Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

 
Дело в том, что даже наличие совершенной субстанции, существование которой я как раз допускаю, как человек сомневающийся во всём, в том числе и в своей позиции, не отвечает на мои вопросы "откуда всё взялось и с какой целью". Вы эти вопросы опять проигнорировали, потешаясь над первопричиной, т.е. взрывом и над Солнцем, которое по вашему мнению должно остыть. В какой библии вы это вычитали, Жанна? Я имею в виду то, что Солнце остынет и про первопричину. Неужели Бог мог создать что-то такое, что не вечно? Или это я вам сказал и вы поверили, да? А спросите у своего Бога, когда остынет Солнце. И зачем он его зажёг. Понятно, что Переделкин не достоин контакта с Богом. Но вы-то! Вы же совсем другое дело. Вас-то он послушает и воёдёт с вами в контакт. Я бы лично на его месте так и поступил.

В природе нет ничего такого, чего нельзя было постигнуть. Это мне напоминает первобытного человека, который резонно боялся огня и всего на свете. И он тогда мог утверждать, что огонь божественный, потому что непонятный ему процесс. А потом на нём стали готовить чай. Скукота. Ведь так? А ведь и в прошлом были шаманы, которым открывалась истина, которые знали, что огонь можно добыть просле удара молнии или трением.

Но и самый главный вопрос: если Ьог создал Вселенную, то кто создал Бога?
13:31 15/11
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.