Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль
Анонсы
StihoPhone.ru

Добавить сообщение

От LAmour
 
под рефератом подпишу маленькими буковками "мсьё Переделкин"
:)))
Насчет общественного мнения есть другое-Исходный постулат монографии: представление, что в тоталитарных государствах нет общественного мнения - это ошибка. Общественное мнение на исчезает в условиях тоталитаризма - но приобретает зачастую причудливые формы. Общественное мнение в стране, где преследуется любое инакомыслие, представляет собой сложный феномен, оно отличается от общественного мнения, функционирующего в обществе открытом, демократическом. Но своеобразие явления, его непохожесть на то, что считается общепринятым, устоявшимся, отнюдь не означает отсутствие самого явления. Советское общество не было ни 'молчаливым', ни абсолютно "верноподданным". Оно имело свое лицо и свой мир мнений. Без поддержки общественного мнения не может существовать никакой режим, даже диктаторский.

Сталин чрезвычайно ответственно относился к контролю за общественным мнением. Он не закрывал глаза на то, что народ имеет свое мнение, свои мысли, часто отличные от тех, какие ему надлежало иметь. Он работал с общественным мнением: направлял, формировал, наказывал. Он изучал настроения граждан и по этим настроениям судил об эффективности работы пропагандистской машины.

Сталинский режим весьма эффективно использовал различные механизмы воздействия на сознание граждан - от пропаганды до террора, - чтобы сформировать в обществе соответствующие настроения, работающие на поддержание авторитета власти и достижение консенсуса между властью и народом. Была разработана действенная система взаимоотношений и контроля за обществом. Режим умел обращать в свою пользу самые разные события, факты современности. Так, например, вынужденный обстоятельствами военного времени привлечь на свою сторону церковь, правящий режим сумел использовать и эту возможность для укрепления своего влияния.
Ну и так далее, не буду грузить, автор этого - некая Зубкова. Бред. Ну нафига мне это искусствоведу?????????блин!!!*злится,достает последнюю из пачки сигарету.Прикуривает.* Ниче что я при вас,Переделкин? Я блин скоро буду стеснятся при вас курить,подобно тому как и раздеватся. Ужос. Вот оно ваше воспитание!Скоро буду выходить из комнаты ради одной несчастной затяжечки.
05:00 13/12
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.