Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Общение на литературные темы

Галина Шапкина и Переделкин не выйграли конкурс песни Браво.
Приходится констатировать этот неприятный факт. Так что никакие они не профессионалы, раз не могут очаровать Хавтана.

Вот посмотрите как пишут победители:
Городской маршрут
По ребру дождя

Цепляет уже второй строчкой, когда как у Переделкина с Галиной Шапкиной ко второй строке ещё не припасено ни одного сюрприза. Чем хотели эти авторы удивить или на крайний случай огорошить Хавтана? А тут "по ребру дождя", точно по почкам или по печени. И всё - победа в кармане. Сразу входишь в раж, чувуствуешь песенный пульс. Вот как надо писать!

а вы...
Заклеймим позором наших поетов!
Пусть им будет стыдно!

Свита.
13:22 12/11
показать пропущенные сообщения
Ну, это личное дело Переделкина)
Текст попсушки - не такое сложное задание, можно и попробовать))Тем более, такому асу, как Переделкин)))
Кстати вторая демка нормальная. Не хитовая, но и не отстой. Обычная, среднестатистическая попса. Для "Браво", с их раскруткой - вполне ляжет в альбом. ИМХО.
))
11:24 13/11
Им с их раскруткой давно можно уже и не петь. И тоже ляжет. Скажем делать как Макареич, песть старые хиты. Я остаюсь при своём мнении. Запись прослушал трижды, ацтой. Нет никаких всплесков или же интересных переходов. Всё ровно, на нескольких аккордах, сошло бы для авторской песни под гитарку, если бы текст был умопомрачительным, а для попсы нет. Такую серость даже выдающийся текст не спасёт. Первая чем-то цепляла, по крайней мере именно поэтому я и попробовал. Я не могу просто написать текст не спев его. Мне нужно самому получить удовлетворение от написанного. Я предпочитаю музыку класть на текст, а не наоборот, чтобы не зажимать себя рамками. Бывает правда и наоборот, но тогда музыка рождается вместе с текстом.
11:32 13/11
У меня есть задумка)
Покажу позже, если срастётся)
15:35 13/11
ух я ща накозибозююююю!))))

ну ва-первых никакой ни "гы сЫграл"

ва- втарых блин с Переделкиным согласен
второй трек ваще отстой тем паче для Браво

а сам ба на месте Хавтана сделал бы
свод из всяких "находок" этих лопухов
и выдал все за свое

хотя я чота думаю шо так и будет))))

так шо громчи всех смиятся будет тот кто не учавствовал
21:54 13/11
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.