Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Общение на литературные темы

Отрывки из Нового Завета
От Луки Глава 7, стих 38
И, ставшая позади у ног Его и плача, начала обливать ноги Его слезами и отирать волосами головы своей, и целовала ноги Его, и мазала миром.
От Луки Глава 7, стих 44
И обратившись к женщине сказал Симону: видишь ли ты эту женщину? Я пришёл в дом твой, и ты воды мне на ноги не дал; а она слезами облила Мне ноги и волосами головы отёрла.
От Луки Глава 7, стих 45
Ты целования мне не дал; а она с тех пор как я пришёл не перестаёт целовать у Меня ноги.

И потом Иисус прощает грешницу. Просто смех и грех. Как после всего этого можно во что-то верить святое? Вся библия строится на подобных парадоксах. Т.е. если бы грешница зацеловала ноги какому-нибудь постороннему мужчине, то скорее всего она бы грешницей и осталась. Да и вообще представьте себе женщину целующую грязные не помытые ноги взрослого мужчины. У меня лично ничего кроме омерзения эта сцена не вызывает. И что это за грязные намёки «целования мне не дал». Прямо гомосексуализм какой-то. И не должен ли был нормальный человек, пусть пока и не Бог, остановить несчастную грешницу, не позволив ей так унижаться перед собой?
10:07 06/11
показать пропущенные сообщения
От LAmour
"...все пройдет как с белых яблонь дым...
Увяданья золотом охваченный
Я не буду больше молодым.."
Господин Переделкин, порадовали, спасибо.
:))
16:10 06/11
От LAmour
Странная девушка, Архип...Ведь любовь это же и есть Бог:)))
16:11 06/11
От LAmour
а вообще если серьезно у меня была похожая ситуация, только не с кем-то а именно со мной:)) Знаете ли...у нас есть такая особенность бояться любви, особенно в физических представлениях, как страшного порока, просто смертного греха! Жуть конечно:))))
Тьфу тьфу тьфу- переросла.
:)
16:14 06/11
Кстати, друзья и знакомые врут мне, что я очень хорошо пою Есенина. Полагаясь на их мнение, я выложил девять или десять вещей на свой музыкальный сайт.

У меня друг ушёл в церковь, да и брат грузил меня православием. Впрочем, он спокойно относится к моему атеизму. А вот друг даже посты соблюдает. Не выпить нормально, не закусить.
16:15 06/11
От LAmour
Ну а выпить нормально это как, позвольте осведомиться:) рюмочку запотевшую водки, хлобысь в себя, добродушно крякнув и закусив кислющим огурцом?? Господин Переделкин!!!:(( Человек с душой к Богу, на верную тропу стал, стремится к небесному, а вы блин не выпить не закусить...Что за цинизм такой, откуда??:))
16:20 06/11
Всё дело в том, что мой друг во второй раз женат. А это страшный грех. Я даже не могу подобрать слов, вот и пошёл в церковь грехи замаливать. Сам виноват. Женился бы в третий раз, может быть, всё и обошлось.

Ну это я пошутил. Насчёт выпивки. Водку я не пью уже давно. В 2001 году бросил. Здоровья нет. Только пиво. И то очень редко и не чаще чем раз в неделю.
16:30 06/11
У меня брат пишет замечательные иконы, на них даже хочется молиться. Но у меня к сожалению нет икон в электронном виде, зато есть подборка картин на былинные темы. Вот, хочется похвастаться:

http://onyx-group.ru/picture/picture.html

сам я такое делать не умею. поэтому и восхищаюсь
вообще у меня все стены в квартире увешаны картинами
отца и брата, это прямо целый мир
16:41 06/11
От Архип

Встретил я в Киеве друга детства. Оказалось, что он стал большим человеком - настоятелем в церкви. Повёл к себе. Там у него кабинетик и приличный бар. Правда закуска слабая. Ну немного
выпили, вспомнили, как в детстве крали в церкви паски и яйца и др. Потом он пошёл служить, а я от скуки перепробовал его бар.
Как приличный человек, он после службы отвёз меня на своей машине в гостинницу. Приятно вспомнить.
Архип.
16:50 06/11
От LAmour
а чем написанны картины?Это акварель или масло?
Вообще вам повезло с братом:) Великолепная живопись, похожа на сказку. Правда.
16:52 06/11
От LAmour
Ну...Архип, не всем же настоятелям так повезло...:)
Есть и совсем невезучие, хотя...их невезучесть в преданности собственному делу...редко, но бывает.
16:55 06/11
Нет, это не масло. Это иллюстрации к детским книжкам. Разумеется, такие картины маслом не пишут. Хотя брат пишет и маслом и на камне может высечь, и даже из льда. Он делает ледяные фигурки к ёлке на новогодние праздники.
07:20 07/11
От svetlana_d
Лепота!!!!.
07:55 07/11
От LAmour
и все таки изначально он эти иллюстрации чем-то рисует? Материал какой? Может быть просто в карандаже, потом раскрашивание на компьютере в спецальных для этого программах, типа фотошопа, ну незнаю...тот же "Корел" :) Просто интересно знать что за техника, картины и впрвду стоящие и видно что пишет мастер.
18:25 07/11
Нет, компьютера там нет совсем. Кортинки сканируются на сканере. Но в данном случае сфотографированы на цифровой фотоаппарат. Типа "демо". Там поэтому немного с цветами и со светом не то, ну это только специалисту видно. Картинка полностью рисуется красками. Какими именно я не знаю. Нужно у брата спрашивать.
10:44 08/11
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.