Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

 
У меня не догмы, а наблюдения. Странно, что вас совершенно не зацепила идея про Солнце и вы опять начали про своего совершенного Бога, которого ни умом, ни сердцем не поймёшь. А вот Солнце можно понять. Оно многие миллиарды лет, если не врёт современная наука, согревает землю. Благодаря ему Земле удалось аккумулировать столько энергии, что её до сих пор нам хватает для того, чтобы спорить о летающих холмах друг с другом в чатах, кататься на каруселях, производить недорогой (пока ещё) бензин. Солнце кормит нас, взращивая наши поля, согревает нас весенним теплом, даёт надежду на будущее, ибо пока не собирается остывать. И при этом вы его полностью игнорируете опять рассказывая мне про какие-то небылицы. Т.е. я вам рассказываю про реальные вещи, а вы мне про сказки. И я ещё после этого догматик.

Т.е. Бога нельзя постигнуть и с ним нельзя заговорить. Тогда все святые писания - это враньё? Если следовать вашей логике, то да. Все святые писания высосали из пальца из народной мудрости. А Бога так с боку-припёку приплели. Я уже чувствую, что в Иисуса Христа, сына божьего, вы не верите. Страшно представить! Т.е. Бог, которого нельзя постигнуть ни умом ни сердцем лежит у фарисея в дому и прощает грешницу за то, что та исцеловала ему все ноги. Мне этот образ как раз понятен, ибо и я бы простил. Что же я не человек что ли?

А хоть бы и дяденька с бородой. Почему нет? мы же не знаем каков он, значит каждый волен придумывать свой образ. Я его вижу в виде звезды или квазара. Мне так приятней. Фантастичней. Но и дедушка с ореолом на голове моей фантазии не претит. А чем плохо-то? Ведь по образу и подобию он создал человека. Или это опять враньё? Эх, нет стройности в ваших рассуждениях!

:)

Но вы осуждайте меня. Осуждайте!
Мне приятно.
Переделкин в тайне от Свиты.

Кстати, ко мне тут приходили с библией пару часов назад. Прямо умиляюсь этому факту. Ну я их послал подальше, говорю некогда. А они мне сейчас духовность не на высоте и библию мне тычут. Я говорю, у меня есть принёс им тут же показал. У меня она возле кровати лежит, я на сон грядущий почитываю. Говорю, библия есть, а с духовностью напряжёнка. И они мне давай про то как надо библию читать и понимать. Насилу выставил за дверь. Ох уж эти сердобольные верующие, они думают, что библией спасут это мир! Блажен, кто верует.

И кто только ко мне не приходил и кришноиды и свидетели Иеговы, и со всеми Переделкин имел беседу, всем читал проповеди о том, что не всё так однозначно, как кажется. И не принимали свидетели проповедей Переделкина и вели себя как самые последние фарисеи, отвергая Истину.
10:06 15/11
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.