Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль
Анонсы
StihoPhone.ru

Добавить сообщение

 
Сталин - сыграл важнейшую роль в жизни такой великой страны как СССР. Он созидал великое государство и совершенно не обращал внимания на людей. Какое могло быть общественное мнение, если все боялись? Паразительно другое, что к власти в России частенько приходили люди, подобные Сталину, поэтому страна так и широка, а не подобна Люксембургу. Но обратная сторона луны ужасна, и ужасна она тем, что люди терпят подобное над собой обращение и ничего не пытаются предпринять. И только спустя годы стая псов срывается с цепи и начинает нелепо и странно тявкать в сторону мёртвого льва. Но каким бы ни был страшным итог деятельности этого тирана я считаю его в целом положительным для страны. А в том, что окружение поощрало репресии и трепещало перед вождём, в этом виноват сам человек. Его природа. Ведь гитлеры не появляются на пустом месте. Каждому герою нужна достойная свита. И у Сталина она была.

Послевоенные годы были очень тяжёлыми. Но страна поднималась из руин, и вслед за тревожными пятидесятыми пришли абсолютно светлые шестедисятые. В целом всё то, что перенесла страна, сыграло свою положительную роль. СССР превратилась в самую читающую страну мира, многим людям удалось получить бесплатное образование. Например, мои родители: отец и мать из простых семей. Т.е. они были интеллегентами в первом поколении. Светлые идеалы наших дедов воспитали прекрасные поколения людей. В общем и целом я отношусь к этому времени положительно. Как это не страшно говорить, но беды сближают людей. Очищают человеческие души от скверны.
04:50 13/12
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.