Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

 
Истинные верующие, а среди них есть и язвенники и прочие больные люди, которые не могут выдерживать пост, ходят к батюшке испрашивают разрешения, чтобы есть ту или иную пищу во время поста. В церквях постоянно полнейшая антисанитария, всех макают в один и тот же чан с водой, целуют один и тот же крест. Это же уму непостижимо! Мало ли кто какими болезнями болеет. Элементарный герпис или дерматит. Да мало ли ещё вещей передающихся подобным путём.

Мне моя бабушка рассказывала про одну женщину, как у неё умерло 10 детей, потому что она каждого ходила крестить в церковь. И тут же после крещения ребёнок заболевал и умирал. И выжили лишь последние двое детей, которых она крестила в более позднем возрасте. Я никак не пойму, неужели нельзя обойтись без этой унизительной и малопонятной процедуры? Как духовность связана с маканием в жбан с водой?

Я ещё понимаю, что пост закаляет дух, но опять же через тело. Т.е. через то, что верующие так отрицают.
01:59 28/11
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.