Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль
Анонсы
StihoPhone.ru

Общение на литературные темы

Новое Жанне
Мне известно только имя,
Только ваш ехидный взгляд.
Чувств порыв необъяснимый,
Странных мыслей звездопад.
Я как Шерлок Холм на сыске
Вдруг ловлю себя на том,
Как проскакивают искры,
Между сердцем и умом.

Светел вашим появленьем,
А чуть нет вас, так грущу.
Мне бы в пору от паденья
С кручи мыслей парашют.
Над собой смеюсь и плачу,
Много в жизни грустных мет.
Жаль, на глупости растрачен
К счастью проездной билет.

С реверансами,
Переделкин и Свита.
10:05 11/12
показать пропущенные сообщения
От LAmour
А я пока вам стих почитаю,Переделкин. Он не новый....ему месяц исполнился где-то...но мне дорог:) Если что покритикуйте...только мягко:) *берет потрепанный листочек,принимает спокойную позу и тихо начинает*
Ты легким поцелуем тронешь
Разгоряченные виски.
Ты руки медленно уронишь,
Как яблонные лепестки.
А я услышу тот упрямый,
Невероятный легкий звук:
Дрожанье звезд вот тут, над самой
Дугой твоих склоненных рук.

И я увижу у предела
Два белых ангельских крыла:
Душа опередила тело
И, легкая, осиротела,
И, легкая, изнемогла.
12:54 11/12
*сосредоточенно набивая патроны в магазин*
А то!)))
Ишо каааак весело)))
*злорадно улыбаясь*
я пожалуй выбиру роль тёщи Переделкина))))
12:57 11/12
От LAmour
Лихо!!!!Ты куда дел хреновину,пардон,от пулемета???*шарит под столом,мож закотилась* Я ее как сувенир хочу забрать...подаришь? *лукаво улыбается*
12:58 11/12
*сделав широкий жест рукой*
канееешнааааа!))))
и пулимёт забирай всю равно уже не работает)))
13:00 11/12
От LAmour
О! Классно! Лихо,ты умницо!!:) Так,товарищи,у нас есть теща Переделкина с пулеметом без одной детали....Надо тебе,Лихо,достать бигуди,фартук и ковровыбивалку....:) *роется в своем сундуке. Оттуда летят на пол личные вещи L'Amour. Орёт* нашла ёклмн!!!Бигуди нашла!!!Я на выпускной на них накручивалась!!!!:)))) *улыбается* держи!
13:01 11/12
*вертит в руках непонятные пласмаски*
И чо? Куды их присобачивать то?
*задумалсяБ на лице нехорошая улыбка*
13:04 11/12
От LAmour
Блин,Лихо,как с лесу пришел! Ну только одно место есть!!!!
*показывает на голову Лихо*
13:06 11/12
*разочаровано*
нда?
*с надеждой*
а мож всётки папробывать?
13:56 11/12
От LAmour
*найденная ковровыбивалка шлепнулась,упавши из рук L'Amour на пол* эммм....*сглотнула* А чо...не ну смотря куда...*силится улыбнуться* Не,Лихо, давай ты сам уже как-нить на досуге примеряешь...ну либо где-нить...вот!За ширмочкой! *пододвигает ширму и разворачивает ее* но,вообще,конечно носится на голове....*старательно пытается оттереть несуществующее пятно от чернил на поверхности стола*
14:02 11/12
Ну, я жена Перделкина, а чаго надоть? Перделкин ты обнаглел, ешкин кот?!!!
*Глаза у вошедшей налиты кровью, в руке лира на которой повисла яичная скорлупа, в другой руке, как известно- сковородка!!!*
Ты чего , ешкин кот, тут делаешь? И чего тут делает эта мамзель? Мама, ешкин кот, ты на фига притащила сюда рухлядь ?
Нет я чего то не просеку, Перделкин, ты смерти моей хочешь?
Где деньги, ешкин кот, которые я дала тебе на новую ковро...
*уставилась на ковровыбивалку* Етить твою учительницу, Перделкин!!!! Ты уже и сломать ее успел!!! *Делает руки в боки, предварительно пульнув лиру в Переделкина*
14:16 11/12
От LAmour
*стоит бледнея* Здрасте!*приветствует Стефанию,шаркнув ножкой*
Да я тут...свой стол никак оттереть не могу...пятно какое-то от чернил взялось...Переделкин ваш наверно разлил...он вообще неаккуратный....*пытается добродушно улыбнуться* А..!Ковровыбивалочка...ваша,да?
14:22 11/12
И чего это у Вас здеся происходит? Перделкин, хватит ховаться - выходь оттеда! Вытирает руку о подол вечернего платья.
Мама, перестань бигуди ломать, что за семья....

Девушка,а Вы кто такая и чего это на столе моем разлили?
Подходит к столу и вытирает подолом столешницу*
Смотрит на маму подозрительно*
Мама, а чего это с тобой такое сегодня?
14:51 11/12
*немного выйдя из задумчивости, продолжая вертеть в руках бигуди*
Ой! Доча? А мы тут как раз... вот смотри *протягивает Стефе бигудю* прелесть правда? *заискивающе смотрит в глаза*
15:01 11/12
От svetlana_d
Соседка я - всевидящее око!!!

Так-так...*надеваю на нос очки, беру ручку и лист бумаги*

"Уважаемая редакция!!!
Спешу сообщить Вам пренеприятнейшее известие!
Молодые люди, то бишь г-н Переделкин и г-жа..э-э-э Ламуриха, постоянно забивают странички Форума для личного выяснения отношений!Насколько мне известно - форум создан не для личной переписки любовного содержания, а для обсуждения авторских произведений и мелкой ругани междоусобойного характера. При чем, прошу отметить, что оба ЖЕНАТЫЕ и один с дитём(какой пример молодому поколению!).Конечно я могу понять разнузданность нашего современного общества, где семья уже давно не ячейка, а большой муравейник, но в кулуарах поэтического портала...где каждый говорит о чистоте душевных чувств...о возвышенности отношений между мужчиной и женщиной...УЖОС!!!Причем прошу отметить, что г-н Переделкин, который намного старше г-жи Ламурихи, нагло пытается отбить её от молодого, можно сказать, только что народившегося мужа, чем может причинить душевную травму не только молодому мужчине, но и всему нашему демократическому обществу, попытками развратных действий. Не могу понять, куда, во время этой любовной переписки смотрит, многочисленная свита, которая, как я полагаю, приставлена к г-ну Переделкину его женой, потому как сей господин видимо уже неоднократно совершал попытки волочения за чужими женами.
Судя по последнему заявлению г-жи...э-э Ламурихи, попытка совращения почти удалась, так как она стала часто плакать и раздражаться, но она совершенно молода и мне жаль бедного ребенка, который попал в лапы к такому морально-равращенному типу. Хотя ребенок с коготочками взросклой пантеры, но прошу учесть, что она женщина, а стало быть, существо слабое.
Уважаемая редакция!!!
Если Вы не примете надлежащие меры по отношению к этим двум господам( женщину можно не трогать), то нам. как сознательным гражданам этого портала придется поднять всю общественность в защиту форума Общелита!!!
С глубоким уважением, Аноним!
18:05 11/12
:) Вдобавок могу сообщить, что мне сегодня эротический сон приснился про Жанну. Подробности разглашать побаиваюсь, дабы не попасть под пресс Свиты и вышеозначенного Анонима.

Но мне кажется что Переделкина просто необходимо вызвать на партсобрание. Не знаю, как там она у них сейчас называется? Единая Россия, кажется. Пусть его прописочат по полной программе, а то ишь взял моду... Негодник!
01:05 12/12
Мозаикой выкладываю дни
И до безумья краткие минуты…
Мой главный созидатель и конструктор
От солнца прикурив зажёг огни.
Мой главный узурпатор и палач
Уже готовит мне четвертованье –
Лежи себе, загадывай желанье
Последнее, и под сурдинку плачь…

Но на изломе тучи грозовой
Блеснёт огонь реликтовым знаменьем,
И я вдохну твой воздух с вожделеньем
Космический, вселенский, штормовой!
И не усну под тяжестью времён,
Воскреснув, словно Бог в твоих молитвах,
Во всех ещё немыслимых открытьях
Свой острый меч вложу в твою ладонь.
02:40 12/12
От LAmour
Переделкин,это вы правильно сделали,что после новости о эротическом сне,сразу выложили свой красивый стих. Хотя я сомневаюсь что он был действительно фривольного характера *свите*Переделкин бы так смело об этом не говорил в таком случае. Скорее такой же эротический как его сказка про двух людей которые играли в грозу.
А стих....ну что я могу сказать,Переделкин...жму руку настоящему поэту. Красивыми стихами L'Amour легко можно прикормить,так что она взлетит и сядет на ладони:)
*сложила свои ладони чашечкой и показывает Переделкину*
03:37 12/12
От LAmour
Слепое сердце! Ты не хочешь
Забыть, что снилось нам вчера.
Не знала я, как черны ночи,
Как одиноки вечера...

И перед жалящею новью
Стоять, не ведать и не сметь-
Бог поразил меня любовью
Неумолимою...как смерть.
03:45 12/12
Жанночка, новь= это созревшее поле хлебных злаков или хлеб из новой муки которая сделана из этого зерна. Как она может быть жалящей?! Ась? * задумчиво чешет лоб*
04:02 12/12
От LAmour
*листает судорожно страницы толкового словаря* мда....действительно...*грызет ноготь* и вправду...не,ну вапще я хотела,что бы слово "новь" понималось как производная от слова "новое,новинка.." ну,короче новьё:)))))))))) *смотрит на Сефанию заискивающе*
04:07 12/12
тоже хорошее стихотворенье :)
04:40 12/12
*лениво почёсываясь*
Свет да ладно!
Всю равно никто ничо тут обсуждать не желает!
Тут тусят человек 7-8 от силы
а чо мы меж сабой и пахохмить не можем раз уж форум практически наш единолично?))))))))
11:37 12/12
От svetlana_d
Да, ладно....чо уж мяне-то...балуйте...эт аноним проклятый....
12:22 12/12
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.