Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль
Анонсы
StihoPhone.ru

Общение на литературные темы

От svetlana_d
КОНКУРС.....(продолжение)
Обьявляю конкурс, на лучшее воспоминание !
Вы должны рассказать о своем самом необычном проведении Нового года. Тема: "Самый необычный Новый год в Вашей жизни!".
Условия: это должно быть правдой, т.е. рассказдолжен быть честным и небольшим.
Призы: мой поцелуй и приятные воспоминания о которых узнает вся Общелитовская страна, плюс мы попросим Президента, чтобы он по лучшему воспоминанию написал рассказ и опубликовал его на страничке "Проза"
Состав жюри: Я*шаркаю ножкой* - председатель жюри.
Лихо Одноглазое,
Жанна,
Стефания Невская
Президент - счетная комиссия!
Члены жюри в обязательном порядке делятся воспоминаниями!

Подписываю и ставлю печать! ВПЕРЕД!

Прошу здесь выставлять ТОЛЬКО рассказы (комментарии ниже)
22:33 21/12
показать пропущенные сообщения
От svetlana_d
Злата - 10
Воробьева - 9
19:42 24/12
На КОНКУРС

Шел 1990 год... На встречу Нового года к нам в дом была приглашена вся молодежная студия, которую набрали уже почти год назад и они все стали закадычными друзьями. Отец мой, в то время, был глав.режем и директором театра имени А.С. Пушкина он составлял всю программу вечера, а мама, на тот момент она была сценаристом и декоратором, продумала так сказать украшательно- поедательную часть нашего общего праздника.

Мне на тот момент было двенадцать лет, я варилась во всем этом с рождения, и как водится: была влюбленна по уши в одного, еще не состоявшегося, но очень привлекательного и подающего большие надежды, молодого таланта из папиной группы. Постоянные отирания возле Мельпомены дали установку и проэкцию и я не представляла иного выхода, как объяснится со своим возлюбленным в эту предновогоднюю, роковую ночь.

Описать Его: у меня нет сил до сих пор, сообщу только одно, что Он был старше меня на шесть лет и в Него были влюбленны половина студийной группы. Он был замкнут, неуклюж в обращении с дамами и романтически наигрывал музыку на гитаре собственного сочинения в придачу к тексту оного происхождения.

После общего приготовления, каждый из нас удалился в приготовленную под это комнату, дабы приодеться.

На мне было платье из алого шелка, колье, из сташно дефицитного чешского стекла (к нему же - браслет) на ногах туфельки собственного сочинения.
Далее последовала официальная часть.
Были вручены подарки, были разыгранны сценки и буфонады, состоялся так называемый капустник в честь моих родителей.
Потом все усевшись за стол проводили старый год как можно более изощренным и ,на мой взгляд, нудным тостом. Еще раз была произнесена хвалебная речь в честь хозяев и все разбились по парам обсуждая каждый свое, стараясь поддерживать общий разговор но изредка. Меня, как я ни старалась, усадили рядом с мамой. Мой рыцарь сидел от меня за три версты и сосредоточенно ел и разговаривал с самой наглой притенденткой из всех воздыхательниц, чем вызвал бурю моего негодования, скоро прекращенную моей любезной матушкой сунувшей мне потихоньку кулачок под нос, когда никто не видел.

Далее, все пошли танцевать, но мои попытки набиться во взрослую компанию опять не были приняты на ура. Мне разрешили поучавствовать только в общем хороводе. Ах, да я забыла, на празднике присутствовала моя сестра, моложе меня летами, и она, бывшая в курсе моего восторженного отношения к рыцарю моего сердца, очень сильно старалась надавить на мою душевную мозоль, высказываниями типа: а нас все равно скоро спать отошлют.

Следущая стадия, уже всем было хорошо от выпитого и мне было плохо от съеденного, и тоски от невозможности воплотить мечту в реальность. Но тут я увидела что молодое поколение пошло покурить, под лестницей, тайно прокрашись, я и нашла своего возлюбленного, который обшявшись с бутылкой шампанского признавался в любви... туфельке. Чья это была обувь, мне было не ясно поскольку было очень и очень несветло.

Я подкараулила все, что можно было услышать в адрес этой туфельки и поняла из рассказа что у них это невзаимно.

Туфелька молчала, точно так же как и молчала ее обладательница.

Потом из нее ( туфельки) было выпито оставшееся в бутылке шампанское и мой рыцарь на нетвердых ногах поплелся смотреть салют, запускаемый во дворе моим отцом. Я же, сжимая забытую им туфельку, пошла искать ее хозяйку.

Точно такая же туфелька лежала в банкетном зале под столом, я залезла туда и тупо пыталась вспомнить, где я ее видела и самое главное,на ком. "Вот, самая главная моя соперница" - думала я.

Через некоторое время моя мама вернулась из кухни с горкой перемытой посуды, загляула под стол, посмотрела и сказала -
"Ты нашла мою туфлю, спасибо, зайка." Одела ее и пошла смотреть салют.

Сердце мое было разбито навеки..... я взяла кастрюлю с салатом "оливье", и пошла смотреть как поет Сергей Челобанов о том "как он её целует руки, но понимает что вроде врозь." Я съела весь салат, все пять киллограммов, уливая его слезами...

После этой роковой ночи, я не верю ни только в деда Мороза( он так и не пришел, за все это время) но и в то что новогодняя ночь может стать роковой.... в двеннадцать лет.
25/12/2007
23:43 24/12
Новый 1995 год - я (12 лет) и брат (13 лет) ночевали в Самаре у бабушки. И с 23-00 до 1-30 записывали на аудиокассету дискотеку с радио "Европа+" - мы тогда фанатели по танцевальной музыке, которую в миксах гонял DJ Сухов.

Новый 1998 год - я и пара моих одноклассников встретили Новый год так: выпили на троих бутылку водки (нам было по 15 лет), вышли на улицу и увидели на люке колодца целое ведро макарон, которые какой-то сердобольный человек положил для собак. Недолго думая, три идиота положили большую петарду в центр этих макарон, и подожгли ее.
В общем, взрывом все эти макароны взметнуло метров на 15 ввысь, и они с дробным перестуком дождем рассыпались в радиусе 10 метров - на балконы, ветви деревьев, крыши автомобилей и на нас, соответственно...
После чего мы разошлись по домам и легли спать.

Новый 1999 год - у нас дома с братом за ночь перебывало более 100 человек - его одноклассники (и их друзья и подружки) и мои одноклассники (и их друзья и подружки). Мы пели, танцевали, играли в логические (и не очень) игры, потом пьяные до 10-00 утра гуляли по всему району...
Нам было очень весело...

В общем, странное дело - сложно словами все свои эмоции передать...
(с)
20:21 31/12
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.