Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

 
Аннотация к книге в магазине, несомненно, нужна. Однако аннотации обычно предназначены для расхваливания неинтересной книги. Со мною так не раз было, что читаю "динамичный напряжённый сюжет! яркие характеры! великолепный авторский язык! покупайте!" Покупаю - кошмар какая скукотища и посредственность! А стиль - экзекуция для филолога!

Я поступаю более честно - вывешиваю в сети несколько глав своих повестей, чтобы читатель решил, покупать или нет. В американском интернет-магазине также можно просмотреть первые 15 страниц.

Я вот что имею ввиду: редакторы хотят не просто аннотацию, а шедевральную аннотацию, вещь в себе. Краткого пересказа фабулы книги им, видите ли, мало, перед ними нужно стилем блеснуть, мастерство показать. Иначе не соизволят читать рукопись. Скоро попросят спеть и станцевать, или ещё как нибудь перед ними полебезить.

У меня проблем с аннотациями не будет - я имею на примете редактора, который предпочитает знакомиться сразу с текстом и которому чихать на напыщенные словеса аннотаций. Сам я редактором не буду, мне нужно свои книжки писать.

А насчёт детской литературы от 5 до 10 лет, то у нас в Украине другая проблема - таких книг полно, прекрасно изданных, с отличными иллюстрациями, художникам памятники при жизни надо ставить, писателей - на руках носить... Но цены!!! Цены такие, что далеко не все родители могут себе позволить. А рядом - дешёвые карманные издания марининых и донцовых по доллару за штуку - читайте, проникайтесь криминальным менталитетом!

У нас дешёвые книги хорошо идут, людям-то читать хочется независимо от полноты кошелька, поэтому и я первое время буду делать ставку на простые журналы и мягкие обложки.
19:03 26/11
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.