Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль
Анонсы
StihoPhone.ru

Добавить сообщение

 
Ну не знаю, я дал себе слово не богохульствовать, поэтому не могу отвечать на этот вопрос. Человек своей жизнью не способен заслужить ни покоя, ни страданий, ни бессмертия. Если человек и при жизни не очень-то страдал, а мучился только от мук телесных, то что даст ему эти муки в аду? Или наоборот ощущение покоя? Вот у моей Свиты дедушка пять лет помирал, лежал без движений. Что это ад при жизни? Или ему испытание было перед тем как заслужить вечный покой? (так, я пока вроде бы не богохульствую)
Кто-то сказал, а именно доктор Хаус (не я) Бог либо слишком жесток, либо его нет, как будто в усмешку подтвердив мои изыскания в этой области. Но я думаю, что после того, как умирает человек, остаются его дела и поступки. Они не могут быть только хорошими или только плохими. Я надеюсь, что после моей смерти, останутся интересные исследования жизни через поэзию и прозу, а также через автрскую песню. Может быть, кому-нибудь это и будет нужно. Посмотрим. Во всяком случае, ни света ни покоя я не заслужил. И гореть мне в аду как и полагается. Такие дела.
Но человеку хочется, чтобы его жизнь имела смысл, хоть что-то меняла в этом мире. И я уверен, что это именно так. А если моё творчество сделает хоть кого-то лучше или по крайней мере расскажет о чём-нибудь забавном и интересном, я буду более счастлив, нежели если бы мне дали покой и заботу о самом себе. Да и о чём можно заботится без тела? Когда ничего не болит. Ни нога, ни рука, не мучает насморк.

Мне лично хочется, чтобы Жанна ощутила всё тепло моёй души. Слишком уж я мучил её здесь, на форуме. И когда моё негодование обернулось любовь, всех это начало забавлять или наоборот раздражать. Странно, правда ведь? А я ведь предложил именно любовь Христову. Ровную, спокойную, без каких-либо страстей и пылких намёков. Так нужна ли нам такая любовь? Способны ли мы её принять? Или нам нужны страсти, сковородки, тёщи, жёны, сватьи, соседки, пишущие жалобы? :) Подсознательно мы тянемся к вещам обыденным. Так или иначе. Может быть в шутку, а может быть и всерьёз.

Переделкин и его многочисленная Свита.
01:49 12/12
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.