Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

 
К сожалению не у всех бывает папа, который читал Айболита. Но мы имеем дело с реальностью. И реальность намного жёстче, нежели наши идеалистические представления о ней. Может быть, Переделкин и не совершенен. Допустим. Но он по крайней мере пытается думать, а значит заражает подобным процессом и остальных. Хотя например у меня отец рассказывал изумительные сказки. Его даже в школу для этого приглашали и садик. Но ещё раз повторюсь. Мир в который нас погрузили после девяностых годов - это отнюдь не наш выбор. нас поставили перед дилеммой или выживешь или сдохнешь с голоду, вот поэтому мы и подались в дерьмовые дела и перестали читать хорошие книги. У кого-то это призвание, а кто-то просто думает о том, как прокормить семью.

Но сами подумайте, разве можно убедить ребёнка в одном, если ночью по телеку показывают совершенно другие идеалы, когда на улице обсуждается совсем другая жизнь, когда обсуждается у кого круче родители. И т.д. и т.п.

Культура - это насилие над личностью. И надо это признать, а не либеральничать и пускать воспитание на самотёк. Если в обществе нет достойных примеров, либо они скрыты от глаз ребёнка, никакие книги его не убедят. Пусть и написанные сверхгениальным языком. Вы считаете, что этот язык кто-то понимает? Единицы.

А со стихами согласен. Ужас. После стихов Светланы Севриковой совершенно не могу читать стихи молодых авторов. :)
03:54 27/11
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.