Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

 
Не соглашусь с Вами снова. Книги только укрепляют. Культура как таковая как раз и содержится лишь в том, что сотворило до вас человечество. И стихи, и музыка, и проза это составляющие культуры. Понятно, что стих не остановит подлеца, как и не остановит его страх перед Богом. Потому что Бог себя никак не проявляет, дабы подтвердить соё существование. Остановить подлеца может только культура, которую он впитает вместе с молоком матери. Вот когда он станет человеком, тогда и можно будет с него спрашивать по полной. А если человек так и остался на уровне обезьяны, бегающей с дубиной, то какой с него спрос? Веры бывают очень разные и в очень разных богов. Одни толкают на то, чтобы унижать женщин, держать их в узде и забивать камнями до смерти, если та нарушила какую-то заповедь. Разве нет?

В России православие стало частью нашей культуры. Возникли всевозможные традиции, привычки. Всё это понятно и хорошо. Но на смену одному жизненному укладу приходит другой. Может быть при царизме всё это имело значение, но сейчас в наш быстрый век новых технологий и стремительного развития цивилизации, всё это смотрится немного странно. Во-первых, православие не может объединить всех людей планеты Земля. И это самый главный минус. Вера разъединяет людей, разводит их по разные стороны барикад. Когда как я считаю, что пришло время для человечества осознать себя единым целым и сообща решать свои проблемы.

Следуя вашей логике, если все скажем станут честными и открытыми, то на земле не будет войн. Чем тогда был плох социализм? Кому он мешал? Если бы все были честными и требовательными прежде всего к себе, разве бы у нас были гулаги или же культ личности? Всё порождает несовершенство данного конкретного человека, отсутствие культуры, невозможность дать нормальное человеческое образование и тепло матери всем, кто в этом нуждается. Вот причины всех бед.


12:28 13/11
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.