Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

 
Человек может научиться подвергать сомнению свои идеалы только в том случае, если этого захочет. А если доволен своей жизнью и своими жизненными ценностями? Если не желает ничего менять?

А ведь всё очень просто. Все, например, знают, что маты - это некультурно. И продолжают материться. Все знают, что мерзкие фильмы оскотинивают - и продолжают их покупать. Все знают, что бандитские сериалы прививают детям соответствующий менталитет - и смотрят всей семьёй, с детьми. Живут так - значит, довольны такой жизнью, и им совсем не стыдно - всё стадо вокруг такое же.

А если прекратить материться, выбросить все DVD с гадостями, не включать телевизор на "братве"? Для этого ведь не нужна какая-то особая сила воли, чтобы тупым бараном не потреблять всё, что нам скармливают.

Так почему же так мало людей хотят улучшить мир, начиная с себя? Почему самая читающая нация читает сорокиных и донцовых? Неужели, как сказал классик, "рождённый ползать..." и далее по тексту? Не хочется так думать, но факты - упрямая вещь, прошу прощения за тривиальность.
06:11 27/11
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.