Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

От LAmour
 
Никогда ни Ветхий завет, ни Новый завет не рождали во мне истинную Веру. Они ее дополняли. Скажем так, это все равно что для специалиста книга по повышению кавлификации. Насчет смирения, повторюсь в своих словах снова:"А если каждый из нас будет стремиться к очищению души, к добродетели и смирению, то грязи станет значительно меньше, жаль только то что многие этого не понимают и считают что человек-это центр Вселенной." Если даже осознание Бога и хоть какого-то наказания за грех человека не останавливает перед преступлением и пороком, то как его может остановить ваша песня или мой стих? Это абсурд. Люди-это даже не животные и даже не звери, это существа которые сделают в конце концов все ради своей выгоды, ради своего эгоизма, ради своего "EGO". Мало кто готов к истинному самопожертвованию. К самопожертвованию своего счастья, своего здоровья, своего материального благополучия. Человек никогда не отдаст все ради другого, ибо это не рационально и бессмысленно. А Вера нас учит самопожертвованию во имя другого. Насчет смирения. Тут нужно еще правильно понять значение этого слова. Смирение перед преступностью и грехопадением других-это тот же самый грех. Ты такой же нечестивый как и они, если закрываешь глаза на их пороки. Но смирение со своим страданием и со своей мукой-это совсем другое смирение. Ибо любое страдание, любое происшествие-это не наказание, а испытание. Либо ты несешь свой крест как нес его Христос, либо ты отвергаешь волю Бога, как и отвергаешь его самого. В этом нужно определиться. Бог делает все ради любви к нам, он дает нам шанс исправиться, до тех пор пока мы не оттолкнем его сами от себя своей же рукой. и тогда, человек сам повинен в своих грехах и своих страданиях. Долгое время я сомневалась в этих словах. Дело доходило до истинного неверия, до идолопоклонения, до сатанизма. В какой-то момент совершилось нечто что ни рассказать не могу, ни описать. После долгой муки, я пришла к осознанию того, что написала выше. Через подобное должен пройти каждый, кто говорит так как вы господин Переделкин. И до тех пор пока вы считаете себя абсолютно правым и мыслящим верно, вы так и не узнаете истины. Если вам она не нужна-обидно, но это ваш выбор. Вам с ним идти по жизни легче и с высоты своей гордыни вы чувствуете себя спокойнее и умнее. Такие разговоры все таки не для форумов, тем более не для форума литературного сайта. Такое нужно говорить человеку с глазу на глаз и чтобы он видел твое лицо и глаза, тогда он сможет многое понять и не подумать про тебя совершейнейшую чушь. Религия-это опиум для народа, тут я могу частично согласится. Люди ее придумали и люди же от нее упадут еще ниже безверия. У меня на этот счет есть стих, под названием "странное".
12:09 13/11
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.