогрессирующий сатанизм. Порой создается впечатление, что чем больше мы узнаем, тем меньше мы задумываемся о нашей ничтожности, и тем больше у нас есть шансов отвергнуть ВСЕ и возомнить себя не пойми чем, при этом оставаясь в своем маленьком болоте,копаясь в нем, малодушно всего боясь, заплыть в своей лени,равнодушии, тупости.
09:42 24/12
А как же поэты, музыканты, художники, да просто очень хорошие люди? Мне не хотелось считать их жизнь ничтожной. Вот моя бабушка, царствие ей небесное, всю свою жизнь вложила в свою семью. Муж её, мой дед, умер от рака в 44 года. меня назвали в честь него. И она до конца своих дней была просто бабушкой. Она делала то, что умела. Но она не ничтожна. У меня она наравных с тем, кто сосздал Вселенную. И стражник уже охраняет врата.
09:59 24/12
От LAmour
Странник, вы не понимаете о чем я говорю...Бабушки-это отдельная категория,они старой закалки и знают что такое хорошо и что такое плохо. Я тож свою бабушку люблю и уважаю. Я говорю о нынешнем поколении...ну и о людях чуть старше меня..лет на десять-двадцать...Мож я просто пессимист? Или просто в Москве так?Не знаю....но народ кажется окончательно отупел и опустился ниже некуда. Поэты, музыканты,художники....они могут быть и не хорошими людьми, но искусство их оправдывает, если это действительно великое искусство, а не блашь, клише. Я говорю о простых людях...выпить, потусить, девочек снять....конечно это банально на такое плакаться...это уже стало обыденным в наши дни. Как в кино сходить. Причем выпить не в нормальной цивильной обстановке, поговорить, пообщаться...а именно нажраться до песпамятства, устроить оргию и дебош. При это у каждого есть семьи, дети...А еще я поняла что у нас народ любит халяву...и оооочень жадный. Ну просто алчный до ужаса. А еще эгоистичен. Кроме своей задницы ему ничо не интересно,пардон. Как ее устроить, как ее ублажать, чем ее побалывать, как сделать так чтоб оной было хорошо,но ток чтоб особо не перетруждаться и желательно нахаляву.
10:13 24/12
Москва - это ад. Я с вами согласен. Хотя ад с очень красивыми и добрыми людьми. Например, такими как вы. Толи дело у нас в Сибири. У нас даже крепостного права не было. У нас всегда была свобода и не было никаких особенных катаклизмом. Здесь живут боги, Жанна. В лесах можно встрети ть таких загадочных людей. И люди здесь лучше. А самые хорошие люди на Дальнем Востоке. Я люблю Дальний Восток. Владивосток, Благовещенск, Зея, города, где я бывал, и там очень здоро. Там как дома. А Москву я не люблю. очень не люблю . Искренне. И вам сочувствую. Пережайте в Питер. Он светлее.
10:18 24/12
От LAmour
*бросается к Страннику, порывисто обнимает!Опомнилась!отстранилась,села на стул* Как хорошо когда тебя понимают. Москва-это сущие круги ада, это точно. Мясорубка душ,где самые стойкие уходят с увечьями. Ненавижу!!!Была таким жизнерадостным ребенком, такой дурочкой! Все мне было интересно, такое любопытство, такой азарт! После первых трех лет проведенных здесь, я думала кончусь. Кординально поменялось все. И восприятие мира, и восприятие человека, и восприятие себя. Сначало было страшно, теперь....на все плевать. Что наша жизнь..???:))) *громко смеется,запрокинув голову* Ничто:) И мне все равно что будет со мной завтра!:))))*подходит к открытому окну,садится на подоконник,закуривает,облокотилась на раму*
А Питер светлее...да....согласна:) Однако так просто не переедешь:)
10:28 24/12
Не пугайте Странника, лучше бросайте свою Москву и возвращайтесь к людям. Вы же не москвичка, нечего вам там делать. :)
10:37 24/12
От LAmour
Здесь у меня универ, место жительства, работу по специальности легче будет найти...хотя конечно в Питере искусствоведы тоже иногда нужны...:) Будем гнить дальше:)))
10:43 24/12
Фу ты, теперь я понял причину вашего недуга. Вас убивает мегаполис. Мегаполис заставляет жить по определённым правилам. Навязывает определённые ценности. С вашей душевной организацей нужно тихое и спокойное место. А таких мест в России полным полно. Где жизнь течёт спокойно и размеренно, бестрессово. Хотя совсем уж бестрессово не бывает, но всё-таки... относительно приятнее, чем в мегаполисе. Мегаполис - это душедавилка, я с вами полностью согласен. На перефериии спокойней, меньше снобизма. Да и нечеть не рвётся сюда особо. Здесь же холодно, и мёдом особо не намазано. Но спокойней как-то. Ребята пирезжают из Москвы, нырнут на недельку в цивилизацию, и назад в родной колхоз к душевному спокойствию. :)
10:50 24/12
Тогда вам нужно выработать иммунитет на подонков и вообще на весь этот параноидальный образ жизни и отсутствие духовных ценностей. У мегаполиса их нет. Он перерабатывает людей, как материал, выжимая из них, то что ему и требуется. Но найти оазис хороших и добрых людей можно и в аду. Може быть вы не ищите? У меня есть родственники в Москве. Я их не люблю, они снобоподобны. Приезжают к нам и начинают гнуть пальцы, это им не так, это не эдак. Как вы тут живёте со своими медведями? И всё такое прочее. А я только посмеиваюсь. Родные медведи оно лучше огромного и огнедышащего монстра.
10:56 24/12
От LAmour
поэтому и люблю лето...тогда есть спасение-лес:) А вот этим летом ездили на Урал:) Оч красиво,правда. 10 км на лошадях,потом 3 км в гору пешком, а на верху......безумно красиво. Так высоко я еще никгда не была:) Но конечно лошади запомнились больше всего!:) Сейчас бы с удовольствием еще покаталась:)
10:58 24/12
От LAmour
мда....совсем люди испортились. Иммунитет вроде бы есть...уже:)
Однако все равно,стараешься многого не замечать, но оно все равно в голову лезет. Оазис хороших людей есть:) Маленький такой:) Человека 3 от силы не считая родных:) Но все же.....хоть что-то,верно?:)
11:04 24/12
А зачем вам больше, спасайтесь тем, что есть. :) И не забывайте, что у вас есть друзья в сети. ;)
11:10 24/12
От Тень
об этом я каждый день помню:))
11:14 24/12
"А как же поэты, музыканты, художники, да просто очень хорошие люди?" - Странник, это не люди! Или, по крайней мере, не совсем люди. Это потомки эльфов.

Но, даже если в роду были эльфы, это не делает человека эльфом автоматически. Безнравственность ведёт к биологичеким изменениям - и человек становится троллем.
11:49 24/12
Люди, а вы можите или могете, не сшибаться о своем о девичьем???!!!!!, дайте мне чпокалку, е-мое, мне надоело, что господин Штайн сшибает мои запросы в любом моем проявлении!!!!
Я щас пульну во всех, кто мне попадется: и в Переделкина и в Странника и в Штайна. Это ж что ж такое-то, а? ну не хотите вы отвечать, ну какого фига вы здесь -то выпендрились? Ну, Переделкин, вы эксгибиционист и Жанну к этому приучили!!! Пишите вы друг другу на личку, чего при людях-то этим всем страдать?
Уходит вся растрепанная в перьях от диванной подушки*
21:33 24/12
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.