Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

От LAmour
 
Маркиз де Сад был очень культурен, начитан, просто большой умница. Философ. Теоретик. Мыслящий и рассуждающий человек. Однако он при этом был полным извращенцем(за что кстати я его не берусь судить), насиловал своих служанок, устраивал оргии, был садистом и еще куча всего. И не один он такой из культурных и великих умов. Насчет других религий и как вы выразились "других богов" ниче не знаю, ибо Бог один, а религию не воспринимаю как производную веры. Че там у мусульман и у других-это дело не наше. Каждый выбирает свой путь. По поводу социализма, тоже судить не берусь, ибо говорю не о равенстве и братстве, а о личности человека, одного индивидуума. Нужно сначала свою душу в гармонию привести, а так же совесть. Ну а потом можно и за весь мир браться. Но этого никогда не будет. Человек по своей природе грешник и тянется к преступлению. К преступлению против себя, против Веры, против даже своей жены, детей и т. д. и т.п. Список может быть беконечен. Равенство и братство-это полная глупость. Таким образом нас загоняют в стадо, которое ничего не может-ни верить, ни мыслить, ни страдать. Каждый человек должен быть сам перед собой в ответе, перед своей совестью. А совесть это и есть осознание добра и зла, греха и добродетели, Бога и Дьявола.
Насчет того что человечество должно сплотиться воедино-это напоминает мне замечательную добрую сказку. Вы верите и в правду что это возможно? Это немыслимо просто, господин Переделкин. Это всего лишь теплые и светлые слова, которые к сожалению никогда не обретут материальную форму.
13:15 13/11
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.