Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

 
Жанне: ничего я не путаю. Или вера в Солнце и в Христа это суть одно и тоже? По мне так лучше в Солнце, потому как Солнце действительно даёт людям жизнь и планете, и растениям. Без Солнца тут же всё хереет и вянет, у людей начинаются депрессии и т.п. Лично я уверен, что энергия космоса приходит на Землю через Солнце и оно и есть истинный наш Бог. Всё остальное от ума и от сердца. Понятно, что сама по себе духовность, которую несут те или иные религии имеют место быть, но к истине они не приближают. Потому как вопрос "откуда всё взялось и за ради чего" остаётся открытым, какую бы сверхжуховность мы не изобрели.

И опять же непонятно с животными. Каннибализм искренне вызывает у нас протест и отвращение. Мы считаем это варварством и это против законов божьих, но при этом мы спокойно режем домашний скот и за милую душу питаемся мясом и верим во что-то святое и возвышенное. Всё это странно. Ведь убивая живое существо, даже мышь, испытываешь угрызения совести, и ни в какой религии они не прописаны. Лично меня даже стошнило один раз, когда я в детстве узнал, что на стол подали мясо моей любимой хрюшки, с которой я дружил. Лично для меня христианство не отвечает на эти вопросы, а ответы, которые там есть раздражают меня и бесят. Почему это кто-то. пусть и Бог, возомнил, что животные могу служить кому-то пищей. Они такие же жители планеты Земля как и мы. А по сему все эти религии - томленье духа и не более того. Вы находимся всего лишь на пути к Истине.
07:51 14/11
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.