Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

От LAmour
 
Господин Переделкин, я вижу вы любите что бы ваше слово осталось последним. И, кстати, ваши слова про осуждение. Я не берусь никого осуждать, тем более вас, это слишком серьезный поступок-осудить кого-то. Максимум что я могу, так это просто по-женски обидеться...:( Но это очень глупо будет и этим покажу свою слабость..оно мне надо? Думаю, что точно не надо.
Мне совершенно не понятна ваша логическая цепочка, начав которую вы пришли к выводу, что я не верую в Христа, что я презираю священные писания...В конце концов не Бог же их писал!! Писали люди, верующие, которые жили далеко-далеко от наших дней. Если вы имели ввиду жития святых, то и тут у меня не понимание. Значит вы не верите в то, что иконы плачут, что прикоснувшись к мощам святых, человек получает чудесное исцеление (и духовное и физическое)? Вы отрицаете и Бога и Христа, при этом иногда отождествляя их? Вы верите в солнце...да, пока оно исправно работает...А кто создал солнце по вашему? Если вы мне начнете сейчас говорить про научные гипотезы, про то как был огромный космический взрыв и после которого появилась вселенная и все планеты,и солнце, то я только брошу вам снисходительную улыбку, господин Переделкин. Давайте пирамиды строить, подобно пирамидам Хеопса, верить в Амон Ра, мумифицировать умерших и таким образом мы опять придем к древности, темноте, и никогда не найдем истину. С таким же успехом можно создать себе любого идола и поклоняться ему. Но вы меня никак не поймете, я не превозношу Бога, не слепо верю в то что мне показывают и говорят, это внутреннее ощущение. Даже в церкви я не чувствую себя достаточно хорошо, точнее заходить порой даже не хочется. Ибо я не вижу искренности и любви о которой там поют. В этом отношении мне больше нравятся католические храмы, хотя.....там тоже не все так чисто. Про свидетелей Иеговых мне можете не рассказывать. Сектанство-это пожалуй единственная вещь, которая может толкнуть меня на преступление. Совершив которое никогда о содеянном не пожалею.
"Бога нельзя постигнуть и с ним нельзя заговорить. Тогда все святые писания - это враньё? Если следовать вашей логике, то да. Все святые писания высосали из пальца из народной мудрости"-заговорить с ним можно, но ответит ли он? Он может только услышать, если ты этого достоин. Да, господин Переделкин, бога нельзя постигнуть. В него можно только верить (в сотый раз повторяю эту фразу). А тот факт насколько сильно и искренне ты веришь, будет давать верующему помощь в постижении Бога. Человек не верующий, такой как вы господин Переделкин, тем более никогда не постигнет его, даже если обложется кипой священных писаний и прочтет двести раз библию. Если вам не нужна истина и не нужна вера, тогда можете спокойно доживать свой век, успокаивая себя тем, что вы правы. Что есть только Человек и его солнце, что человек мера всех вещей, что он умный и мудрый и сам себя спасет и сам себя излечит. Но....нет такого атеиста, который хотя бы раз искренне не засомневался в своем атеизме.
С уважением к вам, Жанна.
13:13 15/11
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.