Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Общение на литературные темы

Индивидуализм, буржуинство и культура.
Хочется затронуть эту тему. Я вообще интересуюсь не из праздного любопытства. Некоторые мысли потом трансформируются в роман. Однако, мне интересна связь этих сущностей. Как они влияют друг на друга. И что в итоге из всего этого выйдет. Т.е. в каком направлении должно двигаться общество, чтобы причинить минимальный вред планете и будущим поколениям. Вот такие непростые вопросы. Очень интересно, что вы думаете по этому поводу. Т.е. во имя чего должен жить человек. Во имя собственного бессмертия или же бессмертия своей души или во имя будущих поколений или во имя своего народа или человечества. Культура как известно содержит себе подобный вектор. Но последнее время она даёт некоторый крен, поэтому мне крайне интересно, что думают по этому поводу поэты и поэтессы.

Переделкин и его многочисленная Свита.
11:16 19/11
Намедни, с удивлением узнал, что будет скоро голосование в думу. Уже несколько лет не хожу ни на какие голосования, а тут что-то призадумался. Может пойти за Зюганова проголосовать. Проследнее время наблюдая за ним пришёл к выводу, что человек он не глупый, умеренный, не вспыльчивый и говорит разумные вещи. Если переборю свою лень обязательно схожу на участок, опять же, если разузнаю, где он находится.

Такие дела.
Переделкин и его многочисленная Свита.
12:53 19/11
Стихи опять же накатал

А русло вспять, но вдоль реки
Всё те же домики, причалы,
Всё те же наши старики
Те, от которых отрекались,
Всё те же наши голоса
Из детства пущенные в вечность,
И чьи-то хитрые глаза
И вездесущая беспечность.

Что изменилось? Врут дворцы,
Глядя во тьму счастливым взором.
Наверно, все мы – подлецы,
Разит от нас хулой и вздором.
В какую степь течёт река,
Когда мы бегаем по кругу,
И врём о счастье на века
И о смешной любви друг к другу?

А русло вспять, а русло вспять,
Клочки, обрывки, многоточья…
Скажи, в каком краю искать
Твой божий промысел? Воочию
Я без пророков отличу
В нутре бесовскую личину,
Ведь мил и близок палачу
Простой и верный выстрел в спину.

19.11.2007г.
13:34 19/11
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.