Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

От LAmour
 
Ого..! Ну вы разошлись, господин Переделкин! Однако, стоит признать, приятно поспорить с мыслящим человеком. Глупые же пытаются защитить свою позицию путем нападения не на теории оппонента, а на него самого. И это порой бесит. А насчет наших доводов...в споре,как известно, рождается истина...пока я вижу только одну-мы с вами как два барана не можем разойтись на узкой дороге. Ну и упертый же вы, господин Переделкин,ужас просто! (говорю это с улыбкой,заметьте)Мы спорим с вами не об абсолютном,о недоказуемом. Какое же мы тогда имеем право утверждать на сто процентов наши позиции и признавать их истиной? Ответ на вопрос о Боге не знает никто, и даже вы со всей вашей рассудительностью не придете к правде.
Знаете, есть одно замечательное высказывание:"Умер сын Божий; это достойно веры, ибо нелепо; и погребенный восстал из могилы; это несомненно, ибо невозможно" (Тертуллиан). Умом это не постигнуть, сердцем не принять, ибо падкое оно, жалкое и мелочное...Ваша точка зрения-это ваше личное право. И она вряд ли до конца оспорима, моя точка зрения-это мое право. Но ни вы ни я не можем быть уверены на сто процентов в своей правоте, остается только вера...И еще...вы говорите что бог это культура (кстати, то что вы пишете слово Бог с большой буквы меня приятно удивляет). ...И чем культурнее человек, тем справедливее его бог...В этом есть ужасающий циннизм, жуткая бессердечность и сухость восприятия всего окружающего. Вы так красиво говорили о животных которых мы убиваем для еды, и так отвратительно жестоко сказали о некой высшей и непостижимой силе, которая создала все живое, в том числе и вас и меня и животных. Как такое возможно, господин Переделкин?? Ведь Бог это не дядька с бородой на троне под облаками что можно говорить что он для каждого человека и народа разный. Это погрешность нашего скудного разума и нашей ничтожной по сути души-мы просто не в состоянии познать этого Бога, услышать его, увидеть. Вы говорите о Солнце и о мощи Космоса, Вселенной, но даже говоря об этом вы не можете до конца прочувутвовать ни предназначение этой Вселенной, ни предназначения себя в этой Вселенной, как единицы человечества. Мне кажется вы просто перечитали фантастики. Если вам показать Бога, таким какой он есть на самом деле, вы в него поверите? Думаю да. Но,увы, это не возможно. Если все человечество будет верить только в то что он видит и осязает, то можно сделать совершенно верный вывод-человечество глупо как бревно просто. Что наши глаза и наши уши? Это только малая способность что либо ощущать и понимать. Люди становятся мудрыми....-ваша фраза. Не знаю, не наблюдаю.
Короче, господин Переделкин, оспаривать ваши догмы мне не хочется, ибо в пустую все это. Вы все равно останитесь при своем мнении, я при своем. Скажу только, что программист из вас явно хороший. Это уж 100%.


20:01 14/11
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.