Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Общение на литературные темы

Жизнь и карьера литераторов.
Хотелось бы обсудить со всеми данную тему.
Биографий советских и дореволюционных авторов ясны, но все они практически неактуальны, за исключением ключевых моментов.
Хотелось бы знать слухи, домыслы и рассуждения о том как современные мастера слова пробиваются к вершине, как они умудряются продать свое творчество. Ведь многие из них просто дилетанты, а все таки именно они получают деньги, а не стоящие авторы.
Давайте начнем дискуссию, с позволения администрации.
12:26 29/08
Тема очень интересная. Но в Вашем предложении есть один момент, который меня очень удивляет. Вполне могу понять желание поразмышлять и ознакомиться с рассуждениями других на эту тему. Но зачем знакомится со слухами и домыслами? Или Вы полностью согласны с утверждением Джона Глэба из известного фильма "ТАСС уполномочен заявить": "Никакая информация не вызывает такого доверия, как слухи!" Простите, но это же абсурд! Как Вы в таком случае собираетесь "отделять зерна от плевел"?
И еще одно. Не могли бы Вы назвать этих самых современных мастеров слова, пробившихся к вершине? Ведь очень часто (почти повсеместно) раскручивается одно вымышленное или реальное имя, а за ним стоит целый коллектив безвестных, но весьма талантливых авторов.
06:13 31/08
Домыслы и слухи нужно обсуждать для того, чтобы, написав их тут, моментально развенчать заблуждение. Для решения некоторых вопросов достаточно задать вопрос и немного осмыслить.
Я чинил дизелные генераторы, но не задумывался над одним вопросом: чтобы он работал, ручка газа должна быть опущена всегда... Зерна от плевел будем отделять все вместе,или оставлять вопрос без ответа.

У меня плохая память, уже писал где-то... Я не собирался обсуждать здесь творчество авторов - важен только путь.Талантливых много и гораздо больше,но идет путем призвания?На книжных лотках масса литературы, но их авторами являемся не мы.Почему?

Как продать свое творение?
Как раскрутить имя?
У меня под рукой только Яндекс,но это не то пальто.

Мое заблуждение №1: чтобы быть изданным, нужно жить в Питере или Москве, или рядом с издательством.
Я понимаю, что это глупо, но вопрос висит без ответа, а таких вопросов в каждой голове - ж\д составы, груженные умственным калом.

Мое заблуждение №2: Чтобы стать известным нужно быть в Союзе писателей.
Я видел таких людей. но не могу утверждать, что они достигли успеха. Однако,хоть какие-то возможности дает Союз Писателей?
10:58 04/09
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.